Экспресс на 1 апреля с коэффициентом 6.17
3505 21:39, 31 марта 2023 Сергей Каравай

Экспресс на 1 апреля с коэффициентом 6.17

Экспресс дня от СТАВКА TV! Анализируем и ставим на матчи Арсенал – Лидс, Интер – Фиорентина, Бавария – Боруссия Дортмунд

#лучшее

"Арсенал" мчится к первому чемпионству за 19 лет – к 29 туру у "Арсенала" восемь очков преимущества, но у "Сити" есть матч в запасе. К слову, в субботу Гвардиола будет ждать в гости Юргена Клоппа, когда в Лондон приедет далеко не самый грозный "Лидс".  

Правда, "канониры" и без привязки к сопернику очень грозны на "Эмирейтс". В рамках АПЛ "Арсенал" выиграл 11 матчей из 14 на своем поле – победить удалось только "Сити", а ничью смогли добыть "Брентфорд" (1:1) и "Ньюкасл" (0:0) – одни из самых неприятных соперников для любой команды в Англии в этом сезоне. Но не менее важно, что "Арсенал" побеждает еще и эффектно: почти во всех победных матчах лондонцы забивали больше двух мячей (в 9 из 11).  Средний тотал домашек "Арсенала" — 3.47, гостевых встреч "Лидса" — 3.

"Лидс" вряд ли способен вернуться из столицы с очками в своем нынешнем состоянии. Он ведет борьбу за сохранение прописки и пока расположился на 14 месте, но команды идут так плотно, что ситуация может резко измениться чуть ли не за один тур. 

Главный тренер Хави Гарсия провел на своем посту всего лишь пять матчей и уже имеет определенные успехи: "Лидс" переиграть двух основных конкурентов – "Вулверхэмптон" (4:2) и "Саутгемптон" (1:0), а в двух последних матчах его команда забила шесть мячей в ворота соперников – помимо матча против "волков" "Лидс" неплохо выглядел против "Брайтона" (2:2). Как минимум, забивать команда умеет, почему бы не показать это на "Эмирейтс"?

Прогноз от СТАВКА TV: ТБ (2.5) за 1.53

19:00 Интер – Фиорентина

Болельщики "Фиорентины" в приятном предвкушении: их любимая команда идет на серии из семи побед кряду, пока лучший стрик в сезоне. Отчасти причина такой статистики кроется в благоприятном календаре, но среди соперников "Фиорентины" были и серьезные команды: здесь и "Брага" (3:2 и 4:0) из португальского чемпионата, и "Милан" (2:1). Но как повлияла на парней Итальяно пауза на матчи сборных? 

У "Интера" же последние результаты вызывают некоторые вопросы к Симоне Индзаги. Миланской команде удалось пройти "Порту" в Лиге чемпионов, но просто команде точно не было – всего лишь один гол был забит в этом противостоянии (1:0 и 0:0). В Серии А "черно-синие" перед паузой дома слили "Юве" 0:1 просто борются за топ-4, но преимущество перед пятым местом всего три очка (и это без обиженных судом туринцев). 

Двухнедельная пауза, на наш взгляд, многое сбросит к заводским настройкам — "Фиорентине" придется заново набирать, а "Интер" дома по сезону хорош, тут 11 побед и 3 ничьи. Плюс учтем, что "фиалки" не могут выиграть у "Интера" с апреля 2017 года. 

Теперь к цифрам: 2.25 и 2.26 — средний тотал домашних встреч "Интера" и гостевых игр "Фиорентины" соответственно. А если взять только матчи команд  против топ-10, то тут показатели падают до 1.8 и 2. Закидываем в экспресс комбинированный вариант!

Прогноз от СТАВКА TV: 1Х+ТМ (2.5) за 2.18

19:30 Бавария – Боруссия Дортмунд

Томас Тухель наверняка предпочел бы дебют попроще, но выбирать не приходиться: первый матч на посту главного тренера "Баварии" немецкий специалист проведет против бывшего клуба, расставание с которым шесть лет назад вряд ли можно назвать дружеским. Добавляет остроты и текущая ситуация в таблице: дортмундская "Боруссия" лидирует в таблице, опережая мюнхенцев всего лишь на одно очко. Назвать эту встречу той, которая решит судьбу за чемпионство, было бы излишне пафосным, но в случае победы гостей "Бавария" серьезно усложнит себе дорогу к 11 титулу подряд. 

"Боруссия" выиграла 11 из последних 13 матчей – команда в прекрасной форме, но есть нюанс. "Шмели" отлично выступают дома, а на выезде все не так гладко: в двух последних встречах в гостях не смогли победить – против "Челси" (0:2) и "Шальке" (2:2). И те, и другие переживают не лучшие моменты в своей истории: лондонцы идут в АПЛ на десятом месте, а "Шальке" и вовсе расположился на предпоследней строчке в немецкой таблице 

На фоне не самых убедительных результатов на выезде у "Боруссии", у "Баварии" просто мощнейший перфоманс дома – 12 побед, четыре ничьи и ни одного поражения. Если посмотреть на статистику команды повнимательнее, то она способна удивить еще больше: в среднем мюнхенцы забивают 3.13 гола за матч, а пропускают всего лишь 0.69. 

По личным встречам статистика тоже полностью на стороне хозяев – 12 побед, два луза и ничья за 15 последних очных встреч. Но куда более интересный момент – это результативность. В 12 из 15 матчей соперники забивали больше трех мячей за матч! И на этот раз команды вряд ли нас разочаруют: как минимум, в этом плане статистика что у хозяев, что у гостей обещает веселую встречу.

Прогноз от СТАВКА TV:  ТБ (3.5) за 1.85

Нет комментариев

avatar