Голы + пенальти = прибыль. Прогнозы и тренды на 37-й тур Серии А
1397 12:14, 28 июля 2020 16:11, 2 ноября 2020 Никита Стрельников

Голы + пенальти = прибыль. Прогнозы и тренды на 37-й тур Серии А

СТАВКА TV — о предпоследнем туре Серии А.

#лучшее

Серия А – последний из топ-турниров, который продолжает радовать поклонников футбола. Но и он скоро завершится – осталось всего два тура. Интриг в Италии почти не осталось. "Ювентус" в очередной раз выиграл титул, а "Брешия" и СПАЛ покинули высший дивизион. Призрачные шансы на спасение есть у "Лечче", который заочно сражается с "Дженоа" за прописку в Серии А. 

Голы – главный тренд после паузы

Итальянский футбол у большинства из нас ассоциируется с закрытым стилем игры и нерезультативными исходами матчей. Однако, в эпоху после пандемии это не больше, чем стереотипы. После вынужденного перерыва представители Серии А вернулись бодрыми и веселыми, а футбол у них получается крайне результативным.

После паузы в чемпионате Италии сыграно 104 матча, а забито в них было 342 мяча. В среднем это более трех голов за игру. Также стоит отметить, что в более чем 70% игр пробивался тотал и был зафиксирован обмен голами.

Ставки на ТБ и ОЗ – секрет успеха

Проще всего заработать в ставках на итальянскую Серию А сейчас с помощью голевых трендов, которых после перерыва здесь хватает. СТАВКА TV предлагает главные из них.

28 июля 20:30. "Парма" – "Аталанта". "Крестоносцы" одни из немногих, кто провел 11 матчей после рестарта кампании. У них самая бесшабашная команда, которая забивала и пропускала в каждом из этих матчей. И только одна встреча не получила дальнейшего голевого развития. В первом матче после рестарта футболисты "Пармы" навещали "Торино" – соперники обменялись голами еще до перерыва, но после так и не забили. Впрочем, в дебюте второго тайма форвард туринцев Белотти не реализовал пенальти.

В стартовом матче 37-го тура "Парма" сыграет дома против "Аталанты". Команда из Бергамо не так часто действует результативно после возобновления сезона, но всем известны ее способности впереди и тяга к бесшабашности. Напомним, что "Аталанта" забила 96 голов (больше всех в лиге), а пропустила 45. Слабо верится, что встреча таких визави будет скучная и не голевая. В первом круге, кстати, "крестоносцы" проиграли со счетом 0:5.

Прогноз: тотал больше 3.5 за 2.10

29 июля 20:30. "Сассуоло" – "Дженоа". Еще одна перспективная пара для ставок на ТБ. Обе команды сыграли на "больше" по девять матчей – разница только в том, что "черно-зеленые" провели 11 игр, а "грифоны" – 10. Гости еще не гарантировали себе прописку в высшем дивизионе Серии А, но это не мешает им играть раскрепощено и мало внимания уделять обороне. Впрочем, генуэзцы играют так весь сезон. Как и "Сассуоло". Важно отметить, что в матчах с их участием чаще всего пробивается тотал в нынешней кампании Серии А – по 28 раз. Поэтому не остается ничего иного, как предложить вам поставить в пользу голов.

Прогноз: тотал больше 2.5 за 1.67

29 июля 20:30. "Сампдория" – "Милан". Наверняка, вы успели обратить внимание на эти две команды из нашего списка самых голевых представителей чемпионата Италии после рестарта. "Сампа" гарантировала прописку в лиге, а миланцы обеспечили путевку в Лигу Европы. Если при наличии турнирной мотивации они играли без акцента на результат, то почему сейчас должны закрыться? Игра между ними точно получится открытая и результативная, а один из голов забьет неподражаемый и нестареющий Златан Ибрагимович!

Прогноз: тотал больше за 1.70/обе забьют за 1.61/Ибрагимович забьет за 1.80

"Лацио" – "Брешия". Пара веселых команд, которым точно нечего оборонять. Римляне забили в ходе текущего сезона 76 мячей, а "ласточки" пропустили столько же. В матче между такими командами мы точно не увидим прагматичного и скучного футбола.

