Экспресс на 5 октября с коэффициентом 5.11
2367 05:33, 5 октября 2020 10:07, 28 октября 2020 Артур Мифтахов

Экспресс на 5 октября с коэффициентом 5.11

Экспресс дня на СТАВКА TV! Анализируем матчи "Ролан Гаррос" с участием Джоковича, Хачанова, Карреньо-Бусты, Альтмайера, Ферро и Кенин.

#лучшее

5 октября 15:15. Новак Джокович - Карен Хачанов

Наш сегодняшний экспресс целиком посвящен теннису, а именно Открытому чемпионату Франции. В одном из матчей 1/8 финала мужской сетки мы станем свидетелями противостояния Новака Джоковича и Карена Хачанова. Конечно, нам хочется , чтобы россиянин достойно выступил против первой ракетки мира, но стоит взглянуть правде в глаза - у Карена почти нет шансов.

Джокович, как и подобает лучшему теннисисту планеты, выиграл каждый из предыдущих матчей легко и непринужденно. Поединки 1/64-й, 1/32-й и 1/16-й финала завершились со счетом 3:0 в пользу серба, при этом Новак не позволил ни одному из соперников выиграть у него больше пяти геймов.


В прошлом сезоне Хачанов добился лучшего результата выступлений на ТБШ как раз на Открытом чемпионате Франции. Тогда россиянин пробился в 1/4 финала, где закономерно уступил Доминику Тиму со счетом 0:3. В последних трех личных встречах Карен Хачанов трижды проиграл Новаку Джоковичу с "сухим счетом". Поэтому мы предлагаем выбрать очевидный и надежный вариант для экспресса - победа Джоковича со счетом 3:0 по сетам за кэф 1.44.

5 октября 15:15. Пабло Карреньо-Буста - Даниэль Альтмайер

Пожалуй, главным открытием этого ТБШ стал Даниэль Альтмайер, который катком прошелся по соперникам с известными именами. Немецкий теннисист, словно в компьютерной игре, повышал уровень сложности с каждым раундом. В итоге, он выбил Фелисиано Лопеса (57-е место в рейтинге ATP), Яна-Леннарда Штруфа (32-е место) и Маттео Берреттини (8-я позиция), причем в каждом из матчей он затратил на это по три сета. Станет ли Карреньо-Буста (18-й в рейтинге) для Даниэля "финальным боссом"?

Теннисисты еще ни разу не встречались, поэтому статистика очного противостояния нам здесь не поможет. Да и в целом, мы будем опираться на текущую форму, а не на цифры. Пабло Карреньо-Буста уверенно преодолел предыдущие стадии турнира, но в двух первых раундах он был явным фаворитом, а в третьем ему противостоял Роберто Баутиста-Агут, которого Пабло обыграл со счетом 3:1. Сенсация? Вряд ли, ведь 32-ух летний Роберто уже давно не так стабилен.

Даниэль Альтмайер явно находится на пике формы, этом сезоне он провел на грунте 17 матчей, в 13-ти из которых (76%) одержал победу. Ну и стоит понимать, что помимо физической формы есть еще и мораль, которая сейчас у немца на высоком уровне, ведь его результаты превзошли даже его же собственные ожидания. Поэтому сложно поверить, что немецкий теннисист остановится и даст слабину против Карреньо-Бусты. Здесь очень интересно смотрится Ф2 (+6.5) за кэф 1.75.

5 октября 17:15. Фиона Ферро - София Кенин

Перейдем к женской сетке "Ролан Гаррос". Здесь за выход в четвертьфинальную стадию турнира поборются Фиона Ферро и София Кенин - две молодые теннисистки с большими перспективами.

Француженка показывает феноменальные результаты в этом сезоне - Фиона лучше всех приспособилась к обстановке, которая возникла из-за пандемии, сохранив неплохую форму. Ферро провела в этом году восемь матчей на грунте и в каждом из них одержала победу, кроме того, она взяла титул в Палермо, благодаря чему впервые вошла в топ-50 рейтинга WTA.

София Кенин в прошлом году вылетела на этой стадии Открытого чемпионата Франции, но тогда ей противостояла Эшли Барти. Американка предпочитает быстрые покрытия, но ее игра на грунте совершенствуется с каждым годом, поэтому ее выход в ⅛ финала точно нельзя назвать случайностью.

Обе соперницы небезупречно преодолели предыдущие стадии турнира - в двух из трех матчей Ферро и Кенин было сыграно по три сета. Три года назад София обыграла Фиону на грунте со счетом 2:0, затратив на этот матч 20 геймов. Сейчас ситуация кардинально изменилась - не исключено, что в роли догоняющей будет выступать Кенин, а не Ферро, поэтому ждем от этой встречи упорную борьбу. Берем в экспресс ТБ (21.5) за 2.03.

Нет комментариев

avatar