Экспресс на 12 августа с коэффициентом 4.83
4053 19:55, 11 августа 2022 Сергей Каравай

Экспресс на 12 августа с коэффициентом 4.83

Экспресс дня от СТАВКА TV! Большой футбол вновь возвращается в Воронеж, матч второго тура Бундеслиги между "Фрайбургом" и "Боруссией", старт сезона для "Севильи" и "Осасуны"

#лучшее

Воронеж — самый футбольный город страны. Первый за 21 год домашний для "Факела" матч в РПЛ завершился роскошной ничьей 3:3. Воронежской команде пока что не удалось победить, но календарь выдался сложным: "Краснодар", ЦСКА, "Динамо" и выезд к "Ахмату", где не справился даже "Зенит". Два очка в таком старте — однозначный успех.

Следующий соперник "Факела" —  "Урал", который бесхребетно слил старт сезона: ноль очков и один гол за четыре матча. Но и важно отметить: ЦСКА, "Краснодар", "Спартак" и "Оренбург" — календарь не сильно проще воронежского, а в матче с оренбургской командой екатеринбуржцы заработали спорное удаление, сломавшее игру. Пока что не очень понятно, что должен изменить сменщик Шалимова на фоне невразумительной летней трансферной кампании "Урала".

"Факел" — фаворит. "Урал" не успел найти замену, командой будет руководить в качестве и.о. Евгений Аверьянов. Принято считать, что смена тренера встряхивает команду, но у уральской команды основные проблемы вряд ли были в главном тренере и его взаимоотношениях с командой. Ещё и момент не самый удачный: "Факел" хорошо выглядит на старте сезона, опять соберет аншлаг и будет мотивирован еще сильнее — когда, если не сейчас, добывать свою первую победу в лиге спустя 21 год?

Прогноз от СТАВКИ: П1 за 2.08.

12 августа, 19:30. Фрайбург — Боруссия Дортмунд

"Боруссия" начинает свою новую жизнь без Эрлинга Холланда и с новым (не без оговорок) тренером Эдином Терзичем с двух побед подряд: в кубке повержен "Мюнхен 1860", а в первом туре Бундеслиги — "Байер". Себастьян Аллер должен был заменить ушедшую суперзвезду, но серьезно заболел и на длительный срок выбыл из доступной обоймы. Впрочем, тут дортмундцы оперативно сработали и подписали 34-летнего Антони Модеста. Возраст не помеха: в прошлом сезоне в Германии за "Кельн" он забил 20 мячей. 

"Фрайбург" начинал свой сезон с поездки к "Аугсбургу" и завершился фиаско для  гостей — 0:4, но по xG "Аугсбург" точно не заслужил такого поражения — 0.59:1.54 по ожидаемым голам. По личным встречам с "Боруссией" все тоже очень интересно: команда проигрывала 1:5 и 0:4 в двух последних играх в Дортмунде, зато на своем поле ) победы за "Фрайбургом" с одинаковым счетом  2:1. 

Пока непонятно, в каком состоянии находится форвард Адейеми, получивший повреждение, и как впишется в игру Модест. Неуверенные действия в обороне (допустили от "Байера" 1.24 xG) и все еще большой потенциал в атаке (создали на 2.38 xG), а также история очных встреч на поле "Фрайбурга" намекает на то, что нужно ставить на голы.

Прогноз от СТАВКИ: Обе забьют — Да" за 1.48.

12 августа, 22:00. Осасуна — Севилья

Матч-открытие сезона 22/23 в испанской Ла Лиге. "Осасуна" завершила прошлый сезон на десятом месте, в межсезонье сохранила костяк и сделала важные приобретения (например, Гомес из "Вильярреала"). 

Смотреть на результаты товарищеских матчей — дело неблагодарное, но в качестве небольшого штриха не помешает. "Осасуна" в основном побеждала (4 из 7), в том числе "Фейеноорд", а забивала во всех матчах, кроме одного с "Реал Сосьедадом".

"Севилья" замечательно провела сезон, заняв четвертое лигочемпионское место сразу после большой тройки. Такие результаты закономерно обращают взор на состав более сильных или более богатых. Диего Карлос уехал в АПЛ к Стивену Джеррарду за 30 миллионов евро, а "Барселона" активировала все что можно, чтобы забрать Жюле Кунде. Зато в Севилью пригнал пятикратный обладатель кубка ЛЧ Иско и защитник из "МЮ" Алекс Теллес 

Самые большие потери "Севильи" — в оборонительной линии, поэтому главная интрига начала сезона заключается в том, сможет ли команда восполнить потери новичками и внутренними резервами. Но их первый соперник  не обладает самой грозной силой в атаке, чтобы этим воспользоваться. 

"Осасуна" в прошлом сезоне на своем поле не показывала какой-то невероятной результативности — всего лишь 0.89 голов за игру. Ровно такой же показатель голов у "Севильи" в гостевых встречах прошлого сезона — 0.89! Первый тур часто богат на самые неожиданные результаты, поэтому вместо исходов возьмем тотал голов.

Прогноз от СТАВКИ: ТМ (2.5) за 1.57

Нет комментариев

avatar