Экспресс на 4 декабря с коэффициентом 4.74
5648 21:54, 3 декабря 2021 22:17, 3 декабря 2021 Виктор Ладненко

Экспресс на 4 декабря с коэффициентом 4.74

Экспресс дня на СТАВКЕ. Анализируем и ставим на матчи "Вест Хэм" - "Челси", "Боруссия" - "Бавария" и "Реал Сосьедад" - "Реал"

#лучшее

Здорово разогнались перед футбольным уикэндом — экспресс на пятницу сработал. Теперь ставим на топ-матчи субботы!

15:30, "Вест Хэм" — "Челси"

"Молотобойцы" выдают прекрасный сезон, подтверждая, что прошлогодний результат был никакой не случайностью. Очень многие сомневались в том, что команда Дэвида Мойеса удержится в топ-6 АПЛ, но пока она превосходит все самые смелые ожидания. 

"Вест Хэм" располагается на четвертом месте с 24 очками после 14 игр. Выше "Арсенала", "МЮ", "Лестера" и "Тоттенхэма", амбиции которых всегда летают около зоны Лиги чемпионов. Лондонцы обладают стабильным ростером, где главной звездой считается опорник сборной Англии Деклан Райс. Всего за пару лет он превратился в элитного разрушителя и уже заинтересовал грандов премьер-лиги. Хороши и Антонио с Соучеком, надежны в обороне Зума и Крессуэлл. 

При этом "Вест Хэм" отличается глубиной состава. Разрывавший РПЛ Никола Влашич регулярно начинает игры на скамейке. Не проходят в состав и чехи Цоуфал с Кралом, хотя играют в основе сборной. "Молотобойцы" забили уже 25 голов, и это четвертый результат в АПЛ. Больше только у "Манчестер Сити" (29), "Челси" (33) и "Ливерпуля" (43). "Вест Хэм" заточен на завершение атак и по ударам входит в пятерку лучших с показателем 14,2 в среднем за 90 минут. Лучше него "Лидс" (14,4), "Челси" (15,6), "Манчестер Сити" (17,7) и "Ливерпуль" (19,3). 

То есть все статистические показатели говорят о том, что с этими ребятами нужно считаться и просто так никто не увезет победу с Олимпийского стадиона. Даже "аристократы" Томаса Тухеля. Хоти уж они-то взлетели до какого-то стратосферного уровня и выжимают победы даже в тех случаях, когда совсем на них не наиграли. А это первый и главнейший показатель высочайшего класса.

В прошлом туре "Челси" играл с "Уотфордом" на выезде, и самым справедливым исходом должна была стать ничья. Но гости, несмотря на поражения по ударам как в сторону ворот (8-13), так в створ (4-6), а также по xG (0,91-0,99) все равно умудрились забрать три очка. Триумфаторы Лиги чемпионов как набрали крейсерскую скорость при Тухеле, так и все еще не отпускают педаль газа. Всего одно поражение в чемпионате, разница мячей 33:6 и звериная реализация. При xG в 27,55 у "Челси" забито 33 гола — сильнейший оверперформинг.

Однако столкновение с "Вест Хэмом" в гостях — сложнейшее испытание, которое уже провалили "Ливерпуль", "Тоттенхэм", "Лестер" в АПЛ и "Манчестер Сити" в Кубке Англии. Есть большие подозрения, что после тяжелейшего выезда к "Уотфорду" и в целом довольно посредственной игры, "Челси" не восстановится к организованным "молотобойцам".

Мы не будем рисковать в экспрессе, хотя есть огромное желание взять хозяев с "иксом", а поставим на плюсовую фору "Вест Хэма". 

Прогноз от СТАВКИ: Ф1 (1) за 1.54 

20:30, "Боруссия Д" — "Бавария"

Игры этих команд всегда проходят в зрелищном размене, так что грех этим не воспользоваться. Тем более, что у "шмелей" выздоровел Эрлинг Холланд, а "Бавария" в среднем в Бундеслиге отгружает 3,23 гола за 90 минут. Гроссмейстерский показатель, который просто не укладывается в голове.

С другой стороны, а как иначе, когда у тебя впереди играют Левандовски, Мюллер, Гнабри, Сане и Коман? Ханси Флик сделал идеальную и бездушную машину для убийств, а Юлиан Нагельсманн провел косметический ремонт и продолжает путь своего предшественника.

