Результативный "Зенит", беспомощный "Локо" и мотивированный "Интер". Экспресс на ЛЧ с кэфом 12.48
1641 09:42, 10 декабря 2019 06:44, 3 ноября 2020 Игорь Яслик

Результативный "Зенит", беспомощный "Локо" и мотивированный "Интер". Экспресс на ЛЧ с кэфом 12.48

Уверенный экспресс от СТАВКА TV!

10 декабря 23:00. "Бенфика" — "Зенит"

"Зенит" подошел к последнему туру группового этапа на втором месте, опережая "Лион" при равенстве очков по личным встречам — 1:1, 2:0. Проблема в том, что победа в Лиссабоне ничего питерской команде не гарантирует. Если "Лион" обыграет в параллельном матче "Лейпциг", то три коллектива наберут по 10 очков. И лишним окажется именно "Зенит", а в плей-офф проследуют французы и немцы.

У "Бенфики" нет шансов на выход в плей-офф Лиги чемпионов. Даже если лиссабонские "орлы" обыграют "Зенит", а "Лион" уступит "Лейпцигу", то у трех команд будет по семь очков. В таком случае питерцы займут второе место, а португальцы — третье. Если же "Лион" не проиграет дома "Лейпцигу", то "Бенфике", чтобы занять хотя бы третье место, нужно отбить гостевые 1:3 от "Зенита". То есть либо победить 2:0, либо с крупным счетом.

Очевидно одно – скорее всего, ничья не устроит никого. "Бенфику" — однозначно. Поэтому можно ждать игры на встречных курсах. Обеим командам придется искать счастья в атаке. При этом у "Зенита" весьма серьезные кадровые проблемы – из-за перебора желтых карточек на "Да Луже" не сыграют Ярослав Ракицкий и Далер Кузяев, травмирован Эммануэль Маммана.

Питерцы на этом стадионе уже провели три матча. На групповом этапе Лиги чемпионов сезона-2014/15 они победили 2:0. А вот в плей-офф ЛЧ "Зенит" на поле "Бенфики" исключительно проигрывал – 0:2 в 2012 году и 0:1 в 2016-м. Питерцы на выезде в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов сыграли так — 1:1 с "Лионом" и 1:2 с "Лейпцигом". У "Бенфики" же во всех пяти матчах пробивался тотал больше 2,5 гола и забивали обе команды.

Прогноз СТАВКА TV: ОЗ + ТБ 2,5 за 2,07

10 декабря 23:00. "Интер" — "Барселона"

"Барселона", хоть и не блистала на групповом этапе (матчи с "Боруссией" в гостях и "Славией" дома так просто были провальными по игре), но досрочно обеспечила себе не только путевку в плей-офф, но и первое место. Матч на "Сан Сиро" для каталонцев не значит ровным счет ничего, тем более впереди у чемпиона Испании тяжелейшие поединки с "Реал Сосьедадом" в гостях и Эль Класико с мадридским "Реалом". Именно поэтому Эрнесто Вальверде даже не взял в Милан Лео Месси, а заодно Жерара Пике, Артура, Сержи Роберто, а Усман Дембеле, Жорди Альба и Нельсон Семеду находятся в лазарете. Очень может быть, что и ворота будет защищать не Марк-Андре тер Штеген, а бразилец Нето, который до сих пор не дебютировал за "Барселону".

"Интер" в данный момент лидирует в серии А. Антонио Конте проделывает большую работу в новом клубе. Но очевидно, что "нерадзурри" играют чуть ли не на пределе возможностей. Сам тренер после поражения в Дортмунде от "Боруссии" (2:3) жаловался на то, что летом не удалось полностью укомплектовать команду. А травмы Сенси, Бареллы, Гальярдини и Алексиса Санчеса только усугубляют кадровую ситуацию.

