Экспресс на 12 января с коэффициентом 5.08
3671 07:30, 12 января 2021 07:31, 12 января 2021 Сергей Каравай

Экспресс на 12 января с коэффициентом 5.08

Экспресс дня от СТАВКА TV! Рассмотрим матчи "Милана", "Торино", "Бернли", "Манчестер Юнайтед", "Атлетико" и "Севильи" в Серии А, АПЛ и Ла Лиге.

#лучшее

12 января 22:45. "Милан" - "Торино"

Впервые за долгие-долгие годы в Серии А есть интрига. "Милан" рвется к долгожданному Скудетто, пока "Юве", "Интер" и другие соперники оступаются. Но во вторник "Милану" предстоит сыграть в Кубке Италии против "Торино".

Сразу стоит сказать, что Стефано Пиоли пообещал использовать в Кубке ротацию. Во-первых, у "Милана" большие кадровые проблемы — ковид у Крунича и Ребича, травмированы Беннасер, Салемакерс, Габбиа, повреждения получили Тонали и Диас. Только-только выздоровел Златан. Во-вторых, чемпионат сейчас куда важнее национального кубка. Тем более, что весной у "россонери" еще и Лига Европы. Выступать удачно на три фронта для нынешнего состава "Милана" — почти невыполнимая задача.

"Торино" барахтается на дне турнирной таблицы, располагаясь в зоне вылета. Но в 2021 году дела у команды Джампаоло складываются не так ужасно, как в 2020: есть победа над "Пармой", ничья с "Вероной". Правда, есть и поражение от "Милана" в это воскресенье со счетом 0:2. Но отметим, что "быки" уж точно наиграли на один гол и лишь чудо, что Доннарумма сохранил ворота "сухими". Мотивация и, как ни странно, исполнительское мастерство в предстоящей встрече выше у "Торино". Поэтому предлагаем сыграть Ф1 (+1).

12 января 23:15. "Бернли" - "Манчестер Юнайтед"

Впервые со времен сэра Алекса Фергюсона "Манчестер Юнайтед" претендует на титул. Во вторник вечером манкунианцы могут единолично возглавить турнирную таблицу в случае положительного результата в матче с "Бернли".

И сомнений в победе гостей почти нет — команда Сульшера в нынешнем сезоне показывает на выезде особенный футбол, волевой футбол. У "красных дьяволов" шесть подряд волевых побед вне родных стен в АПЛ. По очкам, набранным в гостях "Манчестер Юнайтед" в чемпионате лидирует. Более того, в шести из семи последних выездных матчей в Премьер-лиге футболисты "МЮ" забивали минимум три гола.

"Бернли", конечно, изберет свою любимую тактику, окопавшись у своих ворот, чтобы сторожить счет 0:0 и надеяться на разящую контратаку. но думаем, что с нынешним "МЮ" такая тема не прокатит. За последние пять лет "МЮ" четыре раза выигрывал у "Бернли" в гостях и только раз довольствовался ничьей. "Манчестер" вполне способен на два гола в ворота соперника. Сыграем именно этот вариант!

12 января 23:00. "Атлетико" - "Севилья" 

Удивительная ситуация складывается в чемпионате Испании: "Атлетико" сыграл на три матча меньше, чем "Барса" и "Реал", но все-равно возглавляет турнирную таблицу. Это делает команду Симеоне главным претендентом на чемпионство. Один из перенесенных матчей "Атлетико" проведет против "Севильи" уже в этот вторник.

"Атлетико" так поверил в свои шансы на титул, что забил на Кубок Испании — на прошлой неделе мадридцы вылетели от никому не известной "Корнельи" из третьего дивизиона. Надо бы оправдаться за то поражение. За весь чемпионат у "Атлетико" только одно поражение — гостевое от "Реала".

"Севилья" тоже идет высоко — шестое место, но два матча есть в запасе. У команды Лопетеги десять кряду игр без поражений. Испанский наставник пытается разрушить устоявшееся мнение о своей прагматичности, но пока получается не очень — восемь из десяти последних матчей завершились на ТМ 2,5. А в матчах с равными и более сильными соперниками Лопетеги выбирает выжидательный стиль без особого риска: вспомните например, осеннюю лондонскую встречу с "Челси" в Лиге чемпионов, которая завершилась нулевой ничьей. В битве двух прагматиков предлагаем сыграть 1Х + ТМ 2,5.

Нет комментариев

avatar