Экспресс на 25 февраля с коэффициентом 6.22
3671 07:10, 25 февраля 2021 Никита Стрельников

Экспресс на 25 февраля с коэффициентом 6.22

Экспресс дня от СТАВКА! Рассмотрим матчи "Арсенала", "Бенфики", "Динамо Загреб", "Краснодара", "Милана" и "Црвены Звезды" в Лиге Европы.

#лучшее

25 февраля 20:55. "Арсенал" – "Бенфика"

Одна из самых ярких пар в 1/16 финала Лиги Европы УЕФА. Первая встреча между ними завершилась вничью со счетом 1:1. Ответная тоже обещает зрелищный и голевой футбол.

"Канониры" забивают много в этой Лиге Европы – 21 гол за семь игр. Пропустили лондонцы за это время шесть. В среднем за матч с участием англичан забивается 3.9 мяча. "Бенфика" успела отличиться 19 раз в текущем розыгрыше еврокубка, а пропустила в свои ворота 10 мячей. Средний тотал матчей "Бенфики" на турнире – 4.14. Прежде соперники пересекались шесть раз во всех турнирах и в каждом поединке фиксировался обмен голами. В половине игр пробивался тотал.

Все говорит за то, что игра получится открытая и результативная. Тем более что соперники любят и умеют играть с позиции силы, а игра будет проходить на нейтральной территории в Греции. "Бенфика" после голевой ничьи дома заинтересована в голах больше соперника, что и раскроет игру. Наконец, у гостей в обороне не будет Жардела и Алмейды, хозяевам в защите не поможет Холдинг.

25 февраля 23:00. "Динамо Загреб" – "Краснодар"

Выходцы из РПЛ провалили текущий еврокубковый сезон – с обоих турниров в плей-офф пробился только "Краснодар". Но и близок к вылету. Дома "быки" проиграли хорватам со счетом 2:3 и вряд ли сумеют перевернуть ход этого противостояния. Хотя преданные болельщики клуба и российского футбола вспоминают его прошлогодний фурор в Португалии.

"Краснодар" попал в плей-офф Лиги Европы из Лиги чемпионов, где в группе занял третье место. "Динамо" вылетело из ЛЧ еще на стадии квалификации, но после здорово проявило себя на групповом этапе второго по значимости еврокубка. Хорваты попали в один квартет с московским ЦСКА и выиграли его, обойдясь без поражений.

На стороне "Динамо" текущая форма и игровой тонус. Чемпионат России ушел на зимний перерыв и еще не возобновился. Из официальных матчей был сыгран только раунд национального кубка. Там "быки" проиграли "Сочи" со счетом 1:2. Краснодарцы вообще проиграли четыре из пяти последних матчей во всех турнирах. Во всех пяти встречах они пропускали от двух мячей. Хорваты выиграли четыре последние встречи во всех турнирах. В Лиге Европы они забивают два или более гола последние четыре поединка. Высока вероятность, что оборона "Краснодара" снова дрогнет. Тем более что в ней будет много разрывов из-за необходимости идти вперед.

25 февраля 23:00. "Милан" – "Црвена Звезда"

Первая игра между командами завершилась со счетом 2:2 и можно предположить, что сербы сумеют отличиться и в Италии. Гостям необходимо идти вперед, а они уже показали, что способны забивать миланцам. Да и на групповом этапе "Црвена Звезда" отличилась девять раз.

"Милан" же сейчас не в лучшей форме. Команда пропускала в шести из семи последних игр. Причем, в трех минувших поединках с учетом всех турниров "Милан" пропускал от двух голов и более. На групповом этапе турнира "россонери" пропустили семь мячей в свои ворота. Предполагаем, что и на этот раз без пропущенного мяча не обойдется.

Нет комментариев

avatar