Экспресс на 11 января с коэффициентом 8.66
6996 22:25, 10 января 2022 Никита Стрельников

Экспресс на 11 января с коэффициентом 8.66

Экспресс дня от СТАВКИ! Анализируем и ставим на матч "Саутгемптон" – "Брентфорд", Нигерия – Египет и "Кальяри" – "Болонья" в АПЛ, Кубке Африки и Серии А

#лучшее

Перед нами перенесенная встреча 18-го тура АПЛ между "Саутгемптоном" и "Брентфордом". Соперников объединяет задача по выживанию в элите английского футбола. Хозяева летом понесли большие потери на трансферном рынке и заметно потеряли в классе и возможностях. "Брентфорд" только поднялся в Премьер-лигу – ресурсы клуба не позволяют рассчитывать на большее.

Оппоненты пребывают во второй половине турнирной таблицы, между ними всего два очка разницы. "Саутгемптон" в десяти баллах над зоной вылета, а "Брентфорд" – в 12-ти. Маловероятно, что отчетная встреча сложится скучно и малорезультативно.

Соперники любят играть в атаку и высоко прессинговать. Друг друга они точно не испугаются – тем более что турнирная ситуация сейчас очень комфортная. Обе команды могут сыграть в свое удовольствие. Тогда нас ждет футбол на встречных курсах с моментами у ворот обоих соперников.

"Саутгемптон" забивает в среднем 1.05 мяча за игру АПЛ, а дома – ровно гол. "Брентфорд" отличается в среднем 1.21 раза за матч чемпионата, на выезде – 1.22. При этом визави пропустили уже 55 мячей на двоих. Ожидания открытой игры и статистика говорят в пользу пари на обмен голами.

Кстати, обоюдное взятие ворот было в четырех последних мачтах "Саутгемптона" во всех соревнованиях и двух предыдущих поединках "Брентфорда" с  учетом всех турниров.

11 января, 19:00. Нигерия – Египет

Сложно было пройти мимо встречи сборных Нигерии и Египта в 1-м туре группового этапа Кубка Африки. Две именитые сборные "черного континента", которые претендуют на главный трофей – их встреча должна получиться достаточно зрелищной и результативной.

Египет во многом представлен игроками национального первенства, но в его составе есть невероятный Салах. Мо проводит отличный сезон на клубном уровне и рассчитывает побороться за титул в составе сборной. У Нигерии интересная команда, собранная с разных уголков футбольного мира. Впрочем, она не может похвастаться столь надежной обороной, чтобы сдержать талант и прыть форварда "Ливерпуля".

Египтяне забили в 15-ти из 17-ти последних матчей во всех соревнованиях. Нигерия пропустила в пяти из девяти предыдущих матчей с учетом разных турниров. Зато, "суперорлы" забили девять мячей в шести последних встречах. На турнире им придется обойтись без Осимхена из "Наполи" и Денниса из "Уотфорда" – но даже в их отсутствие атакующая линия нигерийцев впечатляет своим разнообразием. Тут есть Ивоби из "Эвертона", Эджуке из ЦСКА, быстроходный и хорошо знакомый российским болельщикам Ахмед Муса, Ихеаначо из "Лестер Сити" и Чуквуезе из "Вильярреала". Пожалуй, этого будет достаточно для того, чтобы Нигерия ответила своим голом.

Кстати, в трех из пяти последних очных встречах команд фиксировался обмен голами. Можно предположить, что отчетная встреча тоже получится результативной и обернется обоюдным взятием ворот.

11 января, 22:45. "Кальяри" – "Болонья"

Дополнять наш экспресс будет поединок из чемпионата Италии, который тоже обещает быть веселым и зрелищным.

"Кальяри" пребывает в зоне вылета и продолжает отчаянную борьбу за выживание, одержав в 20-ти играх сезона всего две победы. "Болонья" пока в середине таблицы, но из-за высокой плотности претендует на еврокубки. Можно говорить о том, что турнирная мотивация погонит визави перед и тем самым раскроет игру – каждая из сторон точно хочет заработать три очка.

В таком случае нас ждет много опасных моментов. Тем более что визави не могут похвастаться надежной игрой в обороне. На двоих они пропустили 72 мяча. Средний тотал матчей "Кальяри" – 3 гола, а в играх с участием "Болоньи" фиксируется в среднем 3.1 взятия ворот.

Поэтому отчетная встреча таит в себе заметный голевой потенциал, что располагает к ставке на тотал больше (2.5) мячей!

Нет комментариев

avatar