Желтые карточки, фолы и удары по воротам. Самые интересные беттинговые тренды АПЛ
3734 11:37, 4 декабря 2019 06:48, 3 ноября 2020 Геворг Даниелян

Желтые карточки, фолы и удары по воротам. Самые интересные беттинговые тренды АПЛ

Подробный разбор основных тенденций АПЛ от СТАВКА TV.

"Грязный" "Уотфорд"

Брендан Роджерс наверняка помнит, что именно "Уотфорд" был его первым соперником у руля "Лестера". Он также помнит, что "лисы" проиграли мартовскую встречу прошлого сезона (2-1), но с тех пор пути команд разошлись так сильно, как это было только возможно. "Лестер" возвращает в нас те времена, когда нейтральные болельщики с волнением следили за каждым матчем сезона 2015/2016, надеясь на победу команды в АПЛ. Это было настоящим торжеством футбола.

Конкурировать с "Ливерпулем" и "Манчестер Сити" — задача архисложная, но "лисы" пока справляются: у них лучшая защита в лиге (всего девять пропущенных голов), одна из лучших атак, а также заслуженное место в тройке чемпионата. На данный момент команда Роджерса одержала семь побед подряд во всех турнирах, а триумф над "Уотфордом" может стать рекордным в истории клуба.

Если "Лестер" находится на первых полосах английских изданий, выхватывая солидную порцию похвалы, то дела "Уотфорда" близки к катастрофе. И проблема не только в беспросветной последней позиции в АПЛ, а в бизнес-модели руководства "шершней". Шансы "лис" победить в этой встрече крайне высоки, поэтому найти варианты для ставок, которые отталкивались бы от сильных сторон команды, очень сложно. 

Например, "Лестер" довольно обыденно проводит первую половину матчей этого сезона, но включает невероятные скорости во вторых таймах. Судите сами, ребята Роджерса не проиграли ни одной второй половины в 14-ти матчах этого сезона, что является лучшим результатом в лиге прямо сейчас. Зарядить на это можно в любой букмекерской конторе, да уж больно коэффициент маловат.

Отталкиваться будем от другого. Предматчевые расклады сигнализируют о том, что "Уотфорд" большую часть встречи будет держать оборону. Это неизбежно приведет к фолам, а в этом компоненте они "хороши". 153 нарушения в матчах этого сезона делают клуб с востока Англии одним из самых "грязных" в лиге. Более того, последняя команда чемпионата решила никому не проигрывать в этом компоненте: 13 побед и лишь одна ничья в игре с "Эвертоном".

Наш прогноз: Фолы, фора (-2,5) на "Уотфорд" за 1,80

Забери бонусную 1000 рублей, перейдя по ссылке >>>

Мерсисайдское дерби

"Ливерпуль" на полном ходу мчится к победе в АПЛ. Кажется, что в этом году действительно ничто не может помешать подопечным Юргена Клоппа взять долгожданный трофей. Они стали добывать победы в самых вязких встречах, что изрядно мешало им в прошлом году. Есть ли надежды у конкурентов? Да, например, уже ближайшая встреча против "Эвертона".

Команда Марку Силвы демонстрирует отвратительную игру в этом сезоне. Они всего в двух очках от зоны вылета, но все это не имеет абсолютно никакого значения, ведь мы говорим о знаменитом мерсисайдском дерби. Одни считают, что принципиальность противостояния команд из одного города не является достаточным аргументом, чтобы сметать все предматчевые расклады. Это правда, но лишь отчасти. Магия дерби действительно существует. Уж чего точно будет хватать в матче между "Ливерпулем" и "Эвертоном", то это борьбы.

Обратимся к сухой статистике: на счету "Ливерпуля" 122 нарушения в этом сезоне АПЛ (8,71 в среднем), что является третьим лучшим результатом в лиге; "Эвертон" нарушает правила гораздо чаще: 163 фола (11,64) и тоже третий результат, но если вести отсчет со дна таблицы. Похожая картина и в вопросе желтых карточек. Подопечные Юргена Клоппа выхватывают в среднем только одно предупреждение за игру — потрясающий результат, лучше только у "Лестера" (0,86). "Ириски"? Здесь показатели довольно средние: 26 нарушений (1,86).

Почти наверняка именно гости выйдут победителями в этой встрече по количеству желтых карточек, а их должно быть в достатке, ведь принципиальность встречи подкрепляется судейством Майка Дина, на счету которого в среднем 4,73 желтые карточки за матч. Это значительно выше среднего показателя по лиге в этом сезоне: 3,56.

Наш прогноз: Желтые карточки, победа "Эвертона" за 1,82

Бонусная 1000 рублей для любителей АПЛ! Забери ее, просто перейдя по ссылке >>> 

Ударный матч

Серия из шести побед подряд позволила "Челси" войти в четверку лучших команд АПЛ этого сезона, да еще и упрочить свое преимущество над конкурентами. Пожалуй, мало кто ждал таких хороших результатов от Фрэнка Лэмпарда в первом же сезоне. Однако ложку дегтя в эту историю все-таки забросим, ведь в последних двух матчах национального первенства "аристократы" потерпели поражения, хотя и показали очень достойную игру, особенно против "Манчестер Сити".

У "Астон Виллы" дела идут значительно хуже, но это лишь через призму статистических показателей. Да, клуб сейчас очень близок к зоне вылета, но их игра радует глаз рядового любителя английского футбола. Они уж точно не заслуживают покинуть высший дивизион по итогам сезона. Но вернуться к статистике нам придется, т.к. расклады мы формулируем исходя именно из цифр.

Матчи этого сезона показали, что обе команды довольно охотно бьют по воротам соперников, особенно справедливо это утверждение для парней Лэмпарда: 234 удара за 14 матчей сезона — это второй показатель в лиге. Результат лучше, чем у "Ливерпуля" (226), но значительно хуже "Манчестер Сити" (298). Лишь в одном матче этого сезона "Челси" уступил сопернику по суммарному количеству ударов по воротам, а средняя разница с оппонентом составляет 7,79.

Показатели "Челси" очень солидные, однако отталкиваться мы будем от "Астон Виллы". Во-первых, эта команда классом гораздо ниже, но в то же время имеет хорошие показатели ударов в сезоне: 187 за игру — шестой результат в АПЛ. Лишь в пяти встречах текущего розыгрыша первенства "Астон Вилла" победила своего соперника по данному показателю, но в среднем уступает не так много (4,93). 

Очевидно, что именно хозяева нанесут в этой встрече большее количество ударов, но смогут ли они пробить фору −12,5, на которую мы ориентируемся? Подобный результат покорялся "Челси" в этом сезоне лишь в 29% случаев, а вот "Астон Вилла" проиграла с таким гандикапом только три игры из 14-ти. Это было в матчах против "Ливерпуля", "Манчестер Сити" и "Тоттенхэма".

Наш прогноз: Удары (все), фора "Астон Виллы" +12,5 за 1,62

Другие беттинговые материалы на СТАВКА TV:

Экспресс Шмурнова на АПЛ за 6.60. Огненные прогнозы!.

Из попана в мажоры. Как богатеют на экспрессах за 50 рублей.

Семь миллионов прибыли и сыгравший кэф 46! Сколько капперы СТАВКА TV заработали на еврокубках.

Фото: СТАВКА TV.

Нет комментариев

avatar