Необычный голевой пас иранского защитника костромского «Спартака» Надера Мохаммади в матче Лиги PARI со «СКА-Хабаровском» стал одним из самых вирусных эпизодов с начала футбольного сезона и, возможно, лучшим ассистом года во всём мировом футболе. Сальто, которое иранец исполнил при вводе мяча из аута, привлекло внимание мировых СМИ. За неделю после встречи в Хабаровске эпизод появился в The New York Times, TSN и крупнейшем футбольном паблике 433.

Ранее PARI представила проект «Гол другого уровня» — голосование, в котором выбирают лучший гол месяца в Лучшей лиге мира. Однако иногда голевая передача способна оказаться ярче самого гола, как произошло в случае с Мохаммади.

В самом «Спартаке» необычный ассист решили отметить отдельно. Перед матчем шестого тура Лиги PARI с «Уфой» футболисты вышли на разминку в специальных футболках, посвящённых вирусному эпизоду. На них разместили изображение сальто Мохаммади и надписи «Ассист другого уровня» и «Аут другого уровня». Сам защитник получил такую футболку в подарок. Для болельщиков также организовали конкурс, победитель которого сможет выиграть этот мерч.

Нет комментариев