Челси - Кристал Пэлас 09 ноября 2019. Прогноз от пользователя Роман Гутцайт
Обоснование прогноза
“Челси” против “Кристал Пэлас” - это еще один матч ближайшего тура Английской Премьер-лиги, который попадает в поле моего внимания.
“Челси” выдал невероятную игру против “Аякса”. Казалось, что уже нет шансов, когда “Челси” уступал у себя дома со счетом 1:4. Но потом было пару удалений у “Аякса”, причем это были центральные защитники. Все перевернулось с ног на голову. “Челси” не просто сравнивает счет, но забивает и пятый, который отменяют благодаря системе VAR. Такие матчи называют “на все времена”. Эта игра, как мне кажется, хорошо характеризует нынешний “Челси”. Такой безбашенный стиль, безалаберный. Когда все получается, команда может все. Но когда что-то идет не так, у команды пропадает возможность добиться хорошего результата.
Поэтому в этой игре многое будет зависеть от того, как проявит себя “Кристал Пэлас”. Команда Роя Хорджсона обычно играет против топ-соперников, а “Челси” по сравнению с “Кристал Пэлас” топ, от обороны и делает это максимально внимательно. Вяжут по рукам и ногам, не позволяя создать множество моментов. Учитывая, что этот матч начнется достаточно рано по английскому времени, у “Челси” в первом тайме могут быть определенные проблемы. Взять с наскока “Кристал Пэлас” обычно ни у кого не получается. Вспомните, как недавно “Кристал Пэлас” держался против “Манчестер Сити”. Долго держался, но в конце первого тайма все-таки пропустил пару мячей.
Я думаю, что атакующая линия “Челси” не настолько сильна, как у “Манчестер Сити”, поэтому придется помучаться немного дольше. Мне кажется, вероятен вариант, что во втором тайме голов будет больше, чем в первом. Да и сам “Кристал Пэлас” может очень хорошо контратаковать и делать это будет легче во втором тайме, когда “Челси” побежит атаковать и оставит свободные зоны. Так что мой прогноз на этот матч: во втором тайме будет больше голов, чем в первом.
Видеопрогноз
1-й тайм < 2-го с кэфом: 2.10