Экспресс на 2 января с коэффициентом 6.81
2828 07:02, 2 января 2021 Сергей Каравай

Экспресс на 2 января с коэффициентом 6.81

Экспресс дня от СТАВКА TV! Рассмотрим матчи "Реала", "Сельты", "Вест Бромвича", "Арсенала", "Штутгарта" и "Лейпцига" в Ла Лиге, АПЛ и Бундеслиге.

#лучшее

2 января 23:00. "Реал" - "Сельта"

Откровением конца 2020 года в испанском футболе стала "Сельта". После невзрачного старта сезона был уволен Оскар Гарсия, а вместо него из Южной Америки призвали Эдуардо Коудета. И это принесло феноменальный результат.

К матчу против "Реала" команда из Виго подходит с серией из шести побед и ничьи. Коудет отличается тем, что он моментально ставит игру и прививает свой стиль. Так было с аргентинским "Расингом" и бразильским "Интернасьоналом". Теперь это же происходит с "Сельтой", которая в матче с любым соперником смело играет в атаку.

Мы уже знаем, что "Реал" в любой момент может позволить себе оступиться в матчах с "Кадисом", "Эльче" или "Алавесом". А нынешняя "Сельта" - едва ли не лучшая команда Ла Лиги прямо сейчас. Так почему бы не попробовать взять индивидуальный тотал страстной "Сельты" больше 1? Тем более, что при Коудете "Сельта" забивала в каждом из восьми матчей! Наш выбор — ИТ2Б (1)

2 января 23:00. "Вест Бромвич" - "Арсенал"

Микель Артета снова подкармливает СМИ пламенными речами о будущем "Арсенала". Повод есть, правда, не самый значительный - лондонцы впервые за долгое время выиграли в АПЛ два матча кряду. Сначала у "Челси" со счетом 3:1, а затем и у "Брайтона" — 1:0. Впереди гостевая встреча с "Вест Бромвичем".

Несмотря на шесть очков за неделю, у "Арсенала" остаются большие проблемы с игрой в атаке — за последние десять матчей в АПЛ "Арсенал" только раз забивал больше гола. Это была встреча с "Челси", где "канониры" забивали с пенальти, штрафного и шального полунавеса. Системы по-прежнему нет.

Ну а "Вест Бромвич" устал. У Эллардайса почти нет возможности провести ротацию — играет один и тот же состав, который на данный момент выжал из себя все, что мог.

Отметим и ужасную результативность обеих команд — "Арсенал" в среднем забивает по голу за матч, у "Вест Брома" дела в этом плане куда скуднее — всего 11 мячей за 16 матчей. Думаем, что здесь не стоит ждать голевой феерии. Давайте возьмем X2 + ТМ 3,5.

2 января 22:30. "Штутгарт" - "Лейпциг"

Короткий рождественский перерыв завершился и в Бундеслиге. Субботнюю программу завершает матч "Штутгарт" - "Лейпциг". Команда Нагельсманна выдала лучший старт в Бундеслиге с сезона-2016/17, набрав за 13 туров 28 очков. Это третье место и отставание от "Баварии" всего в два балла. А значит, что чемпионская гонка продолжается. У вернувшегося в элиту "Штутгарта" дела также складываются отлично - уверенное седьмое место и никаких мыслей о возвращении во второй дивизион немецкого футбола.

Но в предстоящей встрече сразу несколько фактов говорят о том, что хозяева будет трудно рассчитывать хотя бы на ничью. Во-первых, основную массу очков в этом сезоне "Штутгарт" набрал на выезде. Дома у "швабов" ни одной победы! Два поражения и четыре ничьи. Во-вторых, "Штутгарт" ни разу в истории не обыгрывал "Лейпциг" - три поражения и ничья.

Ну и в-третьих, у "Лейпцига" убойная статистика по выездным матчам в чемпионате — семь побед, пять ничьих и только одно поражение. Сыграем напрашивающуюся победу гостей.

Нет комментариев

avatar