Экспресс на 10 июня с коэффициентом 5.51
5720 22:24, 9 июня 2021 07:25, 10 июня 2021 Никита Стрельников

Экспресс на 10 июня с коэффициентом 5.51

Экспресс дня от СТАВКА! Анализируем матчи "Лахти" – "Ильвес", "Вегас" – "Колорадо" и "Хака" – "ХИК" в чемпионате Финляндии и НХЛ.

#лучшее

В канун Евро-2020 с событиями совсем глухо, отчего сегодняшний экспресс будет без особо ярких афиш – в футболе уж точно! Начнем с матча первенства Финляндии, в котором встретятся команды, претендующие на еврокубки.

В прошлом сезоне оппоненты заняли пятое и шестое места, соответственно. До еврокубков не хватило совсем немного, что мотивирует команды выступить в текущей кампании значительно лучше. Сейчас команды в шестерке сильнейших. "Черные трутни" четвертые с девятью баллами на счету, а "рысь" идет строчкой выше и имеет на один балл больше. "ХИК" и "Интер Турку" с самого начала оторвались вперед и увлеклись чемпионской гонкой – поэтому "Лахти" и "Ильвесу" остается только бороться за третье и четвертое места.

Опираясь на турнирную мотивацию и, невероятное стремление попасть в еврокубки, можно предположить довольно открытый и голевой футбол. Соперники должны играть агрессивно, с прицелом на атаку – все ради очередных трех очков и улучшения своих позиций в таблице. Тем более что оппоненты действуют весьма результативно в нынешнем сезоне. В среднем за матч с участием "Лахти" фиксируется 3 гола, в играх "Ильвеса" – 2.8. Кроме того, ставка на ТБ (2.5) прошла в трех предыдущих очных поединках оппонентов.

11 июня 04:00. "Вегас" – "Колорадо"

Возможно, решающая встреча в этой четвертьфинальной серии. "Колорадо" стартовал с двух побед, но после потерпел три поражения кряду и теперь выступает в роли догоняющего. Теперь гостям уже практически нечего терять – им необходимо рисковать и стремиться победить, чтобы сравнять счет в серии.

Риск в исполнении "Колорадо" может облегчить задачу хозяевам. "Вегас" обладает хорошей и эффективной атакой – в регулярном сезоне клуб наколотил 191 шайб в 56 играх. В среднем это 3.41 шайбы за матч. Кроме того, "Вегас" забивает минимум трижды в четырех из пяти последних домашних поединков.

"Колорадо" пропустил 133 гола в регулярном сезоне – в среднем 2.375. На выезде "Колорадо" пропускает 2.82 шайбы за игру. Кроме того, "Эвеланш" пропустил от "Вегаса" больше двух в трех из четырех последних гостевых встречах. Поэтому ждем очередного успеха в исполнении атаки "Вегаса".

10 июня 18:30. "Хака" – "ХИК"

Гости – явные фавориты встречи. "ХИК" действующий чемпион Финляндии и стремится к защите титула, а "Хака" – борец за выживание. В минувшей кампании хозяева финишировали всего в одном балле от опасной зоны.

"Хака" проиграла три из пяти матчей текущего сезона, а в единственном домашнем матче пропустила три мяча от "КТП". "ХИК" в отличной форме, лидирует в таблице и обходится без поражений. "ХИК" забил всего 14 мячей – в среднем 2.33 за игру.

Отметим, что "ХИК" забивает больше гола четыре встречи кряду. Кроме того, "ХИК" забивал минимум дважды в ворота "Хаки" пять последних гостевых матчей. Также "Хака" пропустила от "ХИКа" больше одного мяча в 14-ти из 15-ти последних очных домашних матчей.

Нет комментариев

avatar