Эти ставки чаще всего зашли. Главные тренды сезона топ-5 футбольных чемпионатов
4950 09:13, 30 мая 2022 Сергей ЧК

Эти ставки чаще всего зашли. Главные тренды сезона топ-5 футбольных чемпионатов

"Реал", "Ман Сити", "Бавария" выиграли свои чемпионаты, а эксперт Сергей ЧК составил список самых часто заходящих трендов сезона в топ-5 европейских лиг. 

#лучшее

Отгремели финалы Лиги чемпионов и Кубка России, все самое интересное в клубном футболе закончилось. Поэтому предлагаем подвести итоги лучших европейских лиг и выделить тренды, которые имеют самые наивысшие проценты проходимости. Поговорим как о статистических показателях, так и об исходах и тоталах на бигмаркетах. Приведенные варианты чаще всего приносили прибыль в этом сезоне. Берите статистику на вооружение, ведь ее можно использовать с классным предложением БК Melbet - фрибет до 19 5000 рублей с эксклюзивным промокомод STAVKATV

Английская Премьер-Лига

ТБ(1.5) в 77,11%. Высшее английское первенство в этом году нередко дарило фанатам ошеломительные матчи, вспомните хотя бы игру последнего тура "Манчестер Сити" - "Астон Вилла", которая закончилась со счётом 3:2. Таких результативных встреч в сезоне 2021/22 было много – практически в восьми из десяти матчей команды организовывали минимум по 2 мяча за 90 минут. Если подробнее останавливаться на тех клубах, кто дарил болельщикам больше всего голевой радости, то тут выделяются "Лестер" (87% проходов ТБ(1.5) в их матчах), "Ливерпуль" (84% заходов) и "Норвич" (те же 84%). 

Но такой результативности мы бы не увидели, если бы не большое количество ударов – в среднем в АПЛ в сезоне 2021/22 за 90 минут команды наносили по 25,5 ударов. Самым интересным здесь можно назвать то, что среди лидеров нет "Манчестер Сити" (в их матчах били по 24.9 раз), зато есть атакующий и чудом спасшийся от вылета "Лидс", во встречах которого пробивалось почти по 28 раз, а ТБ(25.5) имеет показатели 27+11-! 

Испанская Ла Лига

В стране, расположенной на Пиренейском полуострове, результативностью похвастать не могут, особенно сухими здесь получались первые таймы: в среднем по 1.1 голу за 45 минут игры. ТМ(2.5) в первой половине игры в Ла Лиге проходил в 88,42% встреч, даже ТМ(1.5) имеет весьма притягательные цифры – 68,95% прохода. Среди самых низовых команд на первое место врывается, причём единоличным лидером, "Реал Сосьедад", в матчах которого в среднем забивалось по 0,61 гола за первую 45-минутку. 

Но если разбираться, почему так произошло, то первым делом необходимо заглянуть в статистику по ударам в створ ворот. Здесь мы увидим очень скромную цифру 3.55 удара в створ за первый тайм, ТМ(5.5) заходил настолько регулярно, что ближе к концовке сезона букмекеры по равной предлагали ТБ(3.5)/ТМ(3.5), хотя данная планка должна пробиваться, как говорится, на раз-два. Хотим только поздравить тех, кто разгадал эту тенденцию ещё по началу чемпионата и смог хорошо заработать. 

Немецкая Бундеслига

В славной стране Германия нам бы хотелось затронуть не конкретно тайм или всю игру, а отрезок с 81 по 90+ минуты матча. В Бундеслиге средней тотал за последние 12-15 минут (в зависимости оттого, сколько добавит арбитр) равен 0.47, то есть практически в каждой второй встрече команды организовывали гол в концовке матча. Единоличным лидером тут выступила дортмундская "Боруссия", во встречах которой за последние 12-15 минут забивалось по 0.79 голов, то есть в каждой восьмой игре этого коллектива фанаты лицезрели голевые концовки. Будь в плюсе и используй фрибет до 19 500 рублей от Мелбет, доступный по ссылке.  

Французская Лига 1

Фанаты и родной стадион помогали командам хозяев не проигрывать: в 69% матчей гостевые коллективы не могли одержать победу, то есть ставить нулевую фору на хозяев в Лиге 1 было выгодно. Среди команд, которые сильно зависят от поддержки болельщиков, хотим выделить "ПСЖ" (0 проигрышей дома), "Монако", "Лион" и "Ланс" (у всех по 3 поражения в статусе хозяев поля). А вот 2 клуба, у которых вообще не получалось играть в ранге выездного коллектива, именуются как "Анже" и "Лорьян" - всего по 2 победы в гостях. 

Если рассматривать статистические показатели, то здесь резкое и весомое уменьшение количества нарушений. Просматривая статистику предыдущих сезонов (18/19, 19/20, 20/21), в среднем мы видим цифры по фолам 25.5-26.5, а в этом розыгрыше их суммарное значение упало до 23.3, что на 3 пункта меньше предыдущих значений. Связываем это с плавным изменением стилистики игры команд – во Франции стали больше комбинировать, чем заниматься "толкотнёй" и единоборствами.

Итальянская Серия А 

В чемпионате Италии замечается постепенный уход от игры флангами, кроссами и навесами. Начиная с сезона 2016/17, количество угловых ударов снизилось больше, чем на 1 пункт. Еще 5 лет назад в среднем в Италии подавалось по 10.7 корнеров, а уже в этом году тотал упал до 9.5! Среди команд, которые не прибегали к помощи таких стандартов, отметим "Лацио" и "Фиорентину", в матчах которых в среднем было по 8.5 угловых! 

На этом наши краткие итоги подошли к концу. Впереди нас ждут матчи национальных сборных, и у вас еще будет возможность остаться в плюсе и добавить на свой игровой счет фрибет до 19 500 рублей только в БК Мелбет. Удачи!

Нет комментариев

avatar