Экспресс на 24 марта с коэффициентом 4.90
2628 21:59, 23 марта 2023 Максим Гаращук

Экспресс на 24 марта с коэффициентом 4.90

Экспресс дня от СТАВКА TV! Продолжаем следить за отбором на Евро-2024! Анализируем и ставим на матчи: Болгария – Черногория, Сербия – Литва и Швеция – Бельгия

#лучшее

Программа второго игрового дня квалификации на Евро-2024 откроется матчем на "Арене Хувефарма" в Разграде, где сборная Болгарии сразится с Черногорией. Не самая привлекательная вывеска с точки зрения качества футбола, однако она выглядит весьма предсказуемой.

На удивление, сборная Болгарии надежно смотрится в защите. За последние шесть матчей болгары пропустили всего лишь два гола. Интересно, что все те мячи на счету скромного Гибралтара, а вот более сильные сборные по типу Грузии, Северной Македонии, Кипра и Люксембурга не нашли слабых мест в обороне подопечных Младена Крстаича. Таким образом, получается, уже на протяжении шести матчей "львы" пропускают менее двух мячей, а в четырех из тех игр они и вовсе оставили свои ворота на замке.

Черногория далеко не самая атакующая сборная. Ей не хватает звезд с неба в нападении. Иначе как объяснить тот факт, что за последние четыре матча балканские футболисты забили всего лишь два гола и причем оба в домашней игре против Словакии. В гостях же у "храбрых соколов" ситуация не особо-то и лучше. За шесть прошлых выездных матчей они поразили лишь ворота Румынии и скромного Гибралтара.

Поэтому мы решили остановиться на том, что гости не забьют более одного раза. Как не крути, этот вариант выглядит весьма надежным. Тем более, что Болгария сыграет дома и в последний раз черногорцы ей забивали больше одного раза в 2008-м году.

Прогноз СТАВКА TV: ИТ2М (1) за 1.76

24 марта 22:45: Сербия – Литва

В пятницу вечером в Белграде на стадионе "Райко Митича" сборная Сербии примет скромную Литву. Фаворит данного противостояния более очевиден. Футболисты из Сербии превосходят своего соперника в классе, но удастся ли им легко победить?

Честно говоря, на прошедшем чемпионате мира в Катаре подопечные Драгана Стойковича разочаровали. Сербия с одним очков в активе заняла последнее место в группе G, где были Бразилия, Швейцария и Камерун. Получилось то, что получилось. За последние четыре матча у сербов лишь одна победа, добытая в товарищеском поединке против сборной США (2:1). А выигрывают ли "орлы" крупно? Да, так было 18-го ноября 2022-го года, когда они оказались сильнее Бахрейна – 5:1. Правда, это сборная с другого континента. Так что давайте посмотрим, как сербы выглядят против представителей европейского континента. Если конкретно говорить о разгромных победах, то ситуация не из лучших. В последний раз Сербия обыграла кого-либо из европейцев с разницей более, чем в три мяча 18-го ноября 2020-го года. Тогда ее соперником была… Россия. И вот с того времени балканцы не пробивают минусовую фору в три гола против сборных со своего же континента.

Литва вполне способна дать бой. Она старается делать это регулярно. Возможно, у нее были не самые сильные оппоненты, однако ни в одном из шести прошлых матчей литовцы не пропускали больше двух мячей. Да даже на выезде с Турцией так было – Литва проиграла 0:2. А в гостях парни из Балтии не позволяют своим соперникам забивать больше двух мячей с сентября 2021-го года, с тех пор как пропустили пять штук от мощной Италии. Так что шансы у гостей есть.

И здесь еще огромный вопрос к форвардам сербской сборной. Да, есть крутой Душан Влахович из "Ювентуса". Только за последние восемь игр на его счету всего лишь один забитый мяч. Схожая ситуация у Александра Митровича из "Фулхэма", на которого тренерский штаб сделал ставку по ходу чемпионата мира в Катаре. Лука Йович вообще маловато играет в "Фиорентине" в последнее время. Есть еще Душан Тадич, но у него тоже далеко не лучшая форма – за шесть предыдущих игр всего лишь один забитый мяч. Поэтому нам совсем непонятно, за счет чего Сербия сможет сделать неприличной разницу в счете.

Прогноз СТАВКА TV: Ф2 (+3) за 1.61

24 марта 22:45: Швеция – Бельгия

Заглянем в Сольну на "Френдс Арену", где сборная Швеции постарается дать бой Бельгии. Чего же ждать в этом противостоянии?

Начнем с того, что это далеко две не самые компромиссные сборные. За последние 11 матчей Швеция сыграла вничью лишь только со Словенией, которая как раз нередко расходится миром со своими соперниками. У Бельгии же за семь прошлых игр тоже всего лишь однажды фиксировался ничейный результат – во встрече против "Хорватии", но балканцев полностью устраивал такой исход. 

Всего история насчитывает 16 матчей между шведами и бельгийцами: 5 побед Швеции, 8 побед Бельгии и 3 ничьи соответственно. То есть, редко в этом противостоянии победитель бывает не определен.

Ждать ли в данной встрече большого количества голов? Нет! Максимум на что сподобятся сборные – три мяча. Ведь ни в одной из пяти последних игр с участием Швеции не было забито более трех голов. Также ставка на ТМ (3.5) сыграла в восьми прошлых матчах Бельгии и трех предыдущих очных встречах. 

Поэтому есть ощущение, что кто-то все-таки одержит победу, но и голов будет менее четырех. Добавляем в экспресс комбинированную ставку!

Прогноз СТАВКА TV: <12 + ТМ (3.5) за 1.73/span>

Нет комментариев

avatar