Ауты Реала, ЖК Атлетико, угловые и офсайды. Обзор трендов Ла Лиги
5420 11:01, 26 ноября 2021 17:52, 28 ноября 2021 Smart Tables

Ауты Реала, ЖК Атлетико, угловые и офсайды. Обзор трендов Ла Лиги

"Реал", "Барселона", "Атлетико" и другие команды команды чемпионата Испании. Большой обзор трендов Ла Лиги от Smart Tables.

#лучшее

14 туров прошло в испанской Ла Лиге, это достаточная дистанция для формирования устойчивых трендов по различным статистическим показателям (некоторые команды сыграли меньше игр). В этом материале мы разберем некоторые из них. Но сначала несколько важных моментов:

Во-первых, в этом сезоне на Smart Tables все турниры Испании доступны бесплатны по максимальному покрытию, то есть вы можете изучить статистику по всем параметрам - от угловых до верховых единоборств, от фолов до ударов от ворот. Вы можете проанализировать любой матч Ла Лиги или Сегунды (а также Кубка и низших лиг). Это крутой вариант с пользой для себя попробовать наш сервис! 

Во-вторых, сами по себе тренды это конечно хорошо, но играть их вслепую нынче - путь к сливу. Надо смотреть соперника, анализировать конкретный матч, судью и тп. Но тренды - отличная стартовая точка, то, с чего можно начать разбор тура. Поэтому наш материал - первый шаг, с которого вы можете самостоятельно начать работу с со статистикой испанского футбола по-взрослому! 

Третье - при смене тренера или серьезной ротации состава важность трендов существенно падает, так как игра команды в большей или меньшей степени меняется.

Четвертое - не все тренды, даже, если они нравятся вам применительно к конкретному матчу, стоит играть до матча, что-то целесообразно оставить на лайв, чтобы дать кэфу подрасти и взять "обе забьют" не за 1.70, а за 1.85. Или поймать "тотал меньше угловых соперника" за хороший кэф в середине матча. В этом вам поможет функция Домашние Заготовки, пока что также бесплатная. 

И последнее - у нас на сайте есть прекрасный инструмент - фильтр по коэффициентам. Он сделан для того, чтобы вы могли отфильтровать только матчи с похожим раскладом сил. Например, у Хетафе есть устойчивый тренд, но будет ли он работать в матче с Реалом - стоит отдельно чекнуть, посмотрев матчи Хетафе с заметно более сильными командами, а Реал с более слабыми. С фильтром по кэфам это делается в пару кликов и несет огромную пользу - может уберечь от неправильных ставок. 

Итак, начнем. С голов - самого крупного и популярного маркета.

Обычно мы ищем тренды в соответствующем разделе, но по голам кое-что интересное можно найти и на странице лиги, где собраны основные цифры по командам:

Здесь видим первый мощный тренд - Реал Мадрид на "обе забьют" играл в 10 из 13 своих матчей. Для клуба такого статуса это весомое количество и вполне вероятно, что тренд продлится, так как оборона Реала пока далека от того, чтобы быть полностью выстроенной.

Другой перспективный тренд - Райо Вальекано дома фора(0), где было 6+1=0- и индивидуальный тотал больше 1 со статистикой 5=1=1-. 

Для клуба такого статуса это мощно. И здесь Домашние Заготовки вполне пригодятся для максимизации коэффициентов, которые вы сыграете. Тренд с потенциалом - вызван особенностями клуба, у которого очень специфические болельщики и владельцы - приятного в них мало, но эффект дают ощутимый. И пока Райо не привыкнет к вышке, эмоции не утихнут, дома они будут рвать и метать.

Переходим к угловым: в этом сезоне среднее количество корнеров в Ла Лиге заметно выросло, вернувшись к значениям до пандемии.

По наблюдениям конторы не в полной мере это уже учли и пока перспективно смотреть стабильно верховые команды. Также тренды на ТБ хороши тем, что их можно добавить в Домашние Заготовки и заиграть в начале матча за кэф повыше.

Неожиданно в топе Атлетик Бильбао - команда с низовым имиджем (и по другим параметрам так и есть). Но пока у них 11.23 угловых за матч в среднем и 11 из 13 на тотал больше 8.5 (топ по этому тоталу на скрине ниже).

Переходим к желтым картам - их среднее число также выросло с 4,32 до 4,91, хотя до уровня сезона 19/20 (5,03) пока не дошло.

Здесь интересно лидерство Атлетико Мадрид, выше только Эльче, на которых собирается очень мало карт. Но, в отличие от Эльче, тренд по "матрасникам" интереснее смотрится в плане кэфов. А у мадридцев еще и средняя разница выше, что важно учитывать.

Фора (0) по ЖК у АМ имеет отличную стату 8+4=1- и опять же здесь в помощь Домашняя Заготовка, так как по ходу матча кэф на фору может сильно скакать, в зависимости от того, кто первый получит карту.

Также снова отметим Атлетик Бильбао - в 11 из 13 игр баски не получали больше 2.5 желтых. Удивительно, с учетом их имиджа жесткой команды.

Теперь фолы - здесь удивляет яркий "возвращенец" - Эспаньол - “попугаи” фолят меньше всех в лиге - 10,57 в среднем за матч и в 12 из 14 игр совершали меньше 12.5 фолов - фантастика для Испании. В недавнем дерби Барса победила их по фолам 17-9.

А меньше всех фолят на Осасуне - 10,43 в среднем за матч и в 12 из 14 игр меньше 12.5 фолов.

Далее смотрим офсайды - здесь безоговорочно доминирует Реал. Построения Анчелотти приводят к очень малому количеству допускаемых офсайдов - 0,77 в среднем и в 11 из 13 игр меньше 1.5 офсайдов соперника. При этом Реал много залезает - 3,23 в среднем и те же 11/13 больше 1.5. Итог - 11 побед и 2 ничьи.

А самые активные в создании офсайдных ловушек - Вильяреал. Лодка в 10 из 13 игр ловила соперника более 2.5 раз. Перспективный тренд для создания Домашних Заготовок.  

Удары в створ - их в Ла Лиге традиционно мало - 7.72 в среднем. Слишком много закрытых серяднячков и аутсайдеров. Значит, надо ковырять в сторону "тотала больше", посмотрим топ по ТБ 7.5 - он довольно скромный даже по такому низкому тоталу.

В лидерах дырявая Гранада, атакующий Реал и веселый Бетис. По этим командам, в зависимости от соперника часто можно найти перспективный вариант на общий или индивидуальный тотал - как до матча, так и для лайва с помощью Заготовок.

Ауты - тут по "низовости" в лидерах Эспаньол (эти ребята косплеят своих соседей?)

Получается, что у Эспаньола футбол пока что наиболее аккуратный и без брака. Что будет на дистанции сложно сказать, но пока смотрится круто - на ТМ39.5 сыграно 11 из 14 игр, а последние игры тренд еще ярче.

Удары от ворот. Здесь отметим Реал Сосьедад - всего 12.86 в среднем и 12 из 14 на ТМ15.5 - впечатляющие цифры при том, что среднее по лиге - 15,85.

На этом завершаем наш разбор, самостоятельно вы можете найти еще во много раз больше крутых трендов. Главное - не забывайте их рассматривать через призму конкретного матча и распределять понравившиеся варианты на доматч-ставки и на лайв с помощью Домашних Заготовок

Smart Tables — сервис для самостоятельной аналитики футбольных матчей, а также CS:GO. Самый полный набор инструментов и данных для тех, кто ставит на футбол и просто любит статистику. Наш сервис — незаменимый помощник, как для капперов, так и для игроков-любителей, а также для всех, кто хочет стабильно самостоятельно обыгрывать букмекерские конторы.

Нет комментариев

avatar