Экспресс на 20 февраля с коэффициентом 5.15
3297 08:23, 20 февраля 2021 08:25, 20 февраля 2021 Сергей Каравай

Экспресс на 20 февраля с коэффициентом 5.15

Экспресс дня на СТАВКА! Рассмотрим матчи "Лацио", "Сампдории", "Атлетико", "Леванте", "Динамо" и "Спартака".

#лучшее

20 февраля 17:00. "Лацио" - "Сампдория"

Субботний экспресс открываем матчем из Серии А. "Лацио" встречается с "Сампдорией". Уже во вторник "Лацио" дома принимает "Баварию" в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов. А осенний опыт показал, что комбинировать еврокубки и чемпионат у римлян получается так себе — во время группового этапа ЛЧ они даже занимали десятое место. Поэтому крайне необходимо брать три очка в игре против "Сампдории", иначе позже можно попасть в яму.

Перед поражением от "Интера" на прошлых выходных у "Лацио" было шесть побед кряду. Нынешний "Интер" зол и даже слегка монструозен, поэтому неудачу недельной давности можно вынести за скобки.

"Сампдория" уверенно идет в середине, не рассчитывая на еврокубки, но и не заботясь о возможном попадании во вторую половину таблицы. Надо ли ей "убиваться" в игре против "Лацио"? Нет. Впрочем, для генуэзцев такое состояние в целом редкое. Играем простенькие П1.

20 февраля 18:15. "Атлетико" - "Леванте"

Причуды коронавирусного сезона: в среду "Атлетико" и "Леванте" сыграли матч первого круга Ла Лиги, а уже в субботу команды проведут матч второго круга. И это игры второго и 24 туров.

На неделе встреча завершилась вничью 1:1. "Атлетико" ослабил хватку и сгонял уже две ничьи за три матча. Кажется, что преимущество над "Реалом" все равно внушительное — шесть очков и игра в запасе, но прямо сейчас у команды Симеоне начинается самый тяжелый отрезок в сезоне — очные встречи с "Реалом", "Барсой", "Севильей", "Вильярреалом", а в среду начинается Лига чемпионов, где испанцев ждет "Челси". Так себе календарь!

"Леванте" — настоящий спец по выездным встречам. Из 15 гостевых игр в сезоне парни Пако Лопеса проиграли только пять раз: три из них в один мяч. Причем "Леванте" способен и на сенсации — недавно в гостях был бит "Реал" со счетом 2:1.

Симеоне придется распределить силы, чтобы достойно выглядеть и в Лиге чемпионов, которая никак "Эль Чоло" не покоряется. Этим-то и должен пользоваться боевитый "Леванте". Наш выбор — Ф2(+1).

20 февраля 19:30. "Динамо" - "Спартак"

Российский футбол возвращается! И пока "Зенит" ютится в комфортные +15 под крышей своего красавца стадиона, "Динамо" и "Спартак" сыграют в старейшем дерби Москвы в 20-градусный мороз.

Стратегии, тактические схемы, красивые комбинации отойдут на второй план. Здесь будет много борьбы и единоборств среди утепленных до самой головы футболистов. Наш футбол довольно редко или даже практически никогда не возвращается чем-то антуражным и веселым. Чаще мы наблюдаем малоинтересные игры с максимум двумя голами. Что в головах у спортивных чиновников? Зачем мучать зрителей, футболистов и судей в такой дубак?

Да и история противостояний не говорит в пользу феерии — пять из шести последних очных матчей "Динамо" и "Спартака" завершились на ТМ 2,5. Очевидный выбор в таких условиях — тотал меньше 2,5.

Нет комментариев

avatar