Главные тренды в индивидуальной статистике. На кого и как ставить в футбольных топ-лигах?
5445 11:45, 30 марта 2022 07:45, 3 апреля 2022 Тренд Арнольд

Главные тренды в индивидуальной статистике. На кого и как ставить в футбольных топ-лигах?

Офсайды Криштиану Роналду, удары Роберта Левандовскии, голы, офсайды и многое другое. Эксперт Тренд Арнольд рассказал, как игроки влияют на исход матчей.

#лучшее

Сегодня пробежимся по общим показателям топ-чемпионатов: кто больше всех забивает, получает желтые карточки, нарушает и собирает фолы и многое прочее и разберем каждый из турниров в отдельности. Картинку со статистикой внутри - самые высокие показатели по всем выбранным лигам. Надеемся, данный разбор поможем вам плюсовать больше и ярче! Не хотите рисковать своими средствами? Тогда и не надо, ведь БК Мелбет дарит мощный фрибет до 19 5000 рублей с эксклюзивным промокодом STAVKATV. Удачи! 

АПЛ

Голы

1) Харри Кейн ("Тоттенхэм")

Выходит на пиковую форму англичанин: начиная с февраля забил семь голов в девяти матчах при этом по xG на них же и наиграл (нет перебора). Коэффициенты на голы Кейна пока еще держатся в хороших диапазонах, а если матч против топ-клуба, то это только на руку. 

Офсайды

1) Криштиану Роналду ("МЮ")

Ну и куда же без португальца? Из 62 офсайдов "манкунианцев" 26 на себя взял Криш. Да, у него их больше всего в АПЛ, а ближайшие преследователи в Манчестере: Рэшфорд (10), Санчо (6). Несколько матчей уже было, когда КриРо по непонятным причинам пропускал встречу. Если быстро среагировать, то можно успевать ловить ИТМ "МЮ", ну или когда он в старте, то ставить на его офсайды. 

2) Айван Тоуни ("Брентфорд")

Еще один игрок, который делает разницу по офсайдам. Англичанин залез вне игры в этом сезоне АПЛ 24 раза, а у его ближайшее преследователя в клубе 11 офсайдов. "Брентфорд" – третья команда чемпионата по кол-во офсайдов и все благодаря Тоуни. 

Удары

1) Эмиль Смит-Роу ("Арсенал")

Если говорить о ТБ ударов и ударов в створ, то здесь ничего интересного: список возглавляет Салах, Кейн и Роналду, но при этом даже в их отсутствие их команды не станут меньше бить. А вот по Смит-Роу есть очень интересные цифры: у Эмиля лучший % попаданий в створ (из 34-х ударов по воротам 20 пришлись в створ). Смит-Роу не игрок основы, но выходит постоянно и очень часто забивает. Удар точный, так что в лайве ловить его удары в створ весьма выгодно. 

2) Жан-Филип Матета ("Кристал Пэлас")

Туда же стоит отнести и Матету. Ударов у него еще меньше 17, но 10 из них пришлось в створ. Стал выходить на поле лишь в этом году, но в последнее время даже стал игроком основы. Присмотреться к его ударам в створ точно стоит. Парень получил шанс и старается показать себя.

Сейвы

1) Жозе Са ("Вулверхэмптон") 

У португальского голкипера лучший процент отраженных ударов в АПЛ: 82.2%. При том, что в створ "волков" бьют немало (118 ударов). При этом Жозе отразил 98 ударов в створ. Можно попробовать заиграть сейвы "Вулвз" в матчах против равных соперников (против топ-клубов тотал скорее будет выставлен слишком высоким). 

Фолы

1) Уилфрид Заа ("Кристал Пэлас")

90 собранных фолов на себе в 24-х матчах АПЛ - колоссального много. Уилфрид делает то, что в прошлом сезоне работало с Грилишем. Весьма выгодно заигрывать фолы против "КП", либо же ИТМ, если Заа не на поле. Есть еще Айю (59) и Галахер (51), которые неплохо собирают фолы на себе в "Кристал Пэлас". Обратите внимание. Подобную статистику вполне можно использовать в ставках. Особенно при помощи фрибета до 19 500 рублей от Melbet.

Бундеслига

Голы

1) Эрлинг Холанд ("Боруссия Д")

Норвежец оправился от травмы и набирает форму. Давно не забивал за "Боруссию", но по прежнему ему нужно себя продавать. Впрочем, коэффициенты на гол Холанда далеки от крутых, но можно пробовать ловить в лайве или по таймам. Весьма часто норвежец забивает и в первой половине игры.

Фолы

1) Джуд Биллингем ("Боруссия Д")

По желтым карточкам в Бундеслиге особо выделить и некого, но вот по фолам смело забираем Джуда. Англичан нарушил в Бундеслиге 80 раз (с приличным запасом больше, чем кто-либо в чемпионате). В среднем нарушает не менее трех раз за матч и если увидите в линии тотал в 2.5-3.5 на его фолы, то забирайте смело. 

Офсайды

1) Антони Модест ("Кельн")

Модест – ключевая фигура "Кельна" в этом сезоне. Он и бьет больше всех и попадает вне игры. Более 50% офсайдов "быков" приходятся на Антони (28 из 54-х)

2) Карим Онисиво ("Майнц")

У Карима 24 положения вне игры в этом сезоне Бундеслиги при том, что у всей команды 50. Ближайший преследователь в "Майнце" залез вне игры лишь пять раз. Огромнейшее влияние имеет на этот показатель и смело можете заигрывать ИТ офсайдов Онисово либо же ИТМ команды, если его нет в составе. 

