Экспресс на 1 августа с коэффициентом 5.20
1959 07:05, 1 августа 2020 16:08, 2 ноября 2020 Сергей Каравай

Экспресс на 1 августа с коэффициентом 5.20

Экспресс дня от СТАВКА TV! Анализируем финал Кубка Англии между "Арсеналом" и "Челси" и не забываем про матчи "Аталанты", "Интера", "Ювентуса" и "Ромы" в Серии А.

#лучшее

1 августа 19:30. "Арсенал" - "Челси"

Финал Кубка Англии. "Арсенал" против "Челси". "Арсенал" в последние годы сильно штормит в чемпионате. В этом сезоне "канониры" и вовсе заняли только восьмое место - худший результат с сезона-1994/95. Но в Кубке Англии словно выступает совсем другая команда.

"Канониры" брали этот трофей три раза за последние шесть лет. И ведь "Челси" тоже притягивает к Кубку - пять побед в 21-м веке, последняя из них - в 2018 году, тогда "синие" в финале переиграли "Манчестер Юнайтед" со счетом 1:0.

После паузы и те, и другие заметно преобразились. "Челси" реактивно влетел в зону Лиги чемпионов, а "Арсенал" просто выдал хорошую серию из побед при качественной игре. "Канонирам" даже удалось обыграть за одну неделю "Ливерпуль" и "Манчестер Сити". 

Артета наконец-то нашел идеальное сочетание игры в обороне и атаке. И если раньше нападение "канониров" было подобно Mercedes, а оборона напоминала отечественный автопром, то сейчас слаженные действия Луиза, Тирни и Холдинга вышли на новый уровень. Уровень, когда от игры не хочется с недоумением прикладывать ладонь к лицу.

Но все же и у "Челси", и у "Арсенала" превалирует именно нападение. В отменной форме Жиру и Обамеянг, на подмоге Пулишич и Ляказетт. Добавим к этому целый набор молодых футболистов в составах обоих соперников. Им еще свойственно ошибаться, тем более, велика вероятность оступиться в таком важном и статусном матче. Поставим на "обе забьют - да".

1 августа. 21:45 "Аталанта" - "Интер" 

Вот-вот завершится розыгрыш Серии А. В последнем туре сразу три интриги - определиться обладатель третьей путевки в Серию B, Чиро Иммобиле попробует повторить бомбардирский рекорд Игуаина в 36 голов за чемпионат, а "Аталанта" и "Интер" разыграют друг с другом второе место.

После паузы хороши и воздушны обе команды - "Аталанта" идет без поражений: восемь побед и три ничьи. У "Интера" - семь побед, четыре ничьи и одно необъяснимое поражение дома от "Болоньи". Более того, в 10 из 12 матчей футболисты "Интера" забивали минимум два гола в ворота соперника.

Тем не менее, фаворитом предстоящей встречи мы считаем "Аталанту". Во-первых, у них есть еще один мощный стимул - сейчас в их активе 98 голов. До заветной сотни всего два точных удара.В предыдущем гостевом матче против "Пармы" бергамаски доказали, что им это достижение принципиально - они одержали волевую победу 2:1 за счет двух голов во втором тайме. Гомес, Малиновский, Сапата из кожи вон вылезут, но закинут двушку.

А во-вторых, у "Интера" через несколько дней после матча с "Аталантой" игра 1/8 финала Лиги Европы против "Хетафе". Есть ли смысл рисковать европейскими амбициями в практически ничего не значащем матче чемпионата? Да, второе место - это круто, но перспектива взять престижный трофей смотрится куда притягательнее. В экспресс мы добавляем победу хозяев с форой (0).

1 августа. 21:45 "Ювентус" - "Рома" 

Даже проиграть "Ювентус" и Маурицио Сарри не могут нормально. Ну выстави ты молодежь в ничего не значащем матче против "Кальяри" в среду, и в случае поражения никто ничего и не скажет. Но ведь упрямый пропагандист курения выпустил и Роналду, и Игуаина, и Пьянича. А ребята взяли и обделались 0:2. Впервые за долгие годы игра "Юве" подобна мраку. Теперь туринцев ждет встреча с "Ромой" в заключительном туре Серии А.

Сарри не повторит ошибок и, учитывая скорую августовскую Лигу чемпионов, даст отдохнуть всем лидерам. Шанс получит молодежь - Оливьери, Питерс, Занимаччи. Но даже у этих юнцов будет шанс взять три очка.

А все из-за того, что "Рому" сразу после "Ювентуса" ждет "Севилья",  отдыхающая уже вторую неделю. Это игра 1/8 Лиги Европы, а "Севилья" - искушенный мастер именно этого турнира. Ведем к тому, что ротация в составе римлян неизбежна. Минимум полуторный, а максимум и вовсе полностью обновленный состав выйдет на поле у Турине. Ведь все турнирные задачи уже решены - "Рома" в среду обыграла на выезде "Торино" и обеспечила на следующий сезон группу Лиги Европы. От сплава молодости и неопытности мы ждем голы с обеих сторон в немалом количестве. Пуляем в экспресс ТБ 3.

Нет комментариев

avatar