21 октября состоится матч общего этапа Лиги чемпионов, в котором «Арсенал» примет на стадионе «Эмирейтс» мадридский «Атлетико». Перед игрой амбассадоры букмекерской компании «BetBoom» — Никита Ковальчук и Павел Погребняк — поделились своими прогнозами на предстоящее противостояние.
В социальных сетях распространено мнение, что матч может оказаться одним из самых малорезультативных в сезоне, учитывая стилистические особенности команд Диего Симеоне и Микеля Артеты. Оба эксперта высказали разные точки зрения на этот счёт.
Никита Ковальчук отметил:
«С какой-то стороны, «Арсенал» — «Атлетико» можно назвать скучным, хотя Диего Симеоне в этом сезоне уже показал, что может удивлять и быть супер атакующим. В принципе, про Артету можно сказать то же самое. Думаю, что это будет очень осторожный матч, потому что обе команды понимают, что опасность контратаки крайне велика. «Арсенал» потерял много важных футболистов, это явно на нём скажется. Поэтому Артета, скорее всего, будет даже больше перестраховываться, чем Диего Симеоне. Но низовой футбол? Да, вполне может быть».
Павел Погребняк не согласился с этим мнением:
«Вообще не согласен, что матч будет «низовым». Да, «Арсенал» сыграл уже три игры «на ноль», на «Атлетико», например, забил пять голов «Реалу». Кто ждал от них такого? Обладая внушительной атакующей мощью, а она есть и у «Арсенала», и у «Атлетико», точно не жду здесь скучный матч».
Обсуждая шансы команд на победу, Ковальчук подчеркнул:
«Арсенал» тут чуть большего фаворит, но не явный. У Симеоне команда снова в неустойчивой форме, пауза на сборные погасила весь былой позитив после матчей в ЛЧ и против «Реала». Но у «Арсенала» свои проблемы — много потерь в составе, так что их плюсы тут же съедаются».
Погребняк же считает, что явного фаворита нет:
«Не вижу здесь явного фаворита. «Арсенал» будет владеть инициативой, но когда у твоей команды есть такой такой, как Хулиан Альварес, голы обязательно будут. Моя ставка — результативная ничья».
На вопрос о возможном «Х-факторе» матча Ковальчук ответил:
«Стандарты. Если уж игра в открытую не пойдёт, то всё решит гол с углового или штрафного. Для «Арсенала» это может быть спасением. Тем более не забываем про то, что Николя Жовер всё ещё тренирует в стане лондонцев».
Погребняк назвал главным «Х-фактором» форвардов:
«Главным Х-фактором станут голевые форварды. Кроме вышеупомянутого Альвареса не стоит забывать про Дьокереша. Швед пока что ещё не вкатился в сезон, но уже сегодня он может это исправить».
В части рекомендаций по ставкам Ковальчук предложил обратить внимание на жёлтые карточки:
«Я бы смотрел в сторону жёлтых карточек. Тотал больше 5.5 — очень даже вероятно. Матч будет жёстким, с обилием борьбы, так что арбитру придётся работать активно».
Погребняк выбрал ставку на результативность:
«Самая интересная ставка здесь — на «тотал больше 2.5». «Арсенал» через контроль мяча точно создаст достаточно голевых моментов, ну а в жалящих контратаках «Атлетико» в целом никогда сомневаться не приходилось».
Таким образом, мнения экспертов разделились: если один из них склоняется к осторожной игре с малым количеством голов, то другой ожидает зрелищного противостояния с обилием опасных моментов. Это делает предстоящий матч ещё более интригующим для болельщиков и любителей ставок.
Матч стартует в 22:00 по московскому времени. Согласно данным BetBoom, большинство пользователей считают «Арсенал» фаворитом: 85% ставок размещено на победу лондонского клуба.
Зарегистрироваться в «Бетбум».
Нет комментариев