Вегас или Флорида? Прогноз и разбор финала Кубка Стэнли
1036 20:17, 1 июня 2023 06:46, 2 июня 2023 Виктор Ладненко

Вегас или Флорида? Прогноз и разбор финала Кубка Стэнли

СТАВКА TV разбирает решающее сражение в главном клубном хоккейном турнире

#лучшее

"Флорида" Сергея Бобровского или "Вегас" Ивана Барбашева? Это серьезнейший вопрос для всех, кто пристально следит за НХЛ в нашей стране и болеет за российских хоккеистов. Если голкипер "Пантерз" в одиночку тащит свою команду к трофею, то у Ивана одна из самых стабильных франшиз в лиге. Кто же в итоге станет обладателем Кубка Стэнли? 

Этого нам узнать не дано, ведь пока не изобрели телепорт в будущее. Зато БК "Лига Ставок" предлагает уже сейчас забрать вас фрибет до 10 000 рублей. Зачем трястись и мучиться в бессонные ночи, когда можно стать богаче уже сейчас? 

Путь к финалу

"Флорида"

1-й раунд: "Бостон" (4:3)

2-й раунд: "Торонто (4:1)

3-й раунд: "Каролина" (4:0)

"Вегас"

1-й раунд: "Виннинег" (4:1)

2-й раунд: "Эдмонтон" (4:2)

3-й раунд: "Даллас" (4:2)

Состояние перед игрой

"Флорида" подходит чуть более свежей, потому что для них финал конференции сложился намного проще. Когда все ожидали легкого прохода "Каролины", андердог внезапно проскочил в решающую схватку, ни отдав ни матча. Феноменальная форма Бобровского вкупе с отменной игрой первого звена, где солируют Верхаге и Барков позволили "Флориде" совершить маленькое хоккейное чудо. И ведь перед каждой серией они были аутсайдеры и постоянно затыкали рты всем скептикам. Сначала проходом главного фаворита сезона из "Бостона", затем выносом "Торонто", а на десерт упаковали и "Харрикейнз". 

Что касается "Вегаса", то он давно ходит в претендентах на Кубок Стэнли, но все никак не складывается. В этом году все идет для "Голден Найтс" как нельзя лучше. В финале не самый могущественный оппонент, учитывая, что это мог быть "Бостон" или "Каролина". С другой стороны, кто остановил этих ребят на большой дороге? То-то же. У "рыцарей" все хорошо с атакой, особенно это касается звена Джека Айкела, где рядом с ним играют Маршессо и Барбашев, опытная оборона в лице Пьетранджело и Мартинеса всегда придушит атакующий порыв противника. При этом у "Вегаса" ростер глубже, основательнее и куда более гибче, чем у "Флориды". И тут преимущество нижних звеньев однозначно на стороне фаворита. 

Лучшие бомбардиры команд

"Флорида"

Мэттью Ткачак - 21 (9+12)

Картер Верхаге - 15 (6+9)

Александр Барков - 14 (4+10)

"Вегас"

Джек Айкел - 18 (6+12) 

Джонатан Маршессо - 17 (9+8)

Иван Барбашев - 15 (6+9)

Основные вратари

"Флорида"

Сергей Бобровский

14 игр, 11 побед, КН - 2.21, %отраженных бросков - 93,5%

"Вегас"

Эдин Хилл

11 игр, 7 побед, КН - 2.07, %отраженных бросков - 93,7%

Мы считаем "Вегас" более сбалансированной, опытной и сыгранной командой для того, чтобы взять на сей раз Кубок Стэнли. Лимит сенсаций у "Пантерз" исчерпан и кажется, что выигрыш Кубка Стэнли будет перебором. Хотя, вне сомнений, из этого бы получилась красивая сказка. Но спорт устроен чуть сложнее, и "Вегас" для нас выглядит предпочтительнее. Просто исходя из того, как ровненько "рыцари" прошли весь сезон. Заняли первое место в конференции, не довели ни одну серию до семи игр, а главные звезды исправно набирают очки. 

Путь "Флориды" впечатляет, но пока она ни разу на своем пути не встречала настолько прагматичного соперника. А "Голден Найтс" как раз из таких. Вязкие, кусачие и противные как на своем, так и на чужом пятаке. Они знают, как грамотно "засушить" матч, и при этом у них нет никаких проблем с реализацией. Это акулы, которые как только чувствуют кровь, сразу же молниеносно сжирают свою жертву. 

Наш выбор - опыт, мастерство и историческая справедливость. "Вегас" давно заслужил свой Кубок Стэнли! 

А каждый из вас заслужил прекрасный подгон от БК "Лига Ставок" - фрибет до 10 000 рублей всем новым клиентам! Забирайте прямо сейчас и наслаждайтесь топовым хоккеем. 

Прогноз от СТАВКА TV: "Вегас" одержит победу в финальной серии за 1.77 на Лиге Ставок

Нет комментариев

avatar