Экспресс на 10 ноября с коэффициентом 5.04
3294 06:43, 10 ноября 2020 12:40, 10 ноября 2020 Сергей Каравай

Экспресс на 10 ноября с коэффициентом 5.04

Экспресс дня на СТАВКА TV! Рассмотрим матчи КХЛ с участием ЦСКА, "Спартака", СКА, "Йокерита", "Авангарда" и "Сочи".

#лучшее

10 ноября 19:30. ЦСКА - "Спартак"

После недельного перерыва КХЛ выходит на прежние обороты. Во вторник пройдет сразу восемь матчей. Для нашего экспресса выбрали три самых мощных игры. Начнем с московского дерби!

"Спартак" научился упрямиться во встречах с ЦСКА, но вот выигрывать - пока нет. 16 из 17 последних дерби остались за "армейцами". В нынешнем сезоне команды встречались дважды - 5:4 и 3:2 в пользу "красно-синих". Правда, в последнем случае дело дошло до овертайма.

На стороне ЦСКА не только класс исполнителей, родные трибуны, но и статистика - за последний год "армейцы" всего раз позволили себе проиграть дважды подряд, тогда был плотный график и Игорь Никитин вместе с тренерским штабом списал два неудачных матча на усталость. Сейчас все иначе - в паузу на Кубок Карьяла ЦСКА понес минимальные потери, все игроки были в распоряжении главного тренера, а значит что "красно-синие" подходят к дерби в полной боеготовности. Не станем играть с форами, а возьмем чистенькую победу хозяев.

10 ноября 19:30. "Йокерит" - СКА

От коронавируса в КХЛ больше других пострадал "Йокерит". Финнам дважды приходилось уходить на карантин, из-за чего в паузу на Кубок Карьяла "джокерам" пришлось провести матч против "Сочи". Более того, в команде снова вспышка ковида и состав "Йокерита" на игру против СКА получится максимум полуторным.

А вот у СКА настроение отличное. Сразу несколько лидеров вернулись с Кубка Карьяла в отличном настроении - Ярослав Аскаров заработал самый молодой "сухарь" в истории сборной, а Василий Подколзин побил рекорд результативности для игроков питерцев. И вот они возвращаются туда, где стали на выходных героями.

Вояж в Хельсинки - кайф для СКА. В 2020 году они гостили в Финляндии трижды - победы 6:1, 5:0 и 5:0 (правда две сухие были технарями, но до этого же нет!). Не думаем, что молодежь "Йокерита" сможет что-то противопоставить более мощному сопернику. Поставим на победу гостей с форой (-1,5).

10 ноября 19:30. "Авангард" - "Сочи"

Пауза на Кубок Карьялы пришлась как нельзя кстати для "Авангарда". Команда из Балашихи проиграла пять из шести последних матчей, ей было необходимо подлатать раны. А вот будущий соперник "ястребов" был лишен такого удовольствия как долгий отдых - "Сочи" пришлось играть против "Йокерита", из-за ковида отстающего от графика. И даже ослабленному составу финнов южане умудрились уступить.

"Сочи" в эту паузу расстался сразу с несколькими игроками -  форвардами Михайловым и Падакиным, вратарем Ахметовым, совсем скоро попрощаться с прекрасным южным городом должны шведские легионеры Лассинантти и Нильсон. Но есть и пополнение - вратарь Красиков оказался не нужен "Сибири" и теперь будет защищать цвета "Сочи".

У "Авангарда" тоже есть новичок - последний рубеж теперь будет защищать Шимон Грубец, перебравшийся в Балашиху из "Куньлуня". Мы ждем от этого матча много голов. И "Авангард", и уж тем более "Сочи" - не сторонники прагматичного хоккея с закрытием подходов к свои воротам на сто замков. Да и последние встречи команд выдавались карнавальными - 7:2, 2:5, 4:3. Берем вариант тотал голов больше 5!

Нет комментариев

avatar