Team Spirit на The International 2022
3885 10:34, 13 октября 2022 13:25, 14 октября 2022 СТАВКА TV

Team Spirit на The International 2022

Анонс команды Тим Спирит в преддверии TI11

Именно команда Team Spirit стала сенсационным победителем прошлогоднего The International. Этот успех поднял престиж Dota2 и киберспорта в целом не только в России, но и во всем СНГ. Ранее только однажды такое достижение покорялось команде из СНГ, и было это более 10 лет назад. А кроме славы и успеха команда также получила рекордный для киберспорта гонорар – более 18 миллионов долларов.

Даже не смотря на все проблемы и неудобства, с которыми команда столкнулась уже после своего громкого успеха (к примеру, релокация офиса из Москвы в столицу Сербии), в следующем сезоне Team Spirit продолжила показывать отличные результаты. Так «спириты» стали победителями турнира PGL Dota 2 Major Arlington 2022, обыграв в гранд-финале PSG.LGD.

Ставь на The International 11 в Winline! Получи фрибет до 10 000 рублей при регистрации без депозита.

Инвайт на International 2022

Team Spirit стала одной из 12 команд, которые получили прямые инвайты на главный турнир сезона за счет рейтинговых очков Dota Pro Circuit. Об этом точно стало известно еще по итогам первого раунда верхней сетки плей-офф на турнире PGL Dota 2 Major Arlington 2022, когда Team Spirit обыграла Virtus Pro.

Эта победа позволила команде Team Spirit набрать как минимум 515 очков, что гарантировало «спиритам» итоговое место в пределах топ-12 DPC-рейтинга при любых раскладах. Более того, перед стартом мейджора в этом рейтинге Team Spirit и вовсе занимает третью позицию, имея 1810 очков. Выше только PSG.LGD (2240) и OG (1930).

Состав команды Team Spirit

Основной состав команды остается практически неизменным с конца 2020 года. Чуть позже остальных (в феврале 2021 года) в пятерку попал Mira (Мирослав Колпаков). Именно этот состав одержал победу на прошлом Интернешенл, поэтому особенно интересно наблюдать за чемпионами без решафлов.

Ставь на The International 11 в Winline! Получи фрибет до 10 000 рублей при регистрации без депозита.

Состав команды на The International 2022:

  • Miposhka (Мирослав Найденов, капитан)
  • Yatoro (Илья Мулярчук)
  • TORONTOTOKYO (Александр Хертек)
  • Collapse (Магомед Халилов)
  • Mira (Мирослав Колпаков).
  • Тренер – Айрат Газиев.

Прогноз на победу

В отличие от прошлогоднего турнира, где Team Spirit считались андердогами, на TI11 команда отправляется в статусе одного из претендентов на второй титул подряд.

Для сравнения, перед стартом TI2021 коэффициенты на победу Team Spirit в среднем были от 24 до 36. За несколько дней до начала группового этапа TI2022 это уже совсем другие цифры: от 4 до 6 (в зависимости от БК). Лучшие шансы по мнению букмекеров только у одной команды – PSG.LGD. Китайский коллектив уже давно является одним из лидеров в мире Dota 2, но пока не имеет в своей копилке главного трофея – победы на The International, именно их в прошлом году в Гранд-финале обыграли Спириты.

Ставь на The International 11 в Winline! Получи фрибет до 10 000 рублей при регистрации без депозита.

В целом, шансы на повторение успеха у Team Spirit определенно есть. Выступлением в нынешнем сезоне команда дала понять, что их успех не был случайным и коллектив способен держать высокую планку результативной игры длительное время. В отличие от многих конкурентов на предстоящем TI, у Team Spirit сыгранный опытный состав, который остается неизменным уже почти два года. Если смотреть на PSG.LGD, как на потенциальных соперников по гранд-финалу, помимо победы Team Spirit в главном матче прошлогоднего TI, в этом сезоне «Спириты» также побеждали китайскую команду.

Перед стартом TI11 команда провела буткемп в Малайзии, а 11 октября приехала в Сингапур, где и пройдёт The International.

Ставить на победу любