В первом круге Открытого чемпионата Франции между собой сыграют Стэн Вавринка и Муте Корентен. Из-за травм Варинка вынужден был пропустить практически весь прошлый сезон, выступив только в Австралии. На АО Стэн вылетел уже со второго круга, уступив Фучовичу. В нынешнем сезоне Вавринка только на ATP турнире в Риме сумел продвинуться дальше первого круга, уже в третьем раунде швейцарец проиграл Джоковичу. У тэна также была попытака выступить на испанском Челленджере, где он в стартовом матче проиграл Имеру.
Муте выступает дома, и хотя в первом круге он не в роли фаворита, шансы на победу есть, но придется побороться. Вавринка хоть и не на пике формы, может затянуть матч на три упорных сетах с любым соперником. Тем более Муте не отметился на грунте с начала года, провалил два бюджетных турнира. Сумеет ли Корентен собраться и показать свою лучшую игру против экс-третьей ракетки мира?
Онлайн-трансляция Вавринка — Муте в высоком качестве 23 мая
Вавринка выступает слабо сейчас, на предыдущем турнире в Риме он впервые выиграл два поединка подряд, с Опелкой и Дьере провел трехсетовые упорные матчи. У Муте есть хорошая первая подача, за счет которой он будет стараться доминировать и легко выигрывать геймы. Вавринка технически сильнее, опытнее, но когда швейцарец не в форме, он достаточно много ошибается в простых ситуациях. Также у Стэна не было толком игровой практики. Вавринка может оформить победу на классе, но точно не с разгромным счетом. Как долго продлится этот поединок? Смотри в прямом эфире на сайте и в приложении "Винлайн".
Нет комментариев