Экспресс на 2 октября с коэффициентом 6.26
3865 22:28, 1 октября 2022 Сергей Каравай

Экспресс на 2 октября с коэффициентом 6.26

Экспресс дня от СТАВКА TV! Долгожданное возвращение АПЛ порадует нас манчестерским дерби, Карпин едет в гости к Семаку, а "Фиорентина" попробует остановить "Аталанту"

#лучшее

"Манчестер Юнайтед" провалил старт сезона и омрачил дебют тен Хага в АПЛ, но затем "красные дьяволы" сенсационно переиграли и "Ливерпуль", и лидирующий перед девятым туром "Арсенал". Уже есть профит от новичков — Маласия утюжит фланг, Эриксен контролирует центр поля, а Антони творит. Втягивается и Каземиро. 

Подкупает и смелость голландского специалиста: не каждый способен усадить на лавку Криштиану Роналду, хоть и находится он там по вполне объективным причинам. Для победы над "Сити" этого пока не хватит, но после того, как на соседнее с португальцем место приземлился Харри Магуайр, шансы на разгром уменьшаются в разы.

Гвардиола хоть и выносит всех на своем пути, но “МЮ” будет максимально сопротивляться. Как минимум, "Манчестер Сити" уже имел определенные проблемы с "Боруссией" в ЛЧ и победил с уже непривычным для горожан счетом 2:1. Из других топ-соперников можно вспомнить разве что "Ливерпуль", который забрал у “Сити” Суперкубок Англии. Разгрома ждать не стоит, к тому же в манчестерском дерби такое и не принято: за последние десять игр между собой команды забили больше трех мячей всего лишь дважды. 

Прогноз от СТАВКА TV: ТМ (3.5) за 1.80.

2 октября 16:30. Зенит – Ростов

“Зенит” сенсационно слил "Спартаку" в групповом этапе Фонбет Кубка России, да еще и с разгромными и безответными 0:3. "Зенит" вышел на матч в облегченном составе, но не настолько, чтобы можно было назвать стартовую команду хотя бы полурезервной. Возможно, это не предвестник кризиса, а необходимая инъекция эмоций. На старте сезона питерцы поверили в свою неуязвимость, а Барриос даже заявил, что “Зенит” уже можно назвать чемпионом страны.

Магия Карпина работает: "Ростов" очень хорош — после десяти туров идет вторым без единого поражения в чемпионате. Но вот в Кубке  на неделе южане впервые в сезоне проиграли — 1:3 "Ахмату"

"Выезд в Санкт-Петербург станет достойной проверкой для ростовчан, но справятся ли они? Почти весь тренерский штаб "Ростова" во главе с Валерием Карпиным был занят национальной сборной, куда в том числе ездила и главная связка команды Уткин- Комличенко. У "Зенита" все сложилось куда лучше: бразильцы получили дополнительные дни отдыха, а Сергей Семак мог посвятить кучу свободного времени для подготовки к “желто-синим”. Ну и надо отмыться от даже немного позорного луза от "Спартака"

Прогноз от СТАВКА TV: Ф1 (-1.5) за 1.30.

2 октября в 19:00. Аталанта – Фиорентина 

"Аталанта" Гасперини в этом сезоне без еврокубков и берет от этой ситуации максимум — пять побед, две ничьи и ноль поражений. 17 очков и вершина таблицы. Но если обратиться к продвинутой статистике, то увидим оверперфоминг “черно-синих” : они перебирают по всем основным показателям. По xG – на 1.73, а по ожидаемым очкам (xPTS) – на 5.62! По ожидаемым пропущенным голам (xGA) не добирают на 4.77, но в данном случае это тоже свидетельствует о невероятном везении.

"Фиорентина" способна сделать шаг к восстановлению справедливости! Основная проблема банды Винченцо Итальяно – отсутствие опыта игры на несколько турниров одновременно: не справилась с сентябрьскими вызовами, но перед матчем с "Аталантой" флорентийцы достаточно отдохнули.

К тому же, "Фиорентина" не самый приятный соперник для бергамасков, ведь уже три игры подряд Джан Пьеро Гасперини проигрывает “фиолетовым”. Стоит сказать и о не самой уверенной игре дома — в этом сезоне две ничьи и победа, в прошлом — восемь побед за 27 матчей при девяти ничьих и десяти поражениях.

 Немного перестрахуемся и поставим на потерю очков со стороны "Аталанты". 

Прогноз от СТАВКА TV: Х2 за 1.92.

Нет комментариев

avatar