Прогноз: тотал больше (3.5) за 1.82

В погоне за пенальти

Пенальти стал еще одним трендом итальянского футбола после возобновления сезона. Были даже матчи, в которых голы забивались исключительно с "точки". Например, "Парма" – "Фиорентина" (1:2) или "Лечче" – "Сампдория" (1:2). Ниже команды, в чьих матчах чаще всего назначают пенальти.

29 июля 20:30. "Удинезе" – "Лечче". Гости продолжают борьбу за выживание. Турнирная мотивация будет гнать их вперед и искать любого способа отличиться – в том числе и с пенальти. "Удинезе" никак не мотивирован на остаток сезона и играет раскрепощено. Сложно представить, что хозяева поля будут много внимания уделять обороне или действовать в ней максимально сконцентрировано. Памятуя о том, что это Италия, нельзя исключать еще и того, что где-то нуждающимся помогут арбитры. Тем более что в большинстве матчей с участием "Лечче" мы видели пенальти.

Прогноз: пенальти за 2.60

29 июля 22:45. "Кальяри" – "Ювентус". Туринцы отпраздновали очередной титул, но играть не бросят. Им необходимо готовится к Лиге чемпионов. "Кальяри" выглядит ужасно и не особо старается в последних играх. Против чемпиона хозяева могут настроиться, но от ошибок в обороне их это не убережет. Пенальти – один из трендов матчей с участием "Юве". Сложно поверить, что феноменальная атака гостей не спровоцирует ошибку кого-то из обороны соперника.

Прогноз: пенальти за 2.40.

28 июля 22:45. "Интер" – "Наполи"

Центральная встреча тура, которая интересна даже без турнирной интриги. Букмекеры верят в миланцев, а мы предлагаем вам обратить внимание на ключевые статистические моменты команд после рестарта сезона.

Большинство поклонников ставок в таких поединках подсознательно смотрят в сторону голов. Герои предстоящего поединка легко могут порадовать нас обоюдным взятием ворот. У них прекрасная атака, невнимательная оборона и отсутствует турнирная мотивация. Больше половины матчей с их участием после паузы приносили прибыль по ставке на ОЗ. В трех из четырех последних матчах между ними был зафиксирован обмен голами. Пожалуй, это наиболее перспективная ставка для главного матча дня и тура.

Кроме того, вызывает интерес пари на индивидуальные показатели миланцев по офсайдам. В среднем после рестарта они попадают в положение вне игры 2.5 раза. Тотал в (2.5) офсайда пробивался ими неоднократно – не исключено, что и на этот раз подопечные Конте будут часто оказываться в данном положении.

Прогноз: обе забьют за 1.61/ИТ1Б (2.5) офсайдов за 2.25.

29 июля 22:45. "Торино" – "Рома"

Здесь афиша менее яркая, но тоже привлекательная. Соперники лишены турнирной мотивации, и их очная ставка обещает стать яркой и запоминающейся. Ниже приведены главные статистические показатели соперников после рестарта.

Мы видим, что команды схожи умением и забивать, и пропускать. Обмен забитыми мячами присутствует в большинстве матчей с их участием. Отсутствие турнирной мотивации гарантирует нам отказ визави от обороны и обещает футбол на встречных курсах. Это должно поспособствовать не только голам, но и угловым. Которые так любят римляне.

Кроме того, динамичная игра всегда предполагает ошибку в обороне и следующий за этим пенальти. После рестарта мы видели пенальти в 50% матчей римлян и 45% матчей с участием туринцев. Статистика личных встреч говорит нам, что пенальти был в трех из пяти последних матчей между соперниками.

Прогноз: обе забьют за 1.616/угловые больше (10.5) за 1.56/пенальти за 2.45

Другие беттинговые материалы на СТАВКА TV:

Экспресс на 28 июля с коэффициентом 5.50.

Беттинг-итоги и главные тренды сезона РПЛ 2019/20.

Так плохо, что хорошо. Почему УПЛ не годится для ставок?.

Фото: СТАВКА TV.

Нет комментариев

avatar