В финале WTA турнира в Страсбурге между собой сыграют Кайя Йуван и Анжелик Кербер. Если немка заранее была в списке фаворитов на титул, то Йуван настоящие открытие. С начала сезона словенка набирает обороты и поднимается в рейтинге. Сейчас Йуван на пике формы, к тому же она прошлась катком не только по менее рейтинговых соперницах, но также обыграла Мертенс и Плишкову. По ходу турнира словенка не отдала ни сета.
У Кербер была не сложная сетка, учитывая то, что ни Саснович, ни Линетт не лучшим образом играют именно на грунтовых кортах. Обе встречи немка провела в борьбе, отдав по сету соперницам. Анжелик набрала хорошую форму по ходу турнира, но вряд ли она сумеет легко закрыть разыгравшуюся Йуван. Кербер делает упор на первый мяч, но со второго часто проигрывает очки, рискует. С такой игрой нужно сильно постараться, чтобы надавить на Кайу и победить.
Онлайн-трансляция Йуван — Кербер в высоком качестве
Скорее всего встреча затянется, так как явного фаворита здесь нет. Кербер по ходу турнира с трудом разбиралась не с профильными грунтовичками, к тому же с начала сезона немка выступает нестабильно, проигрывает менее рейтинговым соперницам. Но также стоит заметить, что Кербер старается не покидать корт без борьбы, в каждом матче она выкладывается. А так как Йуван здесь еще и небольшой фаворит - для более опытной Анжелик это вызов. Считаем, что обе теннисистки будут выкладываться на максимум, титул может получить любая. Сколько будет сыграно сетов? Смотри в прямом эфире на сайте и в приложении "Винлайн".
Нет комментариев