Экспресс на 24 октября с коэффициентом 5.58
2906 07:10, 24 октября 2020 09:53, 28 октября 2020 Сергей Каравай

Экспресс на 24 октября с коэффициентом 5.58

Экспресс дня от СТАВКА TV! Прогнозируем матчи "Барселона" — "Реал" в Ла Лиге, "Краснодар" — "Спартак" в РПЛ и "Дженоа" — "Интер" в Серии А.

24 октября 19:00. "Краснодар" - "Спартак"

Начинаем собирать наш экспресс с классного матча на юге России. "Краснодар" принимает "Спартак", а это всегда очень и очень эмоционально. Обе команды подойдут к игре не в оптимальных составах - у "Краснодара" из-за ковида не сыграют Кабелла и Марков, травмирован Петров, под вопросом участие Вандерсона и Классона. Матч против "Челси" в Лиге чемпионов уже во вторник. Будет ли беречь Мурад Мусаев своих лидеров? "Спартак" сыграет без Соболева и Понсе, двух мощных форвардов. У обоих мышечные повреждения.

На этой неделе "Краснодаром" и Матвеем Сафоновым принято восхищаться. Взяли целое очко во Франции в матче против "Ренна". Честно говоря, мы не понимаем восторги коллег - "быки" еле-еле унесли ноги от такого же дебютанта ЛЧ, в составе которого гоняют парни возрастом 17, 18 лет. Разве это повод для гордости? 

"Спартак" будет свежее и напористее соперника. Ему незачем беречь силы, выкладываться нужно здесь и сейчас. Увы, нежные представители РПЛ не готовы к сверхинтенсивному календарю - и в кадровом плане, и в физическом. Это касается и "Краснодара". Мы берем в экспресс X2.

24 октября 17:00. "Барселона" - "Реал"

Эль Класико. В противостоянии "Барселона" и "Реала" всегда велико желание закинуть все на огромный тотал и наслаждаться футболом. Но, кажется, не в этот раз. В "Барселоне" только-только начинается перестройка. "Реал" же совсем недавно вышел из этой фазы развития и крепко стоять на ногах еще не может. Мадрид подходит к Класико, проиграв два домашних матча кряду - "Кадису" в Ла Лиге и "Шахтеру" в Лиге чемпионов.

На "Камп Ноу" мы не ждем спектакля вроде того, что были еще 5-7 лет назад, во времена расцвета обеих команд и противостояния Месси с Криштиану. Скорее, болельщиков ждет повторение матчей прошлого сезона, когда Эль Класико превратилось в унылое перекатывание мяча, а "Барса" и "Реал" сгоняли нули впервые с ноября 2002 года. Если еще говорить о нулевых, то впервые с 2003 года "Реал" и "Барса" проиграли свои матчи перед очным противостоянием. Найдется ли в чемпионате Испании тот, кто воспользуется слабостью грандов?

Мы считаем, что матч "Барсы" и "Реала" в этот раз получится малорезультативным и "Реал" при этом не проиграет. Зидан знает, как играть против каталонцев. А три подряд поражения Мадрида - это нонсенс, такое не должно произойти. И здесь мы ставим на X2.

24 октября 19:00. "Дженоа" - "Интер"

Антонио Конте снова угодил под шквал критики. На этот раз после проигранного дерби "Милану" и ничьей с "Боруссией" Менхенгладбах в Лиге чемпионов. Но все ли так однозначно?

Нет. Во-первых, у "Интера" из-за ковида выбыли Шкриньяр и Бастони, два основных центрдефа и еще половина скамейки запасных. Во-вторых, "Интер" в вышеперечисленных матчах создавал уйму моментов. Один Лукаку должен был оформлять покер в ворота Доннаруммы в прошлые выходные. В третьих, в обороне то не все так плохо. Например, в матче с "Боруссией" в ворота Хандановича в первом тайме не было нанесено ни одного удара. А пропустили "черно-синие" с пенальти и выхода один на один в концовке, по сути, это единственный косяк обороны.

В субботу у Конте есть шанс закрыть серию из трех матчей без побед. "Дженоа" - клиент "Интера". Четыре последних матча миланцы выиграли с общим счетом 16:0. В прошлом сезоне встречи закончились со счетом 4:0 и 3:0. А тут еще и "Дженоа" только-только поборол массовую вспышку ковида и не набрал оптимальных кондиций.

"Интер" наконец-то должен реализовать хотя бы половину своих моментов. Команда сейчас заслуживает большего, чем имеет. И встреча с "Дженоа", на наш взгляд, это отправная точка к мощной серии побед. Ставим на победу "Интера" с форой (-1,5).

Нет комментариев

avatar