Экспресс на 13 мая с коэффициентом 5.69
6559 21:57, 12 мая 2021 Никита Стрельников

Экспресс на 13 мая с коэффициентом 5.69

Экспресс дня от СТАВКИ! Анализируем матчи "Астон Вилла" – "Эвертон", "Манчестер Юнайтед" – "Ливерпуль" и "Гранада" – "Реал Мадрид" в АПЛ и Ла Лиге.

#лучшее

Где-то в середине текущего сезона применительно к этой паре мы бы говорили о противостоянии конкурентов в борьбе за путевку в Лигу чемпионов. Но дистанция Премьер-лиги расставила все по своим местам – бирмингемцы уже ни на что не претендуют, а мерсисайдцы рассчитывают теперь только на ЛЕ.

Турнирная мотивация гостей не позволит им отсиживаться в обороне. Их устроит только победа, ради которой Анчелотти придется порой рисковать. Итальянец известный тактик, но игру его команды в обороне не назовешь образцом для подражания – пусть даже в последних матчах "Эвертон" чаще играет "на ноль". Ошибок у "ирисок" хватает – достаточно только вспомнить матч против "Вест Хэма". У "Виллы" достаточно креатива для того, чтобы создать проблемы обороне своих визави – тем более что в старт может вернуться Грилиш.

При этом сами бирмингемцы пропускают на протяжении восьми последних матчей, что раскрывает перспективы для атаки "Эвертона". Впереди команда Анчелотти весьма разнообразна – она умеет созидать, любит играть на пространстве, а также хорошо готова к стандартам. Многое в этой паре говорит за обмен голами. Кстати, он фиксируется в шести последних поединках "Астон Виллы" в чемпионате.

13 мая 23:00. "Гранада" – "Реал Мадрид"

"Сливочные" продолжают борьбу за чемпионский титул в Испании и не могут позволить себе снова оступиться. В прошлом туре против "Севильи" мадридцы продемонстрировали хороший футбол, но не смогли победить. Много разговоров о судейских решениях, но, помимо этого, Мадрид пострадал и от собственной реализации.

Но с "Гранадой" осечек быть не должно – она лишена всякой турнирной мотивации и просто доигрывает сезон. Кроме того, "Гранада" пропускает четыре домашние встречи подряд минимум один мяч. Разница в классе и непреодолимая тяга "Реала" к титулу должны сыграть свою роль и поспособствовать голевым успехам "сливочных".

Тем более что "Реал" успешно играет на выезде против "Гранады" – мадридцы выиграли шесть из семи таких визитов, а в последних четырех отличились больше одного раза.

13 мая 22:15. "Манчестер Юнайтед" – "Ливерпуль"

Самая интересная встреча в расписании игрового дня. Напомним, что это одно из самых принципиальных противостояний в английском футболе. Букмекеры считают гостей фаворитом, но мы не согласны. "Юнайтед" решил свою задачу и получил путевку в Лигу чемпионов, но это не означает, что против заклятого врага хозяева выйдут играть спустя рукава. Тем более что пару дней назад в игре против "Лестер Сити" Сульшер не просто так дал отдых почти всем основным игрокам.

"Ливерпулю" в этой встрече нужна только победа – только тогда у команды Клоппа появится шанс на место в четверке сильнейших. Выходит, что гости будут рисковать и раскрываться. В обороне у мерсисайдцев и без того настоящая дыра из-за обилия кадровых проблем, а так будет еще больше пространства.

"Юнайтед" при Сульшер, как мы знаем, очень хорош именно в контратаках. А в последнее время манкунианцы еще и в созидании добавили. Не будем забывать, что в четырех из пяти предыдущих домашних поединках "Юнайтед" отличился больше одного раза. А ранее в нынешнем сезоне отгрузил три в ворота "Ливерпуля" в домашнем матче Кубка Англии.

Наконец, у "Ливерпуля" в этой встрече вне игры Ван Дейк, Матип, Гомез, Дэвис, Кабак, Кейта, Милнер, Хендерсон, Ориги и Келлехер. Все говорит в пользу перспектив ставки на атакующие возможности хозяев поля!

Нет комментариев

avatar