Крутые тренды на фаворитов от Smart Tables. Как их искать самостоятельно?
5977 11:11, 21 декабря 2021 10:26, 24 декабря 2021 Smart Tables

Крутые тренды на фаворитов от Smart Tables. Как их искать самостоятельно?

"Реал", "Бавария", "Зенит" и другие гранды во внутренних турнирах почти всегда идут фаворитами. Smart Tables показывает, как искать валуй в подобных играх.

#лучшее

Декабрь - время, когда в турнирах, проводимых по системе осень-весна, прошла половина дистанции, или чуть меньше. Это лучший период для начала работы по поиску трендов - прекрасному инструменту для первичного отбора ставок, как на голы, так и на статистические показатели. 

Первичного отбора ставок, это важно! Ведь сами по себе тренды это, конечно, хорошо, но играть их вслепую нынче - путь к сливу. Надо смотреть соперника, анализировать конкретный матч, судью и тп. А еще при смене тренера или серьезной ротации состава важность трендов существенно падает, так как игра команды в большей или меньшей степени меняется. Но тренды - отличная стартовая точка, то, с чего можно начать разбор игрового дня. 

В этом материале мы покажем вам несколько интересных подходов к работе с поиском трендов, а заодно отберем те, что нам приглянутся. 

Кстати, не все тренды, даже, если они нравятся вам применительно к конкретному матчу, стоит играть до матча, что-то целесообразно оставить на лайв, чтобы дать кэфу подрасти и взять "обе забьют" не за 1.7, а за 1.85. Или поймать “тотал меньше угловых соперника” за хороший кэф в середине матча. В этом вам поможет функция Домашние Заготовки, пока что также бесплатная. 

У нас на сайте есть быстрый поиск трендов, с наиболее популярными шаблонами поиска, а также расширенный - с ним мы и поработаем. Сначала выберем текущий и прошлый сезоны осень-весна (это нам пригодится для поиска редких долгосрочных трендов и не помешает при работе с обычными), поиск по всем лигам, по 15 последним матчам, с сортировкой по проценту проходимости - это наши предпочитаемые настройки, вы можете использовать свои

ГОЛЫ

Посмотрим команды, которые в статусе уверенного фаворита (коэффициент на их победу до 1.5) забивают немного - 1 или 2 гола. Этот тренд можно использовать, как при ставке на интервал забитых голов (забьет 1 или 2 гола), так и в ставках на индивидуальный тотал меньше, или на комбинированные ставки, вроде победа + тм3.5. А также в лайве, когда такая команда быстро забивает, можно присматриваться к ставке на ее индивидуальный тотал меньше.

Вот, какая выборка у нас получается:

Спортинг - прекрасная находка. Прагматичный стиль редко дает сбои, а котировки на самые разные варианты игры по этому тренду обычно приятные. Клуж, возможно, будет менее эффективным, так как коэффициенты там будут поменьше из-за специфики лиги.

Фильтр по коэффициентам рекомендуем использовать практически всегда при проверке ставки на отсутствие ошибок. Он сделан для того, чтобы вы могли отфильтровать только матчи с похожим раскладом сил. Например, у Уфы есть устойчивый тренд, но будет ли он работать в матче с Зенитом - стоит отдельно чекнуть, посмотрев матчи Уфы с заметно более сильными командами, а Зенит с более слабыми. С фильтром по кэфам это делается в пару кликов и несет огромную пользу - может уберечь от неправильных ставок. 

Посмотрим еще 1 тренд - команды-фавориты, которые играют на "обе-забьют". Сейчас этот тренд находится в "дополнительных", но уже совсем скоро перенесем его в общую вкладку.

Выборка пестрит яркими именами! 

Логично, что эта ставка часто удачно комбинируется с победой фаворита, получается "победа + обе забьют" или "победа + ТБ2.5". Но здесь стоит быть внимательными при выборе ставки и не гнаться лишь за хорошим кэфом. Стоит изучить потери соперника и текущую форму команд на более короткой дистанции. Отметим, что Зенит стабильно приносил хорошие деньги осенью, но что будет с ним весной - непонятно, возможно, что Семак починит оборону. 

УГЛОВЫЕ

На фаворитов частенько завышается тотал на угловых, ведь они же сильные, а значит должно быть много всего, ударов, угловых, а еще форы должны пробивать! Проверим, проверим, так ли это!

Посмотрим команды, которые, будучи явными фаворитами, не пробивают тотал 9.5 угловых. 

Здесь мы добавили дополнительное условие - не меньше 8 матчей, где команда была таким фаворитом, чтобы убрать совсем редкие и случайные варианты.

Почти на все эти команды дают угловые как по линии, так и в лайве. И часто можно поймать выгодный вариант, с учетом соперника, а в лайве, учитывая ход игры. Ведь как правило, когда фаворит уверенно ведет в счете, угловых становится меньше.

Другой вариант - фаворит ведет к перерыву - какие команды в этом случае чаще играют на тотал меньше угловых во вторых таймах:

Барса нынче не часто ведет к перерыву, но определенно, стоит за ней в этом плане следить!

Желтые карты

Еще один стереотип касательно фаворитов, что они должны проигрывать по ЖК, ведь они сильные, техничные, на них собирают фолы и тп. Да, такое бывает, но далеко не всегда! И выгодно искать команды, которые стабильно идут вразрез с этим стереотипом!

Смотрим команды-фавориты, которые не проигрывают по ЖК. Чтобы в выдаче были только команды, на которые можно поставить, ищем по Избранным лигам - у нас там то, что надо отобрано, а каждый пользователь может настроить под себя.

Немало топов, не правда ли?! Конечно, не стоит ставить на все их игры подряд, но найти интересные варианты можно и не очень сложно!

А еще бывает, что фавориты часто получают карточки первыми, с норм проходимостью такая команда сейчас одна:

На этом завершаем наш разбор, самостоятельно вы можете найти еще во много раз больше крутых трендов. Главное - не забывайте их рассматривать через призму конкретного матча и распределять понравившиеся варианты на доматч-ставки и на лайв с помощью Домашних Заготовок

Кстати, в этом сезоне на Smart Tables все турниры Испании доступны бесплатны по максимальному покрытию, то есть вы можете изучить статистику по всем параметрам - от угловых до верховых единоборств, от фолов до ударов от ворот. Вы можете проанализировать любой матч Ла Лиги или Сегунды (а также Кубка и низших лиг). Это крутой вариант с пользой для себя попробовать наш сервис! 

Smart Tables — сервис для самостоятельной аналитики футбольных матчей, а также CS:GO. Самый полный набор инструментов и данных для тех, кто ставит на футбол и просто любит статистику. Наш сервис — незаменимый помощник, как для капперов, так и для игроков-любителей, а также для всех, кто хочет стабильно самостоятельно обыгрывать букмекерские конторы.

Нет комментариев

avatar