Статистический экспресс на 23 марта с коэффициентом 5.55
5521 21:50, 22 марта 2021 06:45, 23 марта 2021 СТАВКА

Статистический экспресс на 23 марта с коэффициентом 5.55

Статистический экспресс дня от СТАВКА! Анализируем матчи "Салават Юлаев" — "Ак Барс", "Локомотив" — ЦСКА и "Вилафранкенси" — "Шавеш"

#лучшее

В отсутствии достойных футбольных поединков стоит рассмотреть не менее важные спортивные события. Поговорим о КХЛ, в котором вовсю идет плей-офф. В первом из сегодняшних матчей "Салават Юлаев" примет на своей площадке  "Ак Барс". Уфимская команда проигрывает в серии со счетом 0:3, поэтому каждая последующая игра может оказаться для них последней. Неужели “зеленое дерби” закончится без какой-либо интриги?

Отбросим разговоры о текущей форме команд и рассмотрим встречу с точки зрения статистики. А она вполне благоволит хозяевам. "Салават Юлаев" как минимум не проиграл "Ак Барсу" в основное время в восьми из десяти последних домашних матчей. Если говорить о казанской дружине, то в этом сезоне они выиграли в основное время только в половине гостевых матчей.

Прошлая встреча в Уфе завершилась победой "Ак Барса" с минимальной разницей в счете (2:1). Вряд ли "юлаевцы" позволят сопернику повторить такой результат, по крайней мере не в основное время. Мы верим в успех хозяев, которые обязаны реабилитироваться перед собственными болельщиками, ну и подтвердить статистику. Ставим на Ф1 (0) за кэф 1.77.

23 марта 19:30. Локомотив — ЦСКА

Перейдем ко второму поединку плей-офф КХЛ, который несет в себе не меньшую интригу. Серия "Локомотива" и ЦСКА продолжится в Ярославле, счет 2:1 в пользу московской команды. Станут ли "армейцы" привычно играть в выжидательной манере, опираясь на игру в защите, или пойдут ва-банк, чтобы благополучно завершить серию на своей арене?

Вряд ли ЦСКА отойдет от своей оборонительной тактики, ведь в первом выездном матче она успешно сработала. Скорее всего, эта встреча вновь будет "низовой". Подкрепим наши подозрения небольшой порцией статистики. В девяти из десяти предыдущих домашних матчей "Локомотива" против ЦСКА было заброшено не более четырех шайб (90%). Да и в целом, московский клуб в последнее время играл на выезде с осторожностью, в его восьми предыдущих гостевых матчах подряд не пробивался ТБ (4.5).

Говорить о том, насколько этот матч важен для обоих клубов, не приходится. Именно поэтому мы не ждем здесь рискованных действий и более активной игры как от “Локомотива”, так и от ЦСКА. Доверимся статистике и поставим на ТМ (4.5) за кэф 1.61.

23 марта 22:30. Вилафранкенсе — Шавеш

Одно футбольное событие, все же, затесалось в наш экспресс. Рассмотрим матч португальской Сегунды между "Вилафранкенсе" и "Шавешом". Соперники преследуют разные цели в этом сезоне — хозяева борются за выживание, а гости пытаются догнать лидеров, чтобы выбить путевку в Примейру. Мы разобрали все статистические данные команд и пришли к очень интересному выводу.

Говорить будем о корнерах. Дело в том, что "Шавеш" является одним из лидеров португальской Сегунды по среднему тоталу поданных угловых за один матч. Эта цифра равна 11.3 — третий показатель среди всех клубов Лиги. Именно "Шавеш" будет действовать с позиции силы в этой встрече, поэтому и игра будет проходить в том темпе, который навяжут гости.

История очного противостояния команд коротка — "Вилафранкенсе" сыграл с “Шавешем" лишь дважды, но в обоих случаях команды пробили "верх" по количеству поданных угловых (15 и 14). Букмекер предлагает средний тотал, который равен десяти корнерам — вполне разумное количество, учитывая, что в матчах с участием "Вилафранкенсе" подается около 8.6 угловых за матч. Но, как мы и сказали ранее, здесь "первой скрипкой" будет "Шавеш", поэтому ждем, что у флажков игроки команд появятся как минимум десять раз. Ставим на УГЛБ (10) за кэф 1.95.

Нет комментариев

avatar