Лига чемпионов и чемпионат Китая. На что ставить летом?
1531 10:15, 31 июля 2020 16:09, 2 ноября 2020 Кирилл Горин

Лига чемпионов и чемпионат Китая. На что ставить летом?

Подробный ставочный гид.

#лучшее

Обычно на первый план для любителей футбола в летний период, помимо крупных международных событий, выходят МЛС, Бразилия и азиатские лиги. Сейчас же, даже после окончания топовых чемпионатов, большой европейский футбол у нас останется в виде еврокубков. А та же РПЛ вернется буквально через неделю. И еще вроде куча других турниров, не совсем понятно: есть ли смысл сейчас на них переключаться, или этим летом не нужно? В данном материале обозначим все расклады по футбольному расписанию на ближайшее время. За чем следить, на чем отдельно стоит заострить внимание, и что нас вообще ждет.

Элита

Формально остается еще один тур в Италии, а также финалы кубков в Англии и Франции. Плохая новость: все топовые чемпионаты доиграны и завершены. Хорошая: уже на следующей неделе возвращение Лиги чемпионов, причем сразу с интереснейшего матча "Сити" против "Реала". Тут же, конечно, и Лига Европы, даже на пару дней раньше. 

Сначала доиграются матчи 1/8. Затем четвертьфиналы, полуфиналы и финалы турниров будут сыграны в формате "финала восьми". Они будут состоять из одноматчевых противостояний и пройдут на нейтральных территориях. ЛЧ - в Лиссабоне, ЛЕ - в Германии. Таким образом, не обязательно даже будет вникать в новые турниры и команды, поскольку с 5-го по 23-е августа практически без остановки будут идти привычные нам еврокубки, хоть и в немного необычном формате. 

При дополнительном анализе команд и линии можно будет рассматривать различные варианты ставок на замены. Тут и уникальный формат пяти замен, и очень плотный график, и разный уровень готовности футболистов. Поэтому, вполне можно поискать валуи в ставках типа "замена в перерыве" или голы игроков, вышедших со скамейки. 

Из крупных рынков сейчас можно выделить ставку на матч "МЮ" - ЛАСК:

Прогноз: Победа "МЮ" + тотал больше 2.5 за 1.80

Красные набрали ход, и по ожидаемым очкам после рестарта сезона в АПЛ уступили только соседям из Манчестера. В общем, на итоговых цифрах то же самое, но при этом у "Сити" на один матч больше. Остальные до отметки в 20 очков на этом отрезке не дотянули. Действительно хороший футбол и бремя главных фаворитов Лиги Европы. 

Соперник по 1/8 - австрийский ЛАСК, но не сказать, что он стоит на пути. После 0:5 в первом матче вопрос о проходе дальше тут уже не стоит. Да и, плюс ко всему, во внутреннем первенстве ЛАСК после карантина упустил все, что только мог, остановившись на четвертой строчке. Игра совсем расклеилась, и тут остается лишь красивым матчем завершить сезон.

Манчестеру вполне по силам побеждать даже не основным составом на Олд Траффорд. Команда добыла путевку в ЛЧ на следующий сезон, и многим есть, что доказывать, а некоторым это даже необходимо. Также интересно будет посмотреть на линию фолов к этому матчу, поскольку ЛАСК - одна из самых грубых команд текущего розыгрыша Лиги Европы, и самая грубая по средней разнице фолов была у себя в Австрии после рестарта сезона. И в первом матче выиграли у МЮ 18:12. В любом случае, статистику мы будем подробно разбирать ближе к делу, по выходу линии. 

Сами же внутренние первенства вернутся позже. Сначала Франция, 22-го августа, затем остальные, в середине сентября. Теперь же перейдем к турнирам, которые или уже идут, или вернутся совсем скоро.

Российская Премьер-Лига

Наши клубы в еврокубках не участвуют, но, в любом случае, остаются с нами. Из-за пандемии сдвинулось все, что можно, и турнир будет проходить практически без паузы. Седьмого августа - матч за Суперкубок между "Зенитом" и "Локомотивом", восьмого - старт самого чемпионата. Бонусом к РПЛ, конечно, и ФНЛ тоже, она стартует уже завтра.  

В целом, это все, конечно, довольно странно. Интересно, что происходит и будет происходить внутри клубов с таким графиком. После рестарта сезона в РПЛ всегда можно было найти интересные варианты для ставок. Надеемся, что и новый сезон будет продуктивным с этой точки зрения. Пока же предлагаем подборку жирных трендов, которые выделялись в летний период и прошли во всех матчах указанной команды после рестарта сезона: 

И также пять трендов по всему сезону целиком:

Сейчас можно также внимательно мониторить трансферы, если тот или иной игрок очень серьезно влиял на статистику своей команды. Вот, например, Кокорин, который вот-вот перейдет в "Спартак", был явно самым бьющим игроком в "Сочи", а также заметно чаще всех попадал в офсайд, не просто из-за своей позиции. Вполне вероятно, что эти показатели могут у команды просесть.

Беларусь

Эти ребята получили свою волну хайпа во время пандемии, но потом про них, естественно, стали забывать. А матчи в Беларуси тем временем продолжаются, и почему бы не вспомнить о турнире, к которому многие из нас уже успели привыкнуть. Тем более, там прошло уже достаточно туров, чтобы покопаться в статистике.

Например, угловые в сегодняшнем матче между "Слуцком" и "Шахтером". 

Прогноз: угловые. Тотал меньше 10 за 1.80

Обе команды низовые и имеют хорошую статистику по ставке. 10+ 4= 4- и 10+ 4= 5- соответственно. А если взять чисто июль: 5+ 2= 1- и 5+ 1= 2-. И, конечно, важный аргумент тут - личные встречи. Статистика есть с 2017-го года, и за это время тотал не пробивался, 7+ 2=. 

Азиатские лиги

Каждое лето как-то делался выбор именно в сторону азиатов, а не Бразилии или МЛС. Хорошая роспись у букмекеров, много любопытных команд, достаточно данных для анализа, интересные закономерности и так далее. Поэтому, если вам мало еврокубков, ЧР и ЧБ - углубитесь в Китай, Японию и Корею. На все данные события можно зарядить в разделе матчи. Вряд ли пожалеете. Тоже обязательно хотя бы один раз у нас будет полноценный материал по этим турнирам. 

МЛС

Американцы тем временем решили провести у себя своеобразный мундиаль. Все матчи проводятся во Флориде, по схеме чемпионата мира. Групповой этап уже завершен, плотность тут опять же невероятная. Начали 9-го июля, а 12-го августа уже финал. Но, если вам не хватает летом именно привычных Евро и ЧМ, то вникнуть в МЛС и плотно отработать концовку турнира - отличный вариант. Успеваете как раз к решающим стадиям. Даже если не ставить - можно просто поболеть за какую-то из команд, учитывая количество звезд в лиге. Например, сегодня ночью Нани и его "Орландо" постараются остановить главных фаворитов турнира, "Лос-Анжелес". На этот матч предлагается довольно высокий тотал угловых, в том числе больше/меньше 5-ти на первый тайм, хотя пяти угловых у команд после возобновления турнира не было ни разу. 

Прогноз: угловые. 1-й тайм. Тотал меньше 5 за 2.00

Было бы еще интереснее ИТМ на "Орландо", но такой линии пока нет, может она в итоге и не будет интересной.

В общем, на счет линии любителям футбола переживать точно не стоит. Помимо вышеперечисленных событий тут у нас еще Швеция, Норвегия, Британия, и так далее. На каждую заканчивающуюся Австралию и Швейцарию есть свои стартующие Бразилия и Шотландия. Все постепенно приходит в норму, и футбольный мир не исключение. Будем надеяться, что эта тенденция сохранится. 

Еще больше материалов о беттинге на СТАВКА TV:

Экспресс на 31 июля с коэффициентом 5.44.

Ставки на грандов АПЛ вас разорят. Исследование СТАВКА TV.

Фото: СТАВКА TV, AP.

Нет комментариев

avatar