Экспресс на 16 апреля с коэффициентом 5.05
4099 21:10, 15 апреля 2021 Мират Сагипов

Экспресс на 16 апреля с коэффициентом 5.05

Экспресс дня от СТАВКИ! Анализируем матчи "Эвертон" — "Тоттенхэм", "Лилль" — "Монпелье" и "Фаренсе" — "Спортинг".


#лучшее

32-й тур Премьер-лиги сразу же стартует с центрального поединка, в котором встретятся два претендента на попадание в Лигу чемпионов: "Эвертон" и "Тоттенхэм". С каждым туром назвать их претендентами все сложнее, ведь положение команд все хуже и хуже: "Ириски" после поражения от "Челси" в начале марта не сумели выиграть ни в одном из четырех последующих матчей (две ничьи и два поражения), "Шпоры" же за последние пять матчей выиграли только раз. 

Предстоящая игра для подопечных Карло Анчелотти может стать переломной, ведь такой "Тоттенхэм" можно даже обыграть, и этому есть несколько объяснений. Первое — достаточно неплохой настрой ливерпульцев на матчи против ведущих команд: 73% матчей против команд из первой половины таблицы без поражений; второе — плохая статистика "Тоттенхэма" против соперников из "верха" таблицы; третье — сложнейшая весна для команды Жозе Моуриньо, которая за месяц успела вылететь от загребского "Динамо", проиграв хорватам с разгромным счетом, потерпеть поражение от "Арсенала" в дерби Северного Лондона, потерять очки с "Ньюкаслом", находящимся около зоны вылета, и по всем статьям проиграть "Манчестер Юнайтед". 

Карло Анчелотти всегда отличался умением работать с психологией игроков, и предстоящий соперник — прекрасная возможность показать отличный футбол и поднять командный дух. Впрочем, все может закончиться и ничейным результатом, что тоже неплохо для хозяев, поэтому именно на такой исход мы и сделаем ставку. "Эвертон" как минимум не проиграет "Тоттенхэму" за коэффициент 1.69. 

16 апреля 22:00. "Лилль" — "Монпелье"

Проход "Пари Сен-Жермен" в полуфинал Лиги чемпионов может позитивно сказаться на "Лилле", ведь теперь у парижского гранда появились заботы побаще, чем очередное чемпионство во Франции. Этим и могут воспользоваться "Доги", которые, обыграв в позапрошлом туре команду Маурисио Почеттино, возглавили турнирную таблицу чемпионата Франции. Команде Кристофа Гальтье нужно дотянуть еще шесть туров, и концовка сезона для лидера будет очень сложной: "Монпелье", "Лион", "Ницца" — три соперника в ближайшие три тура. 

Первыми будут "Паладины" из Юга Франции, которые борются за попадание в Лигу Европы. Да, соперник силен, но мы считаем, что большую роль сыграет фактор морального духа команды-хозяйки, которая твердо настроена завоевать долгожданное чемпионство. В этом сезоне "Лилль" проявил себя как коллектив, который не боится авторитетов: в пяти последних матчах против команд из топ-5 не были обыграны только ПСЖ и "Монако" (по ничейному результату), когда как "Монпелье" проиграл первой "пятерки" пять матчей из семи. 

Кроме того, в последних турах в глаза бросается организация обороны "Догов" во главе с нестареющим Жозе Фонте и юным Свеном Ботманом (в последних двух играх команда Гальтье не пропустила ни одного мяча). Но даже без цифр можно предположить, что более мастеровитые и мотивированные хозяева, полные энтузиазма и желания прервать парижскую футбольную гегемонию, одержат свою третью победу кряду. "Монпелье" хорош, но не для такого "Лилля". Выбираем П1 за кэф 1.67. 

16 апреля 23:00. "Фаренсе" — "Спортинг"

О том, как стал хорош "Спортинг" после прихода на пост президента Фредерику Варандаша, который начал карьеру в лиссабонском клубе с должности врача, мы слышали немало. Впоследствии он возглавил клуб, поправил внутренние дела и назначил главным тренером Рубена Аморима, который теперь ведет "Львов" к чемпионству. Но об этом еще рано говорить.

 На данный момент отрыв столичной команды от "Порту" составляет шесть очков, хотя две недели назад он равнялся десяти баллам. Все дело в том, что "Спортинг" умудрился дважды сыграть вничью с середняками чемпионата, что сильно сократило имеющийся гандикап. Предстоящий тур дарит "Зелено-белым" прекрасную возможность вернуться на победную тропу, ведь в соперниках у них "Фаренсе", находящийся на предпоследнем месте в таблице. 

Этот факт, в принципе, может снять все вопросы касательно победителя матча, однако букмекеры дают очень высокий кэф на победу гостей с форой в два мяча, что вкупе с недавними оплеухами команды заставляет нас насторожиться. Мы предполагаем, что "Спортинг" все же одержит победу, но будет она добыта кровью и потом: например, пропущенный от соперника гол и два забитых в ответ. Выбираем ИТ2Б (1,5) за 1.79.

Нет комментариев

avatar