Статистический экспресс на 19 мая с коэффициентом 6.35
6995 20:39, 18 мая 2021 21:37, 18 мая 2021 Мират Сагипов

Статистический экспресс на 19 мая с коэффициентом 6.35

Статистический экспресс дня от СТАВКИ! Анализируем матчи "Аталанта" — "Ювентус", "Гент" — "Стандард" и "Бернли" — "Ливерпуль"


#лучшее

Впервые за много лет "Ювентус" подходит к финалу Кубка Италии не в ранге фаворита. Это касается как котировок букмекеров, так и всю ситуацию, сложившуюся вокруг "бьянконери", в целом. На выходных "Юве" чуть не потерял шансы попасть в Лигу чемпионов, но "Милан" не сумел обыграть "Кальяри", что перенесло решение данного вопроса на последний тур. А пока теперь уже экс-чемпион постарается частично порадовать болельщиков в этом сложном и полном разочарований сезоне выигрышем национального кубка. 

Но предупреждаем, будет очень сложно, ведь в соперниках у "Юве" одна из самых ярких команд не только Серии А, но и всей Европы — "Аталанта". Бергамаски на данный момент находятся в убойнейшей форме. Команда Джан Пьеро Гасперини громит всех на своем пути, идя в сторону исторического второго места в Серии А и победы в Кубке. Из последних ярких побед можно выделить пять забитых мячей в ворота "Пармы" и "Болоньи", четыре "Милану", по три "Фиорентине" и "Удинезе".

Теперь обратимся к статистике: в пяти последних играх "Аталанта" лишь в матче с "Сассуоло" не сумел преодолеть отметку в два гола, а за десять игр таких случаев было всего три. "Ювентус" же, наоборот, крепостью обороны в этом сезоне не блещет: за последние десять матчей "Старая синьора" лишь в трех играх пропустила менее двух мячей, а в пяти последних поединках "бьянконери" лишь от одного соперника пропустили меньше двух голов. Если говорить о личных встречах, то и тут "Аталанта", переживающая фантастический рост под руководством Джан Пьеро Гасперини, очень часто наказывает туринцев голом: в пяти последних играх "нерадзурри" неизменно забивали в их ворота. 

Учитывая статистические тренды, а также состояние команд, мы считаем, что "Аталанта", заряженная на завоевание первого трофея в новейшей истории, забьет как минимум два гола в ворота "Ювентуса". Ставим на ИТ1Б (1,5) за отличный коэффициент 2.24.

19 мая 22:00: "Гент" — "Стандард"

Плей-офф чемпионата Бельгии на данный момент является самым зрелищным турниром в Европе. В этом месяце в Юпилер-лиге было сыграно 18 матчей, в которых "обе забьют" заходила 15 раз. Причем результаты матчей просто поражают: 2:3, 6:2, 2:5, 5:3 - порой складывается ощущение, что это игры КХЛ или НХЛ, нежели футбольный чемпионат. Если говорить о выбранном матче, то в рамках поединка за право выступать в Лиге конференций "Гент" примет на своем поле "Стандард". Что касается цифр, то почти все факты склоняют нас к ставке "обе забьют". Посудите сами: 

- В пяти последних очных матчах из шести голами отмечались обе команды. 

- Во всех четырех матчах "Стандарда" в плей-офф забивали обе команды.

- У "Гента" в четырех матчах плей-офф три игры закончились голами со стороны обеих коллективов.

- В 17-ти из 20-ти матчей "Стандарда" против соперников из топ-10 Юпилер-лиги голами отмечались обе команды.

Не забываем также то, что оба коллектива не отличаются крепкой обороной, и этот недостаток они компенсируют яркой атакой: "Гент" забил девять мячей в четырех играх, а пропустил сразу пять, у "Стандарда" все еще хуже - разница 6:12. 

Можно без сомнений грузить на "обе забьют", так как абсолютно все факты склоняют нас к тому, что в предстоящем матче зайдет именно эта ставка.

19 мая 22:15: "Бернли" — "Ливерпуль"

"Ливерпуль", ведущий отчаянную борьбу за путевку в Лигу чемпионов, в рамках предпоследнего тура английской Премьер-лиги отправится в гости к "Бернли". Главный статический тренд, склоняющий нас к победе гостей - это текущая серия из трех побед "Красных", которая буквально воодушевила команду Юргена Клоппа и заставила поверить в то, что попасть в топ-4 возможно. Мерсисайдцы уже по итогам этого тура смогут вплотную приблизиться к лигочемпионской зоне, ведь двум соперникам за место в "четверке", "Лестеру" и "Челси", предстоит сыграть друг с другом.

Что касается "Бернли", предстоящего соперника "Ливерпуля", то команда Шона Дайча свои задачи по сохранению прописки в АПЛ благополучно решила, поэтому концовку сезона она провела в режиме "лайт". Если заглянуть в статистику, то в активе "Бордовых" в матчах против топ-5 как раз зимняя победа над подопечными Клоппа, а также ничья с "Лестером". В остальных же случаях "Бернли" свои матчи против лидеров проиграл. Учитывая тот факт, что сейчас команда из графства Ланкашир никаких турнирных задач не решает, мы можем смело грузить на уверенную победу мотивированных и вдохновленных недавними яркими победами "Ливерпуля". Выбираем Ф2 (-1,5) за коэффициент 1.70. 

Нет комментариев

avatar