На что поставить в матчах ПСЖ? Угловые, ЖК и ауты: доказываем статистикой
5725 11:07, 28 февраля 2022 12:01, 4 марта 2022 Олег Ставрус

На что поставить в матчах ПСЖ? Угловые, ЖК и ауты: доказываем статистикой

ПСЖ является одним из главных мировых футбольных клубов. СТАВКА TV собрала самые интересные статистические тренды, которые заходят в матчах парижан.

#лучшее

"Bonjour, lecteurs!" – именно этой приветственной фразой хочется начать знакомство читателей с беттинговыми трендами футбольного клуба "Пари Сен-Жермен". Мы выделили исходы с высоким процентом захода, разобрали стиль игры парижан в текущем сезоне и выявили закономерности. С этим и не только предлагаем вам познакомиться в нашем материале. А официальный беттинг-партнер французского гранда БК Фонбет предоставляет всем новым пользователям фрибет 2000 рублей. Достаточно зарегистрироваться, пройти верификацию и скачать мобильное приложение.

Тактика и схема, задачи на сезон

В начале января 2021-го во французскую столицу приезжает аргентинский специалист: все газеты пестрят заголовками о том, что ПСЖ назначает на должность главного тренера Маурисио Почеттино. Придя в клуб, Маурисио сразу выстроил футбольную машину, которая не дает сбоев и готова обыгрывать абсолютно любого оппонента. Если рассматривать игру в атаке, то здесь аргентинец предлагает уникальную тактику в зависимости от соперника: где-то выстраиваются ромбовидные фигуры, разбивая поле на зоны; где-то Почеттино поощряет индивидуальные действия и проходы. Бывает и такое, что Марко Верратти выступает в роли регистратора, играя в менее продвинутых позициях. 

Что непоколебимо у главного тренера – так это игра в четыре защитника, где латерали обеспечивают ширину, продвигаются в более высокие зоны, тем самым растягивают соперника по флангам. 

В обороне парижане демонстрируют напряженный высокий прессинг, как это было в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов против мадридского "Реала". Французская команда крайне редко проваливается, из-под ее прессинга почти нереально выйти мелким пасом, но даже когда это получается, быстроногие игроки Почеттино практически моментально возвращаются на свои места. 

Так вот, благодаря талантливому тренеру и одаренному, качественному составу руководство парижан ждет в этом сезоне победы ПСЖ в главном европейском турнире, ведь не зря сюда были приглашены Лео Месси, Серхио Рамос, Вейналдум, Ашраф Хакими и Нуно Мендеш. Следить в сезоне 2021/22 за этими парнями одно удовольствие, а еще интереснее отыскивать тренды и закономерности, которые эти парни создают. 

Ключевые тренды в играх ПСЖ 

Фора соперников ПСЖ (+2). Несмотря на звездность состава и эгоцентризм каждого футболиста, текущий состав способен обыгрывать соперника и действовать по счету, как требует главный тренер. Они не несутся сломя голову вперед с целью забить пять мячей (скажем больше: за 36 игр 5 мячей они забили лишь раз). Парижане предпочитают при подходящем счете играть в свое удовольствие. Если посмотрим пристальнее, то увидим, что фора (+2) сыграла в 20 матчах, 10 встреч рассчитывались возвратом и лишь в 6 поединках подопечным Маурисио удалось обыграть соперника в 3 и более голов. 

Кстати, если посмотреть, кого же они громили, то тут сразу же видим две кубковые игры, которые и в расчет-то лучше не брать из-за намного более низкого уровня соперников. Да и ротации состава Почеттино не боится. Допустим, в последнем матче с "Сент-Этьеном" ближе к концу игры поле покинули и Неймар и Мбаппе, что подтверждает мысль об экономной игре парижан. Поговорив об основном исходе, предлагаем заглянуть на мидл- и смол-рынки, некоторые исходы которых обращают на себя внимание, как нельзя упустить из виду и фрибет 2000 рублей от Фонбет.

Угловые: ТБ (7,5) и ИТБ (2,5) угловых у соперников. Начнем с первого варианта, по которому в этом сезоне 30 заходов за 36 матчей, а все потому, что парижане активно играют флангами. Там остроту создают Неймар, Мбаппе и латерали, которые активно подключаются в атаку. Наверное, именно из-за постоянных подключений в нападение крайних защитников, не всегда успевающих вернуться в оборону, появляется и второй тренд, который гласит о том, что у ворот ПСЖ оппоненты тоже подают угловые. 

Все те же 30 раз из 36 соперники столичного коллектива организовали 3 и более корнеров. То есть и по одному, и по второму тренду получаем 83% заходов. 3 из 6 клубов, которые не смогли подать хотя бы 3 угловых, – кубковые соперники, их смело можно вычеркивать из-за уже упомянутой пропасти в классе. 

Желтые карточки: ТБ (2,5). Тут статистика еще лучше – в 31 из 36 матчей данный вариант заходил! Давайте разберемся, кто самые грубые игроки парижан. В Лиге 1 признанным лидером считается Верратти, получивший уже 10 желтых карточек за 15 матчей – все объясняет игровая позиция. Второе место у Мбаппе, который зачастую поддается эмоциям и ведется на провокации, у него 7 карт. В Лиге чемпионов хотя бы одно предупреждение получали сразу 9 игроков, еще 4 схлопотали по 2 "горчичника". Подытоживая, можем сказать, что при возможности этот тренд нужно пробовать. 

Ауты: ТМ (37,5). На десерт – смол с проходимостью 34 матча из 36. Тут и объяснять долго не надо – ПСЖ крайне много владеет мячом, практически не теряя его по пустякам. Что удивительно: один из непрошедших матчей – против "Манчестер Сити", где было 46 вбрасываний, что просто из ряда фантастики, ведь в ответном противостоянии в Англии за 90 минут команды скинули из-за боковой лишь 16 раз. 

Резюмируя, отметим, что именно тренд по аутам выглядит самым надежным исходом в поединках ПСЖ. Столь же надежен и официальный беттинг-партнер клуба Фонбет, который дарит фрибет 2000 рублей всем новым пользователям.

Фото: СТАВКА, Reuters.

Нет комментариев

avatar