Удары

1) Антони Модест ("Кельн")

Антони – второй по показателю ударов в створ в этом сезоне Бундеслиги (33). Впереди лишь Левандовски, но он вне досягаемости (66!). У ближайшего преследователя с среди одноклубников всего 11 ударов. Можно смело заигрывать тоталов ударов в створ от Модеста. Коэффициенты в целом неплохие. 

Серия А

Желтые карточки

1) Джанлука Манчини ("Рома")

Больше всех карт в топ-5 заработал Манчини. При этом в плане фолов не является самым грубым игроков Серии А даже (их всего 52), но видимо отличается жесткостью. "Рома" в целом не играет мягко и в последние месяцы в матчах с их участием много удалений. Проверять карты Манчини явно можно, хотя игрока могу и вразумить. 

2) Саша Лукич ("Торино")

А здесь противоположные показатели: 75 фолов (больше всех в топ-чемпионатах), но при этом всего 6 горчичников. Лукич явно умеет нарушать осторожно. Да и в целом "Торино" является с огромным запасом самой фолящей командой (559), когда у ближайшего преследователя 485. Но при этом по ЖК команда идет в середине, прилично отставая от лидеров. Поэтому вполне можно пробовать заигрывать фолы туринцев, либо же ИТМ ЖК. 

Офсайды

1) Джованни Симеоне ("Верона")

"Верона" – самая офсайдная команда Серии А, но большую разницу здесь делает именно аргентинец (29 положений вне игры от 80 общих). У ближайшего преследователя Капрари всего 11. Заиграть ИТБ офсайдов Симеоне или ИТМ команды в его отсутствие может быть весьма выгодно. 

Интересная заметка: сейчас у "Симоне" 29 офсайдов. Столько же, сколько у всей "Салернитаны". 

2) Златан Ибрагимович ("Милан")

У Ибры 16 офсайдов в этом сезоне Серии А (ближайший преследователь Жиру, попал вне игры 7 раз). И это при том, что Ибра не так часто выходил в основе. Это при том, что из-за травм он играл не так уж и много и основное сыгранное время выпало на конец октября - конец января. Если бы не травмы и стабильная игра в старте, то явно сместил Симеоне и под 50 положений вне игры сделал бы. Сейчас Златан вернулся, но пока к основе не допускался в "Милане". Следите за новостями и составами: если Ибра будет в старте – его офсайды это ЖБ. 

Удары

1) Пауло Дибала ("Ювентус")

Вы удивитесь, но больше всех по воротам и в створ в "Ювентусе" бьют не Мората или Влахович, а Дибала (75 ударов по воротам, 30 из которых в створ). На его удары коэффициенты обычно неплохие из-за того, что он чаще оттягивается ниже и не играет чистого нападающего, но при этом цифры говорят и манят. 

Лига 1

Желтые карточки

1) Салис Абдул Самед ("Клермон")

Клермон является самой мягкой командой чемпионата Франции с 44-я полученными горчичниками (у "Лилля", к примеру, 75), но при этом Самед – является самым грубым игроком Лиги 1 (10 горчичников). 22% всех желтых карточек команды собрал один футболист. Это говорит о том, что весьма выгодно заигрывать либо его карточку, либо индивидуальный тотал меньше ЖК, если у него травма или нет в составе. Также у него уже было два удаления.

2) Бенжамен Андре, Шека, Зеки Челик, Бурак Йылмаз, Рейнилду Мандава ("Лилль")

Как мы уже говорили выше, "Лилль" – самая грубая Лиги 1 и здесь особенно выделяются пять грубиянов, заработавших 40 горчичников (более 50% от всех карточек). Андре и Шека схватили аж по 9 ЖК в этом сезоне. Так что присматривайтесь к желтым этих игроков либо ИТМ, если кого-то из них не будет в старте. 

Офсайды

1) Бурак Йылмаз ("Лилль")

Гигантское влияние турецкого форварда на офсайды команды. Всего "Лилль" залез вне игры в этом сезоне 66 раз (3-й показатель чемпионата), 31 из которых совершил Бурак (лидер Лиги 1 с запасом). У Мбаппе 27 офсайдов, но далее идут игроки с 18 и меньше. Если турка нет в старте – смело играйте ИТМ офсайдов "Лилля". Либо же ИТБ самого Йылмаза, если он в старте. Второй офсайдист "Лилля" – Бамба (всего 11 вне игры). 

Удары

1) Мартен Терье, Гаэтан Лаборд ("Ренн")

Ренн – самая бьющая команда Лиги 1 со 434 ударами по воротам, 154 из которых пришлись в створ. Ко всему прочему "Ренн" и самая забивающая в чемпионате (62 гола). И все благодаря этим двум парням. У Лаборда 75 ударов, 30 из которых в створ (40%), а у Терье 62, но при этом в створ попал 31 (50%). Можно пробовать заигрывать, как ИТ ударов игроков, так и общий ИТБ команды, если Терье и Лаборд в основе или ИТМ, если кого-то из них (или обоих) не будет в старте. Это же касается и ударов в створ.

2) Килиан Мбаппе ("ПСЖ")

У Мбаппе 102 удара по воротам (25% от ударов всей команды). В Лиге 1 лидирует с колоссальным отрывом (вторым как раз таки идет Лаборд с 75-ю ударами). На "ПСЖ" дают зачастую очень высокий тотал, который и так выгодно заигрывать через низ, но если по каким-то причина не сыграет Мбаппе, то брать ИТМ ударов "ПСЖ" – будет мегавалуйно. Однако речь только об ударах по воротам: с ударами в створ у Килиана все плохо. Из 102 в створ попали лишь 36: да, это все еще лучший показатель лиги, но % попадания всего 35.3. 

Надеемся, что данный материал оказался полезным. Еще полезнее - выгодное предложение от Мелбет, забирай фрибет до 19 500 рублей!

Нет комментариев

avatar