Экспресс на 15 сентября с коэффициентом 6.49
4538 05:57, 15 сентября 2020 14:38, 2 ноября 2020 Сергей Каравай

Экспресс на 15 сентября с коэффициентом 6.49

Экспресс дня от СТАВКА TV! Как завершатся матчи квалификации Лиги чемпионов с участием "Динамо Киев", АЗ, ПАОКа и "Бенфики", сумеет ли "Лион" одолеть "Монпелье" в Лиге 1?

#лучшее

15 сентября 20:00. "Динамо Киев" - "АЗ" 

От коронавируса в Европе сильнее других пострадал "АЗ". В Голландии весной решили не доигрывать чемпионат и лишили "красно-белых" шансов на чемпионство - до паузы они шли в лидерах, по ходу сезона дважды переиграв "Аякс". Тем не менее, в кармане у "АЗ" оказалась путевка в квалификацию Лиги чемпионов. Во вторник в матче третьего раунда квалификации их ждет киевское "Динамо".

Страшно даже представить, но с 7 марта (а это 192 дня, больше полугода!) "АЗ" провел только одну официальную игру - в конце августа голландцы с огромной долей везения обыграли "Викторию" Плзень. Докоронавирусная форма утеряна и вернуть ее за один матч нереально.

А вот киевское "Динамо" в новом сезоне уже может похвастать трофеем - в матче за Суперкубок Украины киевляне победили "Шахтер" 3:1. Это первый титул для Мирчи Луческу, нового тренера "Динамо", которого болельщики до сих пор не приняли. Румынского специалиста позвали решать большие задачи - вернуть клуб в ЛЧ. "Динамо" - очевидный фаворит предстоящего противостояния. Берем в экспресс проход украинской команды в следующий раунд.

15 сентября 21:00. ПАОК - "Бенфика"

Уже во вторник "Краснодар" узнает своего соперника по четвертому раунду квалификации Лиги чемпионов - ПАОК в Греции сыграет против "Бенфики". На этой стадии нет ответных встреч, поэтому хозяина поля выбирал жребий. Повезло грекам.

"Бенфика провалила прошлый сезон и устроила революцию - из Бразилии вернулся Жорже Жезуш, всего за год покоривший Южную Америку. С "Фламенго" он выиграл все возможные трофеи, кроме Клубного чемпионата мира - там "Фла" в финале проиграл "Ливерпулю". А вообще за целый год у Жезуша трофеев с "Фламенго" больше, чем поражений за этот период. Потрясно!

Вернулся Жезуш не один. Он прихватил целую охапку бразильских звезд. В первую очередь, это Эвертон, который еще в 2019 стал лучшим игроком Копа Америка. За 20 миллионов из "Коринтианса" привезли вингера Педриньо, за ним охотились еще и "Аякс, "Шахтер" и "Барса". А оборону португальцев теперь цементирует Ян Вертонген, не нуждающийся в представлении.

Если философия "Бенфики" - это атака, там все под это заточено, то ПАОК действует строго от обороны и поэтому стиль будущего соперника идеально подходит грекам. Они, кстати, уже встречались в 2018, тогда первый матч в Лиссабоне завершился вничью 1:1, а дома ПАОК неожиданно уступил 1:4. 

ПАОК кинжально опасен в контратаках благодаря своему юному таланту - 18-летнему Христосу Цолису,который практически в одиночку на предыдущей стадии убрал "Бешикташ", оформив дубль и отдав голевую. В точном ударе "Бенфики" сомнений нет, но и в греков и их контратакующий стиль мы верим. Закидываем в экспресс вариант "обе забьют - да".

15 сентября 22:00. "Монпелье" - "Лион" 

Французский чемпионат в этот раз обещает быть интересным. "ПСЖ" проигрывает дважды подряд, "Лион" выносит в Лиге чемпионов "Ювентус" и "Ман Сити" и входит в новый сезон в качестве едва ли не главного конкурента парижан. Во вторник "Лион" играет перенесенный матч первого тура против "Монпелье".

Отталкиваться будем от "Лиона", который подходит к этой игре в ранге фаворита. В каждом матче команда Руди Гарсии создает море моментов (правда, реализация хромает) за счет выстроенной атаки и убойного подбора футболистов. Например, Мемфис Депай в конце трансферного окна должен перейти в "Барселону", а за Уссема Аура бьются "Ювентус" и "Ман Сити". 

"Монпелье" играет в веселый футбол, рассчитывая при этом наконец-то попасть в зону еврокубков. Уже несколько лет "Монпелье" финиширует совсем рядом с заветной шестеркой. "Монпелье" начал сезон с поражения от "Ренна" 1:2, но затем переиграл "Ниццу" со счетом 3:1.

Чемпионат Франции - уже давно не про "низ". А "Монпелье" и "Лион" сейчас амбассодоры атакующей игры в лиге. Да и в пяти из шести последних матчей "Монпелье" и "Лиона" забивали обе команды. Берем тотал больше 2,5.

Нет комментариев

avatar