Экспресс на 18 июля с коэффициентом 5.00
2376 08:01, 18 июля 2020 16:16, 2 ноября 2020 Сергей Каравай

Экспресс на 18 июля с коэффициентом 5.00

Экспресс дня от СТАВКА TV! Рассматриваем матч "Арсенала" с "Ман Сити", не забываем о прекрасной "Аталанте" и анализируем игру "Милана" с "Болоньей" в Серии А.

#лучшее

18:15 “Верона” - “Аталанта”

“Аталанта” ураганом сносит всех со своего пути. “Бергамаски” после рестарта Серии А одержали шесть побед и еще раз сыграли вничью - с “Ювентусом”. В субботу ребят Джан Пьеро Гасперини ждет гостевая встреча с “Вероной” в рамках 34-го тура чемпионата. Еще один яркий перфоманс?

“Верона” до коронавирусной паузы была образцом игры в обороне - “желто-синие” пропускали на уровне “Ювентуса” - меньше гола за игру. И держалась при этом “Верона” в еврокубковой зоне. Но летом команду словно подменили, как и концепцию игры. Стройность в защитных рядах пропала, но зато появилась большая нацеленность на ворота. Скорее всего, это связано с тем, что шансы на попадание в зону Лигу Европы уже утеряны. После рестарта “Верона” пропускает абсолютно в каждом матче.

“Аталанта” за четыре тура до финиша еще претендует на скудетто - до “Ювентуса” семь очков. Мы уверены в том, что с севера Италии “черно-синие” смогут увезти три очка. Но не ждем концерта. “Аталанта” избаловала публику ажурными выступлениями, но она умеет играть и сдержанно, особо не распыляясь. Например, в начале июля команда из Бергамо одержала три сухих победы - 2:0, 1:0 и 2:0 Возьмем для нашего экспресса тотал меньше 3,5.

18 июля 21:45. “Арсенал” - “Манчестер Сити”

Удивляет этим летом “Арсенал”. Микель Артета за время коронавирусной паузы привел в порядок игру “канониров”, они стали красиво побеждать. Но пока даже этого недостаточно, чтобы находиться в зоне Лиги Европы в чемпионате. А вот в Кубке Англии дела обстоят иначе - в субботу “Арсеналу” играть против “Манчестер Сити” в полуфинале турнира.

“Ман Сити” хорош - после рестарта у “горожан” семь уверенных побед и два поражения - от “Челси” и “Саутгемптона”. Причем парни Гвардиолы добиваются успеха с видимой легкостью, они словно едут на третьей передаче и в любой момент могут переключить на четвертую и пятую. За семь победных встреч футболисты “Сити” забили 26 голов - в среднем по 3,7 гола игру.

“Арсенал” в среду прервал неприятнейшую серию длиной в пять лет. “Канониры” чудесным образом выиграли у “Ливерпуля” 2:1 в чемпионате. Причем действующий чемпион нанес 25 ударов по воротам соперника, у “Арсенала” всего 3 удара. В последние 10 минут показатель владения мячом был 92-8 в пользу “Ливерпуля”. Настоящие чудеса!

И с “Ман Сити” “Арсенал” связывает очень грустная серия - семь поражений подряд с общим счетом 2:20. Есть ли шансы на то, что она прервется? Мы думаем, что на “Уэмбли” у “Арсенала” нет возможности зацепиться даже за ничью в основное время. Концепция игры “Арсенала” при Артете предполагает высокое расположение центральных защитников, а они у лондонцев далеко не без греха. Резвые форварды “Сити” раскромсают соперника. Играем победу “Манчестер Сити” с форой (-1,5) с коэффициентом 1.83.

18 июля 22:45. “Милан” - “Болонья”

Приятной неожиданностью на рестарте итальянского сезона стала игра “Милана” — пять побед и две ничьих. Причем со своего пути “россонери” убрали сначала “Лацио” - 3:0, а затем и “Ювентус” - 4:2. В субботу миланцам игарть против “Болоньи”.

“Болонья” Синиши Михайловича давным-давно решила все свои проблемы в Серии А - зона вылета так же далеко, как и борьба за еврокубки. “Красно-синие” играют немного сумасшедшем стиле, не сильно задумываясь об обороне, но при этом смелой действуя в атаке. На этой неделе “Болонья” установила историческое достижение со знаком “минус”. Она пропускает уже 28 матчей подряд - абсолютно худший результата за всю историю Серии А.

А “Милан” вернул себе свой 2009 - “красно-черные” уже семь матчей кряду забивают минимум два гола. Лучший результативный отрезок команды за 11 лет. “Милан” близок к тому, чтобы обеспечить себе место в Лиге Европы по итогам сезона, Стефано Пиоли удалось выстроить единый механизм. Правда, ему это не поможет. Совсем скоро (после этого сезона) главным тренером “россонери” станет Ральф Рангник. Очередная революция.

Ну а пока болельщики “Милана” могут наслаждаться игрой любимой команды. Матч с вальяжной “Болоньей” - хороший шанс для нас сыграть общий тотал больше 2,5.

Нет комментариев

avatar