Победа гарантированно выводит "Интер" в плей-офф Лиги чемпионов. Но год назад "нерадзурри" были в похожей ситуации. Они тоже оказались в одной группе с "Барселоной" и уступили ей по личным встречам — 0:2 в гостях, 1:1 дома. И выиграй "сине-черные" в последнем туре у "ПСВ", то именно они заняли бы второе место. Но "Интер" неожиданно ограничился ничьей 1:1 и отправился в Лигу Европы. А "Барселона", кстати, с 2008 года ни разу не проиграла в последнем туре Лиги чемпионов. Хотя почти во всех случаях успевала к этому моменту обеспечить себе выход в плей-офф и даже первое место.

У "Интера" за плечами очень сложный матч чемпионата Италии с "Ромой", в котором команда Антонио Конте не смогла пробить соперника. "Нерадзурри" в текущем розыгрыше Лиги чемпионов лишь в одном матче из пяти смогли сохранить свои ворота сухими. Но и забивали они во всех поединках – великолепная пара форвардов Мартинес — Лукаку быстро сыгралась и действует эффективно. "Барселона" же способна поразить чужие ворота в любом состоянии.

Прогноз СТАВКА TV: обе забьют за 1,64

11 декабря 23:00. "Атлетико" — "Локомотив"

"Локомотив" к концу года откровенно выдохся. "Железнодорожникам" не хватает глубины состава, так еще и травмы сокращают ростер. Сейчас в лазарете находятся Жемалетдинов, Фарфан и Жоау Мариу, под вопросом участие в средовом матче Гильерме и Антона Миранчука, а Баринов не сыграет из-за дисквалификации. В девяти последних матчах во всех турнирах "Локомотив" одержал лишь одну победу при шести поражениях, и пропустил во время этой серии аж 19 голов. Последняя игра с "Арсеналом" (не лондонским!) — просто катастрофа для команды Юрия Семина. "Локомотив" был уничтожен со счетом 0:4!

"Железнодорожники" потеряли шансы даже на третье место в группе. У команды плохое настроение из-за многочисленных неудач, да и турнирной мотивации нет. 

"Атлетико" же нуждается в победе, которая гарантирует ему путевку в плей-офф. Игровая форма "матрасников", мягко говоря, не впечатляет. Они выиграли лишь один матч из восьми последних во всех турнирах. Команда Диего Симеоне рожает голы в тяжких муках, а от 120-миллионного Жоау Феликса толку немного. Но на ком отыгрываться "Атлетико", как не на "Локомотиве" в его нынешней форме?! Тем более это удобный соперник для "матрасников". В первом круге в Москве Чоло-тим одержала комфортную победу 2:0 над "железнодорожниками". А в 1/8 финала Лиги Европы сезона-2017/2018 просто уничтожила подопечных Юрия Семина — 3:0 дома, 5:1 в гостях.

Прогноз СТАВКА TV: "Атлетико" с форой (-2) за 2,02.

11 декабря 23.00 "ПСЖ" — "Галатасарай"

"ПСЖ" обеспечил себе первое место в группе. "Галатасарай" же сможет пробиться в Лигу Европы только в случае победы на "Парк де Пренсе" и "невыигрыша" "Брюгге" у "Реала".

Да, у "ПСЖ" нет особой мотивации. Но на Лигу чемпионов у парижан всегда серьезный настрой, так как им элементарно скучно в чемпионате Франции, где у них нет конкуренции.

"ПСЖ" в нынешнем сезоне провел десять домашних матчей во всех турнирах и пропустил только в одном из них. Что касается "Галатасарая", то турецкий чемпион в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов сподобился на один жалкий гол за пять игр.

Прогноз СТАВКА TV: "Галатасарай" не забьет за 1,82

ИТОГОВЫЙ КОЭФФИЦИЕНТ: 12,48

Другие беттинговые материалы на СТАВКА TV:

Еще один крутой экспресс Гусева на ЛЧ.

Из попана в мажоры. Как богатеют на экспрессах за 50 рублей.

Фото: РИА Новости, Getty Images, Reuters.

Нет комментариев

avatar