Можно сказать, что в нынешнем сезоне Манчестер Сити завалил своё выступление в чемпионате Англии. Да, «горожане» продолжают борьбу в кубке Англии, и в Лиге Чемпионов, но вот в чемпионате для них уже почти всё закончилось.
Ливерпуль достиг того, к чему так долго стремился. Команда Юрген Клоппа досрочно выиграла чемпионат, и завоевали этот трофей «красные» абсолютно заслуженно.
Борьба за чемпионство завершена, но, как бы там ни было, оба коллектива выйдут мотивированными на предстоящую встречу, ведь им есть что доказывать. Особенно Манчестер Сити, ведь формально они ещё не гарантировали себе второго места, так что вряд ли подопечные Хосеп Гвардиолы сейчас бросят играть. Да и едва ли «горожане» откажут себе в удовольствии хоть немного испортить праздник Ливерпулю. Что же до «красных», то последние гостевые матчи они проводили не очень убедительно, так что с Ман Сити им будет непросто.