Экспресс на 31 марта с коэффициентом 5.74
2731 19:55, 30 марта 2023 Артур Мифтахов

Экспресс на 31 марта с коэффициентом 5.74

Экспресс дня от СТАВКА TV! Анализируем и ставим на матчи "Мальорка" – "Осасуна", "Марсель" – "Монпелье" и "Бернли" – "Сандерленд"

#лучшее

Эта пятница не слишком богата на крупные футбольные события, но, как обычно, мы нашли необходимое количество матчей, которые и разберем для нашего экспресса. Стартуем с Ла Лиги и встречи "Мальорки" и "Осасуны".

"Мальорка" не выглядит супернадежно в домашних играх текущего сезона – только шесть побед в 13-ти турах (46%). За этот период клуб отличился 13 раз, пропустив в свои ворота десять мячей. Как видно, большого количества голов здесь ожидать не стоит. Примечательно, что "Осасуна" отличилась ровно десять раз при 13-ти пропущенных мячей на выезде, но при этом гости не проиграли на чужом поле в девяти из 13-ти случаев (69%). При минимальных шансах на взятие ворот как у тех, так и у других, исход встречи может решить всего лишь один успешный эпизод, и не факт, что его реализуют хозяева.

Если говорить об истории очного противостояния, то здесь все складывается в пользу "Осасуны". Команда Аррасате не проиграла "Мальорке" в четырех из пяти предыдущих матчей, причем как дома, так и на выезде. Противостояние первого круга завершилось домашней победой "Осасуны" с минимальной разницей в счете. Мы думаем, что гостей недооценивают, они вполне могут зацепиться за ничью, а может быть даже и выиграть.

Прогноз СТАВКА TV: Х2 за 1.71

22:00 "Марсель" – "Монпелье"

Главный преследователь "ПСЖ" в борьбе за чемпионство в Лиге 1, "Марсель", в рамках очередного тура чемпионата Франции примет на своем поле "Монпелье". Парижане в предыдущем туре проиграли "Ренну", позволив "бело-голубым" приблизиться на расстояние в семь очков. "Марселю", понятное дело, нужна только победа, но так ли легко она достанется?

Очевидно, хозяева фавориты в этой встрече, но, на наш взгляд, на разгром от них здесь рассчитывать не стоит. "Марсель" выиграл в семи из 14-ти домашних матчей в текущем сезоне (50%), при этом средняя разница составила всего 0.5 мячей, а их соперники смогли удержать фору в 1.5 гола в 11-ти из 14-ти игр (79%). Исходя из этих данных, возможная победа "Марселя" уже не кажется такой уверенной.

"Монпелье" на выезде сумел сохранить фору в 1.5 гола в восьми из 13-ти матчей (62%) текущего сезона Лиги 1. Ну а конкретно в очном противостоянии с "Марселем" это произошло в четырех из пяти последних "личек". Думаем, что данный исход здесь смотрится очень убедительно, поэтому его мы и заиграем.

Прогноз СТАВКА TV: Ф2 (+1.5) за 1.74

22:00 "Бернли" – "Сандерленд"

Переносимся в Чемпионшип. "Бернли" уверенно идет к своей цели – возвращению в Премьер-лигу. Клуб опережает ближайшего конкурента на 13 очков, но расслабляться еще рано, ведь впереди еще девять непростых туров. Поэтому в предстоящем домашнем матче с "Сандерлендом" ни в коем случае нельзя терять очки.

"Бернли" – единственный клуб, который не проиграл дома ни одного матча за 19 прошедших туров. Да и забивать в свои ворота лидер турнирной таблицы дает соперникам нечасто. Однако это не значит, что оборона хозяев идеальна – они пропускают в среднем по 0.7 мячей за одну игру на своем поле. В свою очередь, "Сандерленд" замыкает пятерку лучших гостевых команд Чемпионшипа, отличаясь в среднем по 1.52 раза на выезде. На наш взгляд, у гостей есть все шансы на взятие ворот соперника.

Но и поверить, что "Бернли" не забьет при родных трибунах просто нельзя. Средний показатель команды – 2.26 мячей в домашних матчах. К слову, встреча с "Сандерлендом" в противостоянии первого круга текущего сезона была богата на голы, и андердог тогда отличился дважды, тогда как "Бернли" ответил четыре раза. Без сомнений, нас ждет очередная голевая перестрелка.

Прогноз СТАВКА TV: ОЗ (да) за 1.93

Нет комментариев

avatar