Экспресс на 21 сентября с коэффициентом 4.99
3347 21:08, 20 сентября 2022 Виктор Ладненко

Экспресс на 21 сентября с коэффициентом 4.99

СТАВКА TV разбирает матч Лиги наций между Шотландией и Украиной и игры КХЛ между "Ак Барсом" и "Спартаком", "Сочи" и "Авангардом"

#лучшее

Команда Олега Знарка довольно уверенно идет по регулярке, проиграв только дважды. В первой же игре сезона московскому "Динамо" - 0:2 и в овертайме дома Минску - 2:3. Правда, уже через пару встреч справедливость по-татарски была восстановлена. В столице Беларуси победную шайбу забросил Александр Радулов и издевательски отпраздновал гол, потроллив арбитров за незасчитанный гол Кирилла Семенов за несколько секунд до финальной сирены. 

Главная проблема "Ак Барса", над которой уже подхихикивает практически вся лига и от которой в дрожь бросает Знарка - это большинство. У Казани 0 реализованных попыток из 29. Даже тонущий "Сочи", и тот забросил хотя бы одну шайбочку в неравных составах. Зато у "Ак Барса" имеются два гола в меньшинстве, небольшая отрада. 

Что касается "Спартака", то у них "все сложно", как одно время было в выборе семейного положения в самой популярной соцсети в России. Москвичи стартовали с трех побед подряд, потом зарубились в овертайме с "Металлургом", после разобрались с "Салаватом" в Уфе. И когда показалось, что КХЛ получил новую боевую единицу, вдруг случились три осечки кряду. Сначала "Спартак" уступил "Автомобилисту" (1:4), затем "Торпедо" (1:2 ОТ) и три дня назад как раз "Ак Барсу" (1:4). 

На "Мегаспорте" казанцы довольно спокойно разложили на атомы соперника, пропустив единственную шайбу уже при счете 4:0. Нет сомнений, что и на родном льду "Ак Барс" будет очевидным фаворитом и снова раскрошит андердога. Поставим на победу хозяев в основное время. 

Прогноз от СТАВКА TV: П1 за 1.55

19:30, "Сочи" - "Авангард"

"Леопарды" терпят самое настоящее крушение, но оно и было ожидаемо. На одной харизме Андрея Назарова уже не выехать. Когда в составе команды сплошь и рядом молодые пацаны, либо не пригодившиеся системе СКА, либо не прошедшие в состав клубов НХЛ. Легионеры тоже сомнительного качества: экс-защитник рижского "Динамо" Гормли, провалившийся в "Локомотиве", и абсолютно средний Джо Морроу, который в целом неплох для уровня "Сочи", но на фоне абсолютного провала и он мимикрировал под черепаху. 

Всего одна шайба в большинстве, 23 пропущенных шайбы (больше всех в Западной конференции) и всего 12 заброшенных (меньше только у другого аутсайдера "Куньлуня"). Непонятно, за счет чего хозяева зацепятся с "Авангардом", если бесхребетно проигрывают даже "Куньлуню" (0:2). 

"Авангард" же, напротив, набрал хороший ход и после шести кряду поражений обыграл сначала "Барыс" (5:2), а затем и "Трактор" (3:1). Особенно усердствовали в этих зарубах лидеры: у Буше 2+2, у Найта 0+2, у Толчинского 2+1, у Ткачева - 0+2. У "ястребов" тотальное превосходство как в организации игры, так и в качестве исполнителей, и они обязаны этим воспользоваться. 

Тем более, что после стартовых неудач сейчас самое время реабилитироваться и брать очки с командами, которые намного ниже классом. Да, "Сочи" наверняка зарубится с "Авангардом", но только уже и в драках "леопарды" получают мощнейший отпор. Заключительные крупные побоища в целом остались за "ястребами", так что у хозяев "Большого" еще и мощнейшая демотивация на этом направлении. 

Руки чешутся зарядить на успех "Авангарда" за 1.70, но давайте чуть перестрахуемся и заиграем другой тренд. "Сочи" стабильно получает в свои ворота больше двух шайб. Не сработало только дважды: с "Сибирью" (0:2) и "Динамо" (0:2). Во всех остальных случаях неизменно данный выбор залетал также уверенно, как Ольга Бузова на каждую премию "Муз ТВ", где она заранее знает, что получит статуэтку. 

На этом и сыграем! Верим в то, что Буше, Найт, Ткачев, Толчинский и другие бравые ребятки расчехлят свои пушки и набросают полную авоську в ворота Мельничука или Третьяка. 

Прогноз от СТАВКА TV: ИТ2Б (2,5) за 1.57

21:45, Шотландия - Украина

Команды, которые находятся рядом друг с другом в турнирной таблице, сойдутся в очном замесе на стадионе "Хэмпден Парк". Сборная Шотландии дважды обыграла Армению (4:1 и 2:0), но при этом была уничтожена Ирландией (0:3). Футболисты Александр Петракова сначала дома разошлись миром с ирландцами (1:1), а затем переиграли их в гостях (1:0). При этом никаких проблем не испытали с Арменией (3:0), которая в этом отборе Лиги наций предстает совсем уж дряхлой. 

Большой плюс для гостей в том, что географическое положение позволит главным звездам - Александру Зинченко и Виталию Миколенко - прибыть в максимально бодром расположении духа. В последнее время раззабивался молодой нападающий "Шахтера" Михаил Мудрик, и это еще одна хорошая новость для сборной Украины. В целом же, если учитывать текущие тренды, то можно заметить, что и те, и другие исправно забивают. 

Шотландцы не поразили ворота только в Дублине, но стабильно отгружали армянам и тем же украинцам в матче квалификации на ЧМ-2022. Тем более, что дома британцы забивают на протяжении шести игр кряду. А если взять более широкую выборку, то мы увидим, что в 10 из 11 матчах кельты поражали ворота противника. На наш взгляд, это отменный повод для того, чтобы ухватить вариант с голом со стороны обеих команд. 

Прогноз от СТАВКА TV: обе забьют за 2.05

Нет комментариев

avatar