"Гранада" забила больше "Реала", а "Барса" пропускает на уровне аутсайдера. Ставить на Ла Лигу прибыльно!
2446 13:17, 2 октября 2019 15:00, 2 ноября 2020 Дмитрий Маторкин

"Гранада" забила больше "Реала", а "Барса" пропускает на уровне аутсайдера. Ставить на Ла Лигу прибыльно!

Подробный беттинговый разбор Ла Лиги от СТАВКА TV.

Сезон в Испании начался достаточно неожиданно. Признанные лидеры исправно теряют очки и демонстрируют неуверенную игру. Как итог: "Гранада" на втором месте, а "Барселона" только благодаря двум победам в последних турах забралась на четвертое. Возможно ли найти какие-то закономерности и заработать на Ла Лиге в ее настоящем виде? Давайте разбираться.

В Испании забыли, как забивать

В чемпионате прошло уже семь туров - сыграно 70 матчей. ТБ 2.5 пробили всего 24 раза. Если бы мы ставили на каждый матч ТМ 2.5 по 1% флетом (данный размер ставки будет всегда использоваться в этой статье) от начального банка, то получили бы профит к этому моменту 14,4%. Теперь взглянем конкретнее по командам, кто прибыльнее играет "низ".

Ставив на ТМ у десяти клубов, мы были бы в плюсе. Сумасшедший тренд на "меньше" в Испании. Особенно стоит обратить внимание на "Атлетико" Мадрид и "Атлетик" Бильбао. За семь игр с участием этих команд было забито 11 и 10 голов, соответственно. Более того, у команды Симеоне четыре матча завершились с тоталом меньше 1.5.

"Белые вороны" в Ла Лиге

А как же остальная половина чемпионата? Нашлось три коллектива, кто продолжает играть весело, задорно.

"Вильярреал" показывает яркий и атакующий футбол. "Субмарина" пробила тотал 3.5 целых четыре раза из семи. Коэффициенты на такое событие зачастую превышают 2.50.

Обе забьют: Да? Или нет?

Если мы посмотрим на общие показатели по турниру, то они примерно равны:

ОЗ да - 33 матча

ОЗ нет - 37 матчей

Но есть отдельные команды у которых тренд сильно ушел в одну из сторон.

"Вильярреал" и тут преуспел. Вклинился "Хетафе", закончивший подобным образом пять матчей из семи.

"Атлетико" Мадрид и "Атлетик" из Бильбао в сумме являются самыми "сухими" в чемпионате. Что неудивительно, исходя из количества забитых мячей в их встречах.

В чем может таиться причина "низовой" игры? Есть несколько факторов:

Плохая игра лидеров: "Реал" второй сезон учится играть без Роналду, Вальверде уже изжил себя с "Барселоной", а "Атлетико М" не собирается менять стиль.

Укрепление обороны и уровень сопротивления аутсайдеров. Коллективы, стоящие на вылет пропустили на троих 34 гола за 21 игру. Это менее 1,5 мячей за один матч.

"Барселона" = ?

Титул самой непредсказуемой команды старта чемпионата достается "сине-гранатовым". Три раза клуб играл ТМ 2.5 и четыре раза ТБ. Три раза одна не забьет и четыре ОЗ — это не принесло бы нам никакой выгоды. В первом тайме забито 10, во втором 8.

Но ответ лежит на поверхности: "Барса" пропустила в шести матчах из семи. Оборона при мистере Вальверде никогда не была сильной стороной каталонцев (привет, Трент АА). Начало нынешнего сезона - как подтверждение.

Подведем итоги

Какие можно выделить основные тенденции Ла Лиги образца начала сезона 2019/2020:

"Низовая" игра - в 66% матчей;

"Атлетико М" и "Атлетик Б" играют особо "сухо", а матчи "Вальядолида" и "Сельты" приносят наибольший профит при игре на ТМ 2.5;

"Вильярреал" и "Бетис" отбились от "стаи" и продолжают забивать, пропускать и играть ТБ 2.5.

"Барселона" пропускает — часто для себя.

Само собой, не надо открывать линию и без разбора следовать всем закономерностям старта чемпионата, найденными в этом материале. Не пренебрегайте игровым анализом.

Советы на ближайший тур по некоторым трендам

05.10.19 "Реал М" - "Гранада" ТМ 3.5 за 1.75

Сейчас приготовьтесь, "сливочные" забили в этом сезоне меньше, чем "Гранада", 12 — 13. Дома за три игры всего шесть. Тотал 3.5 был пробит лишь дважды. С "Вильярреалом" и "Леванте". Ни одной из этих команды в любителях ТМ нет.

06.10.19 "Вальядолид" - "Атлетико М" ТМ 2.5 за 1.6

Играет лидер по прибыли на тотал меньше и одна из двух самых "низовых" команд. Аутсайдер дома, поэтому забивать команде Симеоне будет еще труднее, тем более, что "Вальядолид" выступает солидно и пропустил всего восемь голов.

06.10.19 "Реал Сосьедад" - "Хетафе" вторая забьет: да за 1.7

"Хетафе" делит 6-9 место по забитым в лиге с десятью мячами. Последний раз гости не забивали баскам в 2015-м году, а на стадионе "Реала С" в 2013-м. Из последних 12 очных игр в 10 "Хетафе" забил. И судя по этому сезону (не отличились только с "Барсой" и "Атлетико М"), ничего не предвещает улучшение статистики для сан-себастьянцев.

Другие беттинговые тексты на СТАВКА TV:

Как заработать на тоталах в Лиге 1? Рассказываем максимально подробно

Хабиб потеряет пояс, а Конор возьмет Оскар. Самые неожиданные ставки на UFC.

У Роналду появились конкуренты. Как изменились расклады букмекеров в Серии A.

Фото: СТАВКА TV, Reuters.

Нет комментариев

avatar