Из десяти предыдущих личных встреч этих команд только две не пробили ТБ 3,5. В остальных случаях — идеальный мэтч. На "Сигнал Идуна Парк" просто невозможно отсиживаться в обороне, когда за тебя так притапливают. 

И "Боруссия", и "Бавария" предсказуемо идут в топ-3 чемпионата по созданным голевым шансам. xG мюнхенцев — 41,29, у дортмундцев — 26,21. Между ними встрял "РБ Лейпциг", у которого 26,33. При этом "Боруссии" сильно везет в финальной фазе, потому что на счету команды Розе 33 мяча при значительно более низком показателе ожидаемых голов. 

Если рассматривать событие с точки зрения агрессии и атакующего потенциала команд, то и здесь все в порядке со статистической точки зрения. "Бавария" — первая по среднему времени владения мячом (61%), "Боруссия" дышит ей в спину с 57,6%. По ударам по воротам за 90 минут Мюнхен снова впереди всех — 19,3, Дортмунд уже четвертый — 14,6. По прессингу хозяева даже лучше вечного триумфатора Бундеслиги. PPDA "Боруссии" — 9,13, у "Баварии" — 9,40, а на первом месте с существенным отрывом вообще "Кельн" (6,61). По забитым голам (33-42) этим буйволам снова нет равных в Германии. 

В общем, что тут говорить, когда нужно просто брать и ставить на фестивальный футбол. Яркое голевое безумие на "Сигнал Идуне" всем практически гарантировано. Вот мы и остановим свой выбор на прекрасном варианте с "верхом", за который дают сочнейший коэффициент. 

Прогноз от СТАВКИ: ТБ 3,5 за 1.81

23:00, "Реал Сосьедад" — "Реал"

В Сан-Себастьяне встретятся две команды, которые находятся в лидирующей группе Примеры. И если совсем недавно оба "Реала" находились на первой строчке, и их разделяли лишь дополнительные показатели, то сейчас Мадрид оторвался от "Сосьедада" на семь очков. 

Все из-за того, что "бело-голубые" сначала скатали дома нулевую ничью с "Валенсией" (0:0), а потом на выезде проиграли "Эспаньолу" (0:1). В последнее время "Реал Сосьедад" имеет ярко выраженные проблемы с голами, хотя до этого не забивал только однажды с учетом всех соревнований. Это случилось 19 сентября, когда на "Аноэте" по нулям откатали с "Севильей". 

Да, "Сосьедад" никак не назовешь атакующей машиной (всего 19 голов за 15 матчей Примеры), однако свои мячи он всегда выжимал. Команды Альгуасиля нет в топ-5 чемпионата Испании по владению, ударам, точности передач и xG, но тем не менее, это не мешает ей добиваться результата и практически всегда поражать ворота противника. 

Мы считаем, что так произойдет и в этот раз. Проблемы с реализацией у "Реал Сосьедада" начались слишком внезапно и долго так продолжаться не может. С "Эспаньолом", несмотря на 0:1, на один гол команда наиграла, и xG = 1.33 только подтверждают этот факт. А вот с "Валенсией" - да, все было плохо, но атакующий потенциал у Сан-Себастьяна мощнейший. Тут и Исак, и Янузай, и Оярсабаль, и Порту. Жаль, что все еще травмирован Давид Сильва, этот гений бы точно пригодился для истребления голевой засухи. 

"Реал", у которого продолжается триумфальная серия, в последний раз не забивал восемь матчей назад, когда дико фартануло "Осасуне" (0:0) на "Сантьяго Бернабеу". Мадрид одержал девять побед в десяти играх и наверняка не захочет на этом останавливаться. "Сливочные" не забивали ничего в нынешнем сезоне лишь в двух матчах: уже упомянутой "Осасуне", а также "Вильярреалу". И оба раза оппонентам жестко фартило. 

В личных батлах "Реал Сосьедад" и "Реал" чаще обмениваются голами. Если берем выборку из десяти матчей, то лишь в трех ОЗ (да) не сработало, а это 70% захода. 

Прогноз от СТАВКИ: обе забьют за 1.7 

Нет комментариев

avatar