Какие ставки обычно заходят в финале Лиги чемпионов? Историческая справка к матчу Реал — Ливерпуль
4422 09:50, 26 мая 2022 Сергей ЧК

Какие ставки обычно заходят в финале Лиги чемпионов? Историческая справка к матчу Реал — Ливерпуль

Перед решающей битвой между "Реалом" и "Ливерпулем" эксперт Сергей ЧК собрал историческую справку финальных матчей Лиги чемпионов.

#лучшее

Уже 28 мая в Париже "Реал" и "Ливерпуль" в очном противостоянии выяснят, кто из них достоин носить звание лучшего клуба Европы. Мы с экспертами СТАВКА TV решили разобрать последние финалы Лиги чемпионов и выделить некоторые закономерности. Первая из них - ежедневный розыгрыш 50-ти гарантированных призов по 10 000 рублей от "Лиги Ставок". Залетай по ссылке и срывай куш!

Без дополнительного времени. 28 мая 2016 года – именно в этот день был сыгран последний финал, перешедший в две дополнительные 15-минутки. Тогда подопечные Зидана в серии пенальти (1:1 в основное, 5:3 по одиннадцатиметровым) выиграли команду Диего Симеоне. В начале июня 2017 те же "сливочные" разгромили "Ювентус" в Кардиффе, год спустя снова "Реал" и историческая победа над "Ливерпулем" в Киеве. Первого июня 2019 года подопечные Клоппа отправили в нокаут "Тоттенхэм" 2:0, а уже в 2020 и 2021 "Бавария" и "Челси" с минимальным счетом обыграли своих оппонентов. Какой из этого вывод? Если хотите поставить на победу одной из команд, то можно рискнуть и взять их "викторию" в основное время

Стоит ли брать обмен голами? Вариант очень спорный, но все-таки с распределением 60 на 40 отдадим предпочтение в сторону "да". Эти 40 процентов в пользу "нет" складываются из-за специфики последних финалов. В 21 году, к удивлению многих болельщиков, "Манчестер Сити" не смог распечатать ворота "аристократов", в 20 году парижане оставили сухими ворота Нойера, годом ранее "шпоры" создали минимум на 2 забитых, но не реализовали ни одного момента. 

Однако в финалах с 2016 по 2018, именно тех, где участие принимали игроки "королевского клуба", соперники обменивались голами. Если смотреть на нынешний состав "Реала", то их оборонительную линию точно нельзя назвать залогом успеха, да и в атаке у "Ливерпуля" появится такое трио, что уйти без забитого не представляется возможным. Но и не забываем о французском гении Кариме, который в одиночку может решить исход встречи, поэтому наш выбор – "обе забьют – да" за коэффициент 1.70. Верим в голы и участвуем в ежедневном розыгрыше 50-ти гарантированных призов по 10 000 рублей от "Лиги Ставок".

История и рекорды. Давайте на несколько секунд отвлечёмся от истории и поговорим о возможных рекордах. Сразу 6 игроков в составе "сливочных" могут взять свой пятый трофей Лиги чемпионов: Гарет Бейл, Карим Бензема, Дани Карвахаль, Иско, Марсело и Лука Модрич. Помимо этого достижения, валлиец Бейл может установить еще одно: в случае забитого гола (конечно, для этого необходимо выйти на поле) он догонит Криштиану Роналду по забитым мячам в финалах Лиги чемпионов. Напомним, у португальца на данный момент их четыре, у Гарета на один меньше. А обаятельный и харизматичный старина Карло может выиграть 4 кубок главного клубного турнира Старого Света. 

Статистика. Теперь взглянем на статистические показатели уже прошедших финалов. Что сразу же бросилось в глаза – это большое количество офсайдов в финальных встречах. Наверное, тренерские установки и стилистика игры уходит на второй план, когда команду не устраивает счёт, приходится бежать вперёд и оголять оборонительные тылы, иначе объяснить это нельзя. В 2017 "Ювентус" и "Реал" на двоих залезли в положение "вне игры" четыре раза, в 2018 "Ливерпуль" и "Реал" осилили целых 10 офсайдов, в 2019 было зафиксировано 5 офсайдных ловушек, через год в противостоянии парижан и мюнхенцев – 3 положения "вне игры", а в последнем финале ЛЧ "горожане" и "синие" на двоих оформили 4 офсайда. Учитывая открытый стиль игры "Ливерпуля", логичным будет ожидать от ближайшего матча обилие ловушек. 

И, наверное, последний компонент, на который мы бы обратили ваше внимание – это вбрасывание аутов в первой половине игры. Есть у нас предположение, что эмоции и ответственность берут верх и команды начинают ошибаться, терять мяч, отдавать пас не туда. Финал 2016 года – 29 аутов в первом тайме, финал 2017 года – 19 аутов, финал 2018 – 17 вбрасываний, финал 2019 – 28 аутов, финал 2020 – 29 вбрасиваний, финал 2021 – снова 17 аутов. Так что берите на заметку, что в режиме "live" можно будет попробовать любой исход до ТБ(16.5) аутов в первом тайме. 

На этом наше знакомство с закономерностями финалов ЛЧ подходит к концу. Надеемся, что хотя бы немного помогли вам определиться с пари на эту встречу. Ждем главный матч сезона и не забываем об акции акции "Колесо Фортуны" — совершите первую ставку на данный поединок и получите шанс выиграть до 10 000 рублей и VIP-статус с первого же дня в "Лиге Ставок".   

Нет комментариев

avatar