Леброн опять затащит "Лейкерс", "Финикс" беспомощен против "Торонто". Топовые тренды на матчи НБА
1889 14:59, 21 февраля 2020 05:23, 3 ноября 2020 Егор Стрельцов

Леброн опять затащит "Лейкерс", "Финикс" беспомощен против "Торонто". Топовые тренды на матчи НБА

Три прогноза для тех, кто не боится рискнуть.

Звездный уикенд закончился, регулярный чемпионат НБА возвращается после недельного перерыва. Накануне состоялись первые матчи, но куда интереснее те игры, которые пройдут в ночь с 21 по 22 февраля. СТАВКА TV разбирает тренды, на которых можно заработать.

22 февраля, 06:30. “Лос-Анджелес Лейкерс” – “Мемфис Гриззлиз”

Леброн вообще стареет? “Король” входит в десятку самых возрастных игроков НБА (35 лет), лидирует Винс Картер (43 года). В этом году Джеймс набирает в среднем 25 очков за игру. Это несколько ниже по сравнению с предыдущими сезонами. При этом “Король” стал чаще ассистировать своим партнерам: 10.8 передач за игру, лучший показатель за всю карьеру.

Лишь в двух из последних пяти матчей Леброн набирал больше 30 очков.

Статистика Леброна Джеймса в последних пяти матчах

Главная причина снижения результативности – количество игрового времени, которое получает Леброн. В этом сезоне Джеймс проводит на паркете в среднем 34.9 минут – самый низкий показатель за всю карьеру. По ходу “регулярки” нет возможности для отдыха, необходимого возрастному игроку.

“Мемфис" занимает восьмое место в Западной конференции. На выезде “Гриззлиз” играют не лучшим образом – 12 побед при 14 поражениях. СТАВКА TV считает, что после недельной паузы “Король” вернется полон сил и “затащит” в домашнем матче с “Мемфисом”.

Прогноз от СТАВКА TV: Леброн Джеймс наберет больше 29 очков + “Лейкерс” выиграют за 3.0

22 февраля, 03:30. “Торонто Рэпторс”  “Финикс Санз”

Действующие чемпионы занимают второе место на “Востоке”. Уход Кавая Леонарда не сломал команду: Паскаль Сиакам, Кайл Лоури, Серж Ибака, Фред Ванвлит – все они расцвели в этом сезоне. Каждый из перечисленных игроков набирает больше очков, чем в прошлом году. Сиакам стал новым лидером “Рэпторс” и заслужил вызов на Матч всех звезд. Средние показатели камерунца в этом сезоне: 23.5 очков, 7.5 подборов, 3.5 передач за игру.

“Финикс” расположился на 13 месте в Западной конференции. В среднем “Санз” набирают 112.4 очков за игру, однако в выездных матчах эта цифра значительно ниже.

Статистика “Финикс Санз” в последних пяти выездных матчах

Главная сила “Торонто” – надежная игра в обороне. В среднем “Рэпторс” пропускают 106.6 очков за матч, это четвертый показатель среди всех команд лиги. Вряд ли “Финикс” наберет много против “Торонто”.

Прогноз от СТАВКА TV: тотал “Финикс Санз” меньше 109.5 очков за 1.97

22 февраля, “Оклахома-Сити Тандер”  “Денвер Наггетс”

Не имея в составе больших звезд, “Денвер” забрался на вторую строчку “Запада”. Сколько продержится – пока неизвестно, ведь подпирают “Рокетс”, “Клипперс” и “Юта”. Никола Йокич практически в одиночку тащит “Наггетс”. Сербский центровой забивает, подбирает и ассистирует своим партнерам: в среднем 20.6 очков, 10.2 подборов и 6.9 передач за игру.

Нельзя сказать, что “Оклахома” дома очень сильна. “Тандер” проиграли 12 матчей на своем паркете, одержав 17 побед. При этом букмекеры дают на успех “Оклахомы” 1.83, а победа “Денвера” оценивается в 2.08. “Нагеттс” являются одной из лучших команд лиги по игре на выезде (17 побед при 10 поражениях). В последних пяти гостевых матчах “Денвер” одержали три победы, в том числе над “Милуоки” – лидером Восточной конференции. Рискнете поставить на “Денвер”?

Прогноз от СТАВКА TV: победа “Денвер Наггетс” за 2.08

Другие тексты про баскетбол на СТАВКА TV:

Харден набирает больше очков, чем молодой Джордан, но он все равно бумажный MVP.

“Бостон” мог стать гегемоном Востока. Но что-то пошло не так. В чем проблема?.

Мозгов был чемпионом НБА, а теперь вообще не тянет. Как же так вышло?.

Нет комментариев

avatar