“Милуоки” снова выиграет, “Даллас” разорвет “Чикаго” в начале матча. Тренды НБА на 3 марта
1660 15:22, 2 марта 2020 05:18, 3 ноября 2020 Егор Стрельцов

“Милуоки” снова выиграет, “Даллас” разорвет “Чикаго” в начале матча. Тренды НБА на 3 марта

Прогнозы, мимо которых нельзя пройти.

Каждый день в НБА происходит что-то интересное. Прошедшей ночью Леброн Джеймс и Зайон Уильямсон устроили зарубу, в которой победил Король и его “Лейкерс”. До зоны плей-офф “Пеликанс” осталось совсем немного – три победы до “Мемфиса”, который находится на заветной восьмой строчке “Запада”.

СТАВКА TV разбирает встречи, которые пройдут 3 марта рано утром. Всего их три, в том числе матч с участием “Мемфиса” – главного конкурента “Пеликанс” за выход в плей-офф. К тому же, в составе “Гриззлиз” играет главный конкурент Зайона в борьбе за звание лучшего новичка.

3 марта, 04:30. Атланта Хокс – Мемфис Гриззлиз

Джа Морант ярко ворвался в НБА. К тому же, в отличие от Зайона Уильямсона, он играл с самого начала сезона. Если “Мемфис” дотянет до плей-офф, то Морант станет лучшим новичком сезона. Битва с Зайоном проходит по двум фронтам – на кону успех команды и личная награда. 

Прямо сейчас Морант является фаворитом за звание NBA Rookie of the Year. Джа набирает 17.7 очков за игру, в двух последних матчах – 20 и 27 очков. “Мемфис” ожидает выезд к “Атланте”, которая не лучшим образом играет в защите.

Лидеры НБА по игре в защите

Да, “Гриззлиз” тоже не образцовая команда, если дело касается обороны. Однако в последних трех матчах “Мемфис” пропускает 110.7 очков, что чуть лучше показателя в среднем по сезону. “Атланта” же напротив пропускает 121.7 очков, хуже только “Бруклин”, “Вашингтон” и “Чикаго”. Не лучшая защита “Хокс” – ключ к результативной игре Джа Моранта.

Прогноз от СТАВКА TV: Джа Морант больше 20.5 очков в матче с “Атланта Хокс” за 1.87

3 марта, 05:00. “Чикаго Буллз” – “Даллас Маверикс”

“Даллас”, ведомый вперед Лукой Дончичем, занимает 7 место в Западной конференции. При определенных раскладах “Маверикс” могут взлететь на четвертую строчку, ведь “Хьюстон” опережает их всего на две победы. "Чикаго" – 11-й на “Востоке”, о плей-офф можно в очередной раз забыть. Последний раз “быки” играли в матчах на вылет 3 года назад (поражение в первом раунде).

“Маверикс” входят в тройку самых результативных команд: 116.7 очков в среднем за игру, впереди только “Хьюстон” (118.8) и “Милуоки” (120.0). В последних трех матчах “Даллас” и вовсе набирает в среднем 122 очка. Ровно столько же пропускает “Чикаго”.

Лидеры НБА по набранным очкам

На победу “Далласа” дают всего 1.54, куда лучше коэффициент на победу гостей в первой четверти. “Маверикс” – лучшая команда лиги по игре в стартовой 12-минутке: 30.1 очков в среднем по сезону, 36 очков – в последних трех матчах. К тому же, “Даллас” отлично играет на выезде – 21 победа при 10 поражениях.

Прогноз от СТАВКА TV: победа “Даллас Маверикс” в первой четверти за 1.8

3 марта, 04:30. Майами Хит – Милуоки Бакс

Как остановить “Милуоки”? “Бакс” лидируют в регулярном чемпионате (52-8) и имеют серию из шести побед подряд. В последних 12 матчах “Милуоки” проиграли всего один раз, и вряд ли они оступятся в гостях у “Майами”.

Конечно, “Хит” сильны” дома: разница побед и поражений 25-4 (одна из лучших в лиге). Однако “Бакс” лучше всех играют на выезде, на их счету 25 побед в 30 матчах. Не последнюю роль в исходе матча сыграют лидеры команд – Джимми Батлер и Яннис Адетокунбо.

Статистика Батлера и Адетокунбо в последних 10 матчах

Адетокунбо в отличной форме, чего нельзя сказать о Батлере. На первых ролях в “Майами” сейчас другие игроки – Бэм Адебайо и новичок Кендрик Нанн, но даже они не смогут остановить Янниса. Победа “Милуоки” котируется в 1.71, но можно взять фору гостей.

Прогноз от СТАВКА TV: фора “Милуоки Бакс” (-2.5) за 1.9

Нет комментариев

avatar