Экспресс на 23 августа с коэффициентом 5.24
8522 21:47, 22 августа 2021 Артур Мифтахов

Экспресс на 23 августа с коэффициентом 5.24

Экспресс от СТАВКИ! Анализируем и ставим на матчи "Хетафе" — "Севилья", "Вест Хэм" — "Лестер" и "Осасуна" — "Сельта"


#лучшее

Значимых спортивных событий в понедельник, как правило, не так много, но конкретно сегодня есть ровно три матча топовых лиг, в которые мы, пожалуй, и заглянем. По хронологии начнем с Ла Лиги, в рамках второго тура которой состоится встреча "Хетафе" и "Севильи".

Говорить будем о статистике, а если точнее, то об ударах в створ. Интересно, что обе команды довольно точны в своих атакующих действиях, по крайней мере это можно констатировать по матчам первого тура. И "Хетафе", и "Севилья" обыграли своих соперников по количеству нанесенных ударов в створ, но, если первые по итогу проиграли в матче, совершив четыре удачных попытки, то вторые оказались сильнее соперника, при счете 8:3 по ударам в створ ворот.

Мы сделали выборку из 20-ти последних матчей "Хетафе" и "Севильи" в Ла Лиге. Оказалось, что хозяева наносили в среднем по 2.5 удара в створ ворот за одну игру, а гости куда больше - по 4.4 удара. Да и в целом, "Севилья" выиграла по этому показателю в 12-ти из 20-ти матчей (60%), а в противостоянии с "Хетафе" "красно-белые" считаются неявными фаворитами. Мы думаем, что этих цифр и фактов достаточно для того, чтобы посчитать, что "Севилья" обыграет "Хетафе" по количеству нанесенных ударов в створ ворот, кэф 1.87.

23 августа 22:00. "Вест Хэм" — "Лестер"

Переносимся в Англию. В Лондоне состоится интересное, с точки зрения ставок, противостояние - "Вест Хэм" примет на своем поле "Лестер". Вариантов здесь наклевывается немало, но мы выбрали наиболее вероятный.

Здесь нас интересует результативность команд. А она в прошлом сезоне просто зашкаливала. "Вест Хэм" забивал в среднем по 1.68 голов за матч, а "Лестер" - по 1.78, но и пропускали оба клуба порядочно - более одного мяча за игру. Если говорить еще конкретней, то ставка "обе забьют - да" зашла в 53% домашних матчей "Вест Хэма" и в 68% гостевых встреч "Лестера". А в последних пяти очных матчах соперники четыре раза устраивали голевую перестрелку.

Начало сезона, силы и желание играть присутствуют, реализация, как мы видим по статистике, не подводит. В общем, все, что нужно для захода ставки ОЗ (да) здесь есть. Именно этот исход мы и возьмем за кэф 1.69.

23 августа 23:00. "Осасуна" — "Сельта"

Снова возвращаемся к Ла Лиге. Две команды, которым не удалось набрать три очка в первом туре, попытаются поправить свое положение. "Осасуна" примет на своем поле "Сельту".

Выбор здесь был не самый простой, каких-то очевидных статистических фактов здесь не так много, и некоторые из них вызывают сомнение. Но мы остановились на максимально надежном варианте, поэтому говорить будем о результативности команд. В прошлом сезоне в матчах с участием "Осасуны" забивалось в среднем по 2.24 голов, в поединках "Сельты" - 2.95 мячей. В целом, это выше среднего тотала всего чемпионата, который равен 2.18.

Но дело не только в результатах недавно прошедшего сезона. Если рассмотреть статистику очного противостояния команд, то видно, что соперники не щадят друг друга и достаточно легко находят подходы к обороне. В каждом из пяти последних матчей "Осасуна" и "Сельта" неизменно забивали на двоих как минимум пару раз. То есть это противостояние с большой вероятностью должно завершиться "верхом", но букмекер щедро дает поставить и на более безопасный вариант - ТБ (2) за кэф 1.66. Надо брать!

Нет комментариев

avatar