Экспресс на 7 августа с коэффициентом 6.93
4091 06:20, 7 августа 2020 16:04, 2 ноября 2020 Геворг Даниелян

Экспресс на 7 августа с коэффициентом 6.93

Экспресс дня на СТАВКА TV! Как завершится Суперкубок России между "Зенитом" и "Локомотивом", кто из четверки "Манчестер Сити", "Реал", "Ювентус" и "Лион" пройдет дальше в Лиге чемпионов?

#лучшее

7 августа 19:00. "Зенит" – "Локомотив"

Не успели мы подвести итоги прошедшего первенства, как элита российского футбола вновь возвращается матчем между "Зенитом" и "Локомотивом", получившим право сыграть за Суперкубок, заняв вторую строчку в чемпионате.

Обе команды демонстрировали хорошую форму после карантина. "Локомотив" провел восемь встреч, ни разу не проиграл и победил в половине матчей. Это позволило "железнодорожникам" сохранить за собой вторую строчку в таблице и получить путевку в Лигу чемпионов.

"Зенит" также провел без поражений посткарантинный период, но подопечные Сергея Семака сыграли на два поединка больше, с учетом полуфинала и финала Кубка России. За этот период "Зенит" потерял в чемпионате очки лишь однажды против "Ахмата" и выглядел очень уверенно в сравнении со своими конкурентами. Да, по некоторым матчам есть определенные вопросы с точки зрения производительности, но победы ребята Семака одерживать умеют.

Это нет тот случай, когда мы можем волноваться за форму команд после большого перерыва и присматриваться к тому, как коллективы проводили сборы и играли товарищеские игры. Нет, здесь почти без пауз. И отсутствие этих самых пауз вряд ли хорошо скажется на "Локомотиве". "Зенит" сейчас класснее, мощнее и увереннее, а еще один трофей в копилке явно не помешает – ставим на победу питерской команды в основное время за 1.97.

7 августа 22:00. "Ювентус" – "Лион"

Что происходит с "Ювентусом"? Того романтического футбола Маурицио Сарри, который мы наблюдали в "Наполи", и ради которого специалиста собственно приглашали в Турин (ну не за трофеями же, правда?) – до сих пор не видно. И не сказать, что прошло мало времени. Нет, время у Маурицио Сарри было и, наверняка, будет еще и в следующем сезоне.

Хотя "Старая синьора" вновь стала чемпионом Италии, привкус от такого триумфа остался неприятный. Особенно это касается матчей после рестарта первенства. Команда потеряла осмысленность в своих действиях и остроту в атаке. Проблема в доминирующей личности Роналду? А может, просто не тот подбор исполнителей для идей Сарри? С этим пусть разбирается руководство, мы же будем констатировать факты: в последних восьми матчах ребята Сарри проиграли четыре раза, а еще две игры завершились вничью. При этом туринцы пропустили аж 17 мячей! 

Можно было бы волноваться за форму "Лиона" перед ответной встречей, но матч за Кубок Лиги против "ПСЖ" показал, что команда находится в тонусе и явно не намерена складывать лапки перед серьезным соперником. К тому же, не забываем и о гандикапе в один мяч, который французская команда заработала в родных стенах.

Если мы не увидим чудесного преобразования туринцев, то их ожидают серьезные трудности. В этом противостоянии склоняемся в пользу "Лиона" и ставим на проход французов в следующий раунд за 2.00.

7 августа 22:00. "Манчестер Сити" – "Реал Мадрид"

Пожалуй, самая сложная пара дня. С одной стороны, "Манчестер Сити" неплохо заиграл после карантина, будто и не было никаких проблем по ходу сезона и огромного отрыва "Ливерпуля". С другой стороны, подопечные Хосепа Гвардиолы три поражения все-таки потерпели: "Челси" (1-2), "Саутгемптон" (0-1), "Арсенал" (0-2). И если неудачи в чемпионате мало кого волновали, ведь вопрос с претензиями УЕФА был уже решен, а позиции в четверке никто не угрожал, то вот в кубковой встрече с "Арсеналом" прозвенел неприятный звоночек.

Преобразился и "Реал". 11 матчей без поражений и 10 победных поединков подряд просто не оставили шансов "Барселоне" в гонке за национальный титул, хотя каталонская команда имела преимущество после рестарта. В шести матчах из 11-ти последних "сливочные" и вовсе не пропустили.

Зидан постепенно нащупал нужные нити в игре своей команды и против "Манчестер Сити" мы увидим уже совершенно иную картину, нежели в первой встрече этой пары. Но забывать о преимуществе "горожан" в счете после первого поединка (2-1) не станем. "Реалу" нужны голы, они будут идти вперед в надежде на удачу, поэтому выбираем ИТ2Б (1) за 1.76

Нет комментариев

avatar