АПЛ, Ла Лига и чемпионат Австралии. Гайд о том, на что поставить в праздники
3845 11:11, 29 декабря 2020 12:31, 30 декабря 2020 Кирилл Горин

АПЛ, Ла Лига и чемпионат Австралии. Гайд о том, на что поставить в праздники

СТАВКА TV и BetBoom обо всем расскажут.

Спортивная линия в праздничные дни достаточно богатая. Тут и беспрерывные матчи в НБА, и молодежный чемпионат мира по хоккею, и, естественно, без футбола нас не оставят. О том, что конкретно нас ожидает в ближайшие дни, и что нельзя пропускать в футбольной линии даже в этой новогодней атмосфере - в нашем материале. 

На этом подарки не заканчиваются, ведь БК BetBoom с 26 декабря по 6 января проводит классную акцию "Елка желаний". В течение акции будут разыграны 6 000 000 рублей, а принять участие в ней можно без внесения средств, получив приветственный бонус до 1000 рублей. Все подробности по ссылке!

30 декабря: помимо АПЛ, которая будет идти в новогодний период без пауз, возвращается испанская Примера. Также в линии можно будет увидеть вторые лиги многих стран: Италии, Португалии, Турции, тот же английский Чемпионшип. Из первых лиг можно также выделить чемпионат Шотландии и возвращение австралийской Лиги A, на которую букмекеры традиционно предлагают достаточно широкую линию. Уже сейчас видим, что там активно переносятся матчи, но как минимум два из них уже прошли, и еще семь должно состояться в ближайшую неделю. 

И в Австралии точно будет, за чем понаблюдать. В большинстве матчей здесь нет явного фаворита, трансферная стоимость команд примерно равна, а формально самая дорогая из них ("ФК Макартур") собрана только в этом сезоне. Там другой порядок формирования Лиги, и команда получила лицензию от федерации в рамках процесса расширения турнира. А вот подборка интересных фактов/трендов по итогам сезона 19/20 в Австралии:

20 из 26 матчей "Аделаиды Юнайтед" на ТБ2.5 голов.
24 из 28 матчей "Перт Глори" на ТБ0.5 голов в первом тайме.
19 из 26 матчей "Ньюкасл Джетс" на ТБ10.5 угловых.
19 из 26 матчей "Мельбурн Сити" на ТБ3.5 желтых карточек.
В 19 из 27 матчей "Веллингтон Феникс" проиграли по фолам.
19 из 27 матчей "Брисбен Роар" на ТМ2.5 голов.
19 из 26 матчей "Централ Кост Маринерс" на ТМ11.5 угловых.
В 20 из 28 матчей "Вестерн Юнайтед" проиграли по офсайдам.
20 из 26 матчей "Мельбург Виктори" на ТМ9.5 по ударам в створ.
В 20 из 28 матчей "Вестерн Юнайтед" проиграли по угловым.

"Аделаида" уже успела нарушить свой тренд. И это не удивительно, поскольку первые туры в Австралии традиционно не самые результативные. Вот взять, например, последние сезоны:

Летом, после выхода из карантина, результативность в первых матчах тоже была невысокой (2.12 в играх, которые прошли в первые 10 дней после рестарта). Поэтому логично рассматривать "низ" в первом туре.

На команду "Макартур", только-только собранную, действительно интересно будет посмотреть. Это не тот путь, где набрали молодежи, игроки там достаточно опытные, и в том числе знакомые нам испанские имена: Маркель Сусаета и Беньят Эчеберрия, выступавшие на закате европейкой карьеры за "Атлетик". Соперник для дебюта очень подходящий - одна из худших команд по итогам прошлого сезона, "Вестерн Сидней Уондерерс", где средняя трансферная стоимость игроков почти в два раза ниже. 

30 декабря 11:10. "Вестерн Сидней Уондерерс" - "ФК Макартур"

Прогноз: Х2 + ТМ(4.5) за 1.93.

На следующий день интересно смотрится матч "Централ Кост Маринерс" - "Ньюкасл Джетс". Хозяева были худшими в прошлом сезоне по всем параметрам, как уже отмечено выше, и серьезных усилений не произошло. Статистический ресурс infogol и на этот сезон предрекает команде примерно такие же результаты:

"Ньюкасл Джетс" выглядит более амбициозно, и на этот матч можно также предложить комбинированный вариант ставки. Сделать ее еще приятнее, ведь BetBoom дарит дополнительный бонус до 100 000 рублей на первый депозит.

Прогноз: Х2+ТМ(4.5) за 1.70.

31 декабря: Помимо Испании и этого самого матча в Австралии, можно увидеть в линии экзотику по типу ОАЭ и Саудовской Аравии. Вряд ли кому-то будет дело до футбола в этот день, но все же выделим хотя бы один любопытный тренд.

Он относится к матчу "Атлетик" - "Реал Сосьедад".

"Атлетик", несмотря на свою определенную стереотипность, самая результативная команда Испании в этом сезоне во второй половине встречи (1.80 мячей в среднем в матчах с их участием). И у них не было ни одного сухого второго тайма в Ла лиге. 15/15 на ТБ0.5 и 10/15 на ТБ1.5. 

"Сосьедад" в этом списке десятый, но если взять только матчи против примерно равных соперников, где на них давали коэффициент от 1.50 до 4, средний тотал 1.62. 11/13 матчей на ТБ0.5 и 6/13 на ТБ1.5. Поэтому выделяются два интересных варианта.

Прогнозы: 

ТБ(1) во втором тайме за 1.70
Гол после 70 минуты: да за 1.88

1 января: день, когда уж точно не много людей заглянут в линию, но любителей футбола здесь снова спасает АПЛ. А учитывая нынешнее положение дел, "Манчестер Юнайтед" - "Астон Вилла" - это еще и довольно громкая вывеска. 

И есть также один матч в Чемпионшипе. Он интересен тем, что в нем сыграют две самые нерезультативные команды турнира. А именно "Шеффилд Уинсдей" и "Дерби Каунти".

Там и в целом результативность в этом сезоне очень низкая (2.2 вместо прошлых 2.65), ну а у этих команд уж совсем. Обе команды создают крайне мало голевых шансов (худшие в лиге по этому показателю), но и по допущенным моментам они не самые ужасные, то есть в обороне не совсем дыра. Подводит скорее созидание. И тренерские перестановки пока не меняют картину никак. По тоталу: 17 из 21 и 17 из 20 матчей на ТМ2.5. 

Прогнозы:

Тотал меньше 2.5 за 1.61
ОЗ: нет за 1.70

Со второго января начинается уже привычная линия, как никак это суббота. И там уже смотрите сами: либо топ-чемпионаты, либо начать сейчас следить за Австралией, и потом продолжать мониторить их A-лигу, чтобы стать гением утренних ставок. Не забываем и о кэшбэке до 10% каждый четверг от BetBoom.

Фото: СТАВКА TV.

Нет комментариев

avatar