Угловые "Реала" и ЖК "Лестера". Анализ, на кого ставить дома, а на кого на выезде?
5688 10:50, 10 февраля 2021 09:14, 12 февраля 2021 Кирилл Горин

Угловые "Реала" и ЖК "Лестера". Анализ, на кого ставить дома, а на кого на выезде?

Где "Реал" допускает очень мало угловых соперника, а "Лестер" чаще всего фолит? На кого ставить дома, а на кого в гостях, это можно узнать в нашем материале.

Очевидно, что большинство команд по-разному играет дома и на выезде. В этом сезоне из-за отсутствия болельщиков нет такой ощутимой разницы, которую мы могли наблюдать ранее. Но мы не будем делать очередную статью по типу "сколько в среднем очков набирали команды дома, сколько стали набирать", и тому подобное. 

Мы разберем конкретные примеры команд, у которых в этом сезоне сохранилась огромная разница между домашними и выездными показателями. Ведь на самом деле на то все еще есть куча причин: от тактики до психологии. И без болельщиков факторов достаточно, просто на всех они влияют по-разному. Бонусная 1000 рублей от BetBoom влияет на всех одинаково, ведь получить аж шесть фрибетов может любой пользователь. Пять из них без внесения каких-либо депозитов. Использовать бонус можно, пройдя по ссылке.

Разберем наиболее интересные статистические закономерности команд в домашних и выездных играх, которыми можно пользоваться при размещении ставок. Но помимо "зависимых" команд отметим также и самые "независимые", у которых выездные показатели даже лучше домашних. В общем, в процессе все будет более понятно.

Страны и чемпионаты, которые были использованы при анализе: Англия (1,2), Италия (1,2), Испания (1,2), Германия (1,2), Франция (1,2), Португалия, Нидерланды, Бельгия, Шотландия, Турция. В сумме 15 чемпионатов. Россию и Украину не рассматриваем, пока они на перерыве.

Рынок голов

Топ-5 команд с большим перевесом по забитым голам на домашние матчи.

"Белененсеш" тут с большим отрывом в лидерах, так как на выезде в этом сезоне они вообще практически не забивают, играют в очень закрытый футбол (их соперники тоже забивают мало). Дома там хоть какие-то голы. Но заиграть не выйдет, линия верная.

А для ставки на ближайший тур отсюда стоит выделить "Фаренсе". У них с выездными играми в этом сезоне действительно совсем беда: семь поражений и одна ничья. Разница дом/выезд ощутимая, и команда в нашу подборку попадает явно не случайно (иногда это действительно может быть случайностью, просто важно учитывать контекст). Игра будет против "Насьоналя", который дома как раз играет неплохо, да и в целом с равными соперниками стабильно набирает очки. А еще и обе лички выиграли у "Фаренсе", одну из них в этом сезоне. Фору (0) на них можно взять за 1.80.

Топ-5 команд с большим перевесом по забитым голам на выездные матчи. 

Они либо абсолютно потеряли преимущество своего поля, либо просто дома играют очень закрыто, из-за чего на выезде забивают больше:

Отмечаем здесь в первую очередь "Парму", которая ужасно проводит в этом сезоне домашние матчи, практически не забивает в них, и смена тренера не изменила ситуацию. Ну а "Сент Джонстон", например, просто очень сильно сушит домашние матчи, на выезде же играет более результативно. В линии именно по этим командам ничего не приглянулось.

Топ-5 команд с большим перевесом пропущенных голов на домашние матчи. 

Эти команды дома по тем или иным причинам пропускают в этом сезоне больше, чем на выезде. Вероятно, это следствие желания играть первым номером и более открыто с их стороны именно дома, а на выезде наоборот.

"Ницца" на выезде с новым тренером играет низы, но в соперниках будет непредсказуемый ныне "ПСЖ". Смотреть разве что ТМ(4) за 1.55, по пять мячей для обеих команд большая редкость. 

А вот у "Хольштайна" в Германии можно ловить ОЗ или ТБ, поскольку в гости приедет одна из самых результативных команд чемпионата, "Вюрцбургер Кикерс".

Топ-5 команд с большим перевесом пропущенных голов на выездные матчи.

Ну и обратная картина, в домашних играх данные команды пропускают гораздо меньше, чем на выезде.

"Рейнджерс" здесь в топе по понятным причинам, дома они в чемпионате практически не пропускают. Ближайший матч в чемпионате как раз домашний, против "Килмарнока", но кф на ИТМ0.5 гостей всего 1.55. И даже так это нормальный вариант, потому в 11 из 14 выездов эта команда не забила. С чего вдруг они забьют "Рейнджерс", ну очень уж это маловероятно. Можно рассмотреть сухую победу подопечных Стивена Джеррарда за 1.65. В обеих личках этого сезона ставка прошла.

А вот "Бешикташ", "Амьен" и "Андерлехт" в предстоящих турах можно попробовать поймать на выездных осечках, это явно их слабое место. Например, взять ОЗ с более слабыми соперниками. Слабые места команд еще выгоднее использовать с бонусной 1000 рублей от BetBoom.

Рынок угловых

Пожалуй, самый интересный рынок для такой подборки. Угловые зависят от ряда факторов: владение, рисунок игры, давление, удары, кроссы и так далее. Все это может очень сильно зависеть от того, дома играет команда или на выезде. И мы определенно найдем тут интересные команды. Минус лишь один - линии еще нет, потому что до выходных долго. Поэтому тут без разбора конкретных игр.

Топ-5 команд с большим перевесом по угловым на домашние матчи.

"Вест Бромвич" в лидерах, но они и дома не так уж много угловых подают, просто на выезде совсем уж ничего. Интереснее здесь выглядит "Мец". По домашним угловым - это одна из лучших команд лиги, а по гостевым - одна из худших. Стоит обратить внимание. Ну и по остальным то же самое примерно.

Топ-5 команд с большим перевесом по угловым на выездные матчи. 

Стечение обстоятельств или закономерность? Так или иначе, факт остается фактом. На выезде в этом сезоне данные команды подают чаще, чем дома.

Топ-5 команд с большим перевесом допущенных угловых на домашние матчи.

Разумно рассматривать плюсовые форы или ИТБ угловых на команды, которые к ним приезжают, раз уж они дома так щедры, в отличии от своих выездных игр.

Топ-5 команд с большим перевесом допущенных угловых на выездные матчи.

Тут все просто: в выездных матчах стоит обратить внимание на ставки против этих команд по угловым. Именно на выезде они проседают, относительно своей общей статистики, особенно "Морейренсе".

Рынок желтых карточек

Ну и третий по популярности рынок сделаем немного в другом формате, наверно так даже будет понятнее. Маленькие короткие заметки с явными перевесами, которыми можно пользоваться. Не путать с обычными трендами, тут мы копаем именно со стороны домашних/гостевых игр, что букмекеры не всегда берут во внимание. Наиболее интересное для нас плечо, где надо мониторить линию в первую очередь, выделено цветом.

"Брайтон" 

Дома: 9 побед, 1 ничья, 1 поражение. Средняя разница +0.73

Выезд: 2 победы, 3 ничьих, 7 поражений. Средняя разница: -0.58

"Бернли"

Дома: 8 побед, 1 ничья, 2 поражения. Средняя разница +0.82

Выезд: 4 победы, 3 ничьих, 4 поражения. Средняя разница: +0.18

"Лестер" 

Дома: 3 победы, 2 ничьих, 6 поражений. Средняя разница -0.64

Выезд: 7 побед, 4 ничьих, 1 поражение. Средняя разница: +0.92

"Эйбар"

Дома: 5 побед, 5 ничьих, 1 поражение. Средняя разница +0.27

Выезд: 3 победы, 2 ничьих, 6 поражений. Средняя разница: -0.27

"Алавес"

Дома: 3 победы, 5 ничьих, 4 поражения. Средняя разница -0.25

Выезд: 7 побед, 2 ничьих, 1 поражение. Средняя разница: +1.50

"Бетис"

Дома: 6 побед, 2 ничьих, 3 поражения. Средняя разница +0.73

Выезд: 1 победа, 5 ничьих, 5 поражений. Средняя разница: -0.45

"Спортинг Хихон"

Дома: 1 победа, 3 ничьих, 8 поражений. Средняя разница -1.58

Выезд: 5 побед, 2 ничьих, 5 поражений. Средняя разница: +0.67

"Гройтер Фюрт"

Дома: 4 победы, 1 ничья, 5 поражений. Средняя разница 0

Выезд: 2 победы, 1 ничья, 7 поражений. Средняя разница: -1.2

"Рома"

Дома: 7 побед, 3 ничьих, 1 поражение. Средняя разница +0.64

Выезд: 3 победы, 2 ничьих, 5 поражений. Средняя разница: -0.3

"Фросиноне"

Дома: 6 побед, 3 ничьих, 2 поражения. Средняя разница +0.45

Выезд: 1 победа, 2 ничьих, 7 поражений. Средняя разница: -1.1

"Монпелье"

Дома: 8 побед, 2 ничьих, 3 поражения. Средняя разница +0.54

Выезд: 0 побед, 3 ничьих, 8 поражений. Средняя разница: -1.27

"Мотеруэлл"

Дома: 9 побед, 1 ничья, 3 поражения. Средняя разница +0.85

Выезд: 4 победы, 4 ничьих, 5 поражений. Средняя разница: -0.62

"Твенте"

Дома: 8 побед, 1 ничья, 2 поражения. Средняя разница +0.91

Выезд: 4 победы, 3 ничьих, 3 поражения. Средняя разница: +0.2

"Антальяспор" 

Дома: 7 побед, 2 ничьих, 4 поражения. Средняя разница +0.77

Выезд: 1 победа, 3 ничьих, 8 поражений. Средняя разница: -0.83

"Касымпаша"

Дома: 5 побед, 6 ничьих, 1 поражение. Средняя разница +0.67

Выезд: 2 победы, 4 ничьих, 5 поражений. Средняя разница: -0.36

Резюмируя текст, в гостях хорошо, дома лучше, а с бонусом 1000 рублей от BetBoom еще лучше. Удачной игры и побед!

Нет комментариев

avatar