Лайфхаки, покрытие и мотивация. Гайд по ставкам на теннис
2666 12:18, 28 июля 2022 Виктор Маевский

Лайфхаки, покрытие и мотивация. Гайд по ставкам на теннис

Почему Рафаэль Надаль может слить ноунейму, чем опасны пари на фаворитов? Большой гайд по ставкам на теннис.

#лучшее

Сегодня поговорим о большом теннисе, видах ставок на него и некоторых особенностях данного вида спорта. Что следует принимать во внимание, когда делаешь ставку? Обязательно разберем несколько конкретных примеров. Расскажем о нюансах, фишках и лайфхаках. Об одном из упомянем сразу - фрибет до 19 500 рублей от Мелбет эксклюзивно доступен пользователям нашего проекта. А теперь поехали!

Немного общей информации

Теннис - второй по популярности вид спорта у букмекера. В отличие от многих других состязаний, на него можно ставить практически круглый год, перерыв между сезонами всего несколько недель и то, в этот период можно найти в линии какой-нибудь низкосортный турнир. Про виды ставок, думаем, все в курсе, это исход, фора и тотал по геймам, фора и тотал по сетам, ну и различные смолы от эйсов до невынужденных ошибок. Про покрытие - хард, ковер, грунт и трава

Самые значимые соревнования носят название - турниры Большого Шлема. На харде играются Открытые чемпионаты Австралии (Australian Open) и США (US Open), которые проходят в начале и конце сезона соответственно. Между ними проводятся, на грунте - Открытый чемпионат Франции (Ролан Гаррос) и Открытый чемпионат Великобритании (Уимблдон) на траве. По ходу всего сезона различные Мастерсы, турниры серии ATP и WTA - все это более высокий уровень. Еще имеются низкосортные состязания - это челленджеры и фьючерсы, и все эти соревнования проводятся на различных покрытиях.

На что обратить внимание при ставке на теннис? 

Покрытие

Мы не просто так заговорили о покрытиях, это один из ключевых факторов, который стоит учитывать при совершении ставки. Каждое покрытие имеет свои особенности, главным из которых является отскок. На грунте отскок получается медленным, что делает игру более продолжительной и уменьшает значимость подачи. Преимущество на медленных кортах имеют более техничные игроки. На траве многое зависит от подачи, так как отскок быстрый и значительно ниже. Игроки, обладающие стабильно мощной подачей, имеют огромное преимущество над соперником. Благодаря низкому и быстрому отскоку розыгрыши на травяных кортах получаются не слишком долгими. Хард и ковер - это нечто среднее, где можно решать вопросы и за счет подачи, но и подержать мяч на задней линии также возможно. 

Например, если играет Кирьос с каким-то крепким "грунтовиком" на грунтовом покрытии и идет явным фаворитом с коэффициентом 1.40, стоит рассмотреть плюсовую фору (+4)  или победу андердога с кэфом 3+, так как австралиец совсем не про медленные корты.

Мотивация теннисистов

Про нее никогда не забываем. На домашнем турнире даже какой-нибудь ноунейм может сильно удивить. Например, как сегодня американец Андрес Мартин, занимающий 736-ю строчку рейтинга, просто уничтожил в Атланте Такаси Коккинакиса со счетом 6:3, 6:2, а австралиец входит в топ-100 и на харде далеко не мальчик для битья. Бывает, что профильный грунтовик, который не одержал ни одной победы на быстром покрытии, приезжает на представительный травяной турнир. Естественно, многого ждать от него не стоит и, скорее всего, он просто приехал получить чек за участие. 

Такая же ситуация может произойти в случае, когда серьезный игрок посещает не самый рейтинговый турнир. Так что, если условный Федерико Дельбонис приехал на Уимблдон и играет с местным 18-летним ноунеймом, а коэффициенты 1.50 на аргентинца и 2.30 на британца. Стоит подумать хорошенько и рассматривать варианты на аутсайдера, учитывая опыт одного и молодость другого можно зацепить плюсовую фору на андердога, пусть даже (+2.5). Для вашей же дополнительной мотивации БК Мелбет дарит фрибет до 19 500 рублей, доступный по ссылке.

Личные встречи

Обязательно стоит помнить об этом факторе. Есть понятие удобный и неудобный соперник. Кто-то слабо играет против леворуких теннисистов, кто-то между собой постоянно зарубаются в максимальном количестве сетов. Например, недавно на грунтовом турнире в Гамбурге встречались Карен Хачанов и Ян-Леннард Штруфф. Счет личек был 3-2 в пользу россиянина, отбросим матч 2013-го года, потому что с тех пор расклад сил сильно изменился, Карену тогда было 17 лет, а вот все последующие очные встречи на любом покрытии завершились только в трех партиях из трех возможных. 

Естественно стоило рассмотреть тотал больше и вы бы не прогадали, матч закончился со счетом 3:6, 6:3, 7:6 в пользу Хачанова. Снова было сыграно три партии и не важно, что россиянин месяц не играл, а на грунте и того больше, в то время как немец имел постоянную игровую практику. Поэтому, когда игрок из топ-50 уступает регулярно спортсмену из второй или даже третьей сотни, значит, этот оппонент для него весьма сложен. 

Статистика и текущая форма

Конечно, нужно брать в расчет текущую форму теннисистов и статистические показатели. Относительно формы - нужно смотреть последние матчи спортсменов примерно за одну-две недели, а в статистике обращать внимание на количество выигранных очков, невынужденных ошибок, на процент попадания первой и второй подачи, эйсы, двойные ошибки, цифры вам о многом расскажут. 

Допустим, ФранческоПассаро подошел к матчу условного полуфинала, уверенно обыгрывая соперников, и на прошлой неделе смотрелся недурно, добравшись до решающих стадий. Напротив него Джанлука Магер, который в прошлых встречах допускал огромное количество брака и выиграл за счет еще большего количества ошибок у соперника. Тогда, бузусловно, стоит подумать о победе Пассаро. Коэффициенты на этот поединок были 3.00 на Пассаро и 1.30 на Магера. В итоге, 6:1, 6:1 в пользу прогрессирующего Пассаро, матч состоялся в апреле этого года.

В каждом из пунктов не стоит обращать большое внимание на рейтинг теннисистов, зачастую это обманчивые цифры. Надеемся, данный материал хотя бы немного оказался полезным. На прощание - приятный бонус! Фрибет до 19 500 рублей от Melbet доступен по ссылке. Удачи и будьте в плюсе!

Фото: Getty Images.

Нет комментариев

avatar