На что ставить в матчах "Реала"? Угловые, офсайды и фолы: обосновываем статистикой
5811 09:59, 21 февраля 2022 08:20, 25 февраля 2022 Олег СтавРус

На что ставить в матчах "Реала"? Угловые, офсайды и фолы: обосновываем статистикой

"Реал" является одним из главных мировых футбольных клубов. СТАВКА TV собрала самые интересные статистические тренды, которые заходят в матчах мадридцев.

#лучшее

Hala Madrid – зачастую именно эту приветственную фразу скандируют фанаты "Реала". Обозначает она "хвала Мадриду" или "да здравствует Мадрид". Hala и всем нашим читателям. Сегодня поговорим о мадридском "Реале", затронем схему и состав, погрузимся в тему трендов и подборок, на которых можно плюсовать на дистанции. 

Большому кораблю – большое плавание, поэтому официальным беттинг-партнером мадридского гранда является БК Фонбет, которая дарит бонусы своим новым пользователям. Всем зарегистрированным, прошедшим верификацию и скачавшим мобильное приложение новым пользователям букмекера доступен фрибет 2000 рублей.  

Главный тренер, схема и работа с составом

В июле 2021 года старина Карло Анчелотти вернулся на должность главного тренера "Реала". После отъезда из Мадрида в 2015-м итальянец успел потренировать "Баварию", "Наполи" и "Эвертон", но все-таки тянет его именно на Пиренейский полуостров. Вернувшись в Испанию, Карло не стал изобретать велосипед и придумывать что-то новое. Уже внедренная Зиданом схема 4-3-3 прекрасно подходит под стиль тренера. Отличительной чертой Карло является далеко не высокий прессинг или тренерская вариативность, а именно индивидуальная работа с игроками. Анчелотти известен тем, что может спокойно сесть тет-а-тет со своим подопечным и обсудить его слабые или сильные стороны, дать советы и даже порекомендовать материал, способный помочь в проблеме. При нем заиграл Винисиус, лидером обороны стал Алаба, а Милитао окончательно окреп. 

Конечно, именно футболисты делают результат на поле, но вот как их расставить и за кем закрепить определенные функции – это задача тренера. Как уже упоминалось, итальянский коуч играет по схеме 4-3-3 (в качестве небольшого спойлера отметим, что на формирование многих трендов, особенно статистических, повлияла данная схема). 

При обороне чаще всего используется высокий прессинг, при котором оба центральных защитника остаются сзади, к ним опускается опорник, зато латерали выдвигаются вперед. Получается, что активно работают сразу семь футболистов, при этом действует как командный, так и зональный прессинг. В атаке большое значение отводится работе фланговых защитников и вингеров, которые создают численное преимущество в отдельной зоне, успешно преодолевают ее и ищут прострелом или навесом Карима Бензема. Но все это теория, пусть и очень важная для понимания трендов, предлагаем перейти к практике! 

Ключевые тренды в играх "Реала"

Фора соперника (+2,5). Да, именно эту версию "сливочных" мы можем назвать самой экономичной, но при этом она стабильно добивается результата. Итальянский прагматик выстроил механизм, который способен побеждать. Иногда бывают сбои, но ведь основная часть матчей проходит при доминировании "Реала". В начальной части сезона (до середины октября) были разгромные победы над "Алавесом", "Сельтой", "Мальоркой" и "Шахтером", но потом, скорее всего, из-за плотного календаря и игры на три фронта побед в три мяча и более стало гораздо меньше. За последнюю 21 встречу во всех турнирах "мадридисты" разгромно победили лишь в трех, 12 раз проходил вариант "победа Реала в 1-2 мяча". Почти 80% заходов данной форы на дистанции сезона – отличная статистика, которую можно использовать при заключении пари. С фрибетом 2000 рублей от Фонбет вам даже не придется рисковать своими средствами. 

Угловые: ТБ (8,5). Основные исходы, конечно, хороши, но предлагаем приглядеться и к статистическим показателям. Начнем с угловых, здесь обратим внимание на домашние матчи "королевского клуба": четко прослеживается общий ТБ. В этом сезоне было сыграно 15 домашних матчей, средний тотал в этих встречах равен 10,2, ТБ (8,5) прошел 12 раз. Объяснение этому частично уже было приведено нами ранее: латерали и вингеры в схеме итальянца играют важную роль, отрабатывая и спереди и сзади, постоянно простреливая и навешивая. Но иногда бывает так, что, увлекшись атакой, они не успевают вернуться в оборону, тем самым раскрывая свободные зоны на флангах, откуда и приходят потенциальные корнеры. 

Офсайды. Победа "Реала" при наличии на поле Бензема и Винисиуса. Еще одним рынком, на который мы обратим внимание, будет маркет офсайдов. Здесь фиксируем доминирование "сливочных": 21 победа / 4 ничьи / 7 поражений. Но не спешите брать их победы, если на поле не выходит Карим Бензема, который имеет в среднем один офсайд за игру в Ла Лиге и 0,8 офсайда в Лиге чемпионов. 

Еще одним любителем попадать во "вне игры" можно считать и Винисиуса с его 0,6 офсайда в среднем за матч в Ла Лиге. Отсюда делаем вывод: если хотим ставить на победу "Реала" по офсайдам, то нужны Карим и Вини, если решаем зацепить победу соперника, то ждем Бензема и Винисиуса на скамейке или вне заявки. 

Фолы. ТМ (28,5). Пожалуй, еще один тренд, который очень стабильно проходит в этом сезоне. ТМ (28,5) фолов – в 29 из 32 матчей этот исход успешно загорался зеленой галочкой. Всё из-за того, что в среднем подопечные Карло владеют мячом больше 60% игрового времени, нет ожесточенной борьбы и возни в центре поля. 

Главными грубиянами клуба считаются Каземиро (1,9 фола в среднем в Ла Лиге и 2 в ЛЧ) и Милитао (1,2 в Ла Лиге и 1 в ЛЧ). Если их нет в составе, то можно брать и ИТМ нарушений "Реала": в гостевых матчах 16 из 17 раз прошел ИТМ (13,5) нарушений от мадридцев. 

На этом наше знакомство с главными трендами "королевского клуба" заканчивается. Надеемся, что вам был полезен данный материал. Еще более полезным может оказаться фрибет 2000 рублей от Фонбет. Всем побед и до скорых встреч!

Фото: СТАВКА, AP.

Нет комментариев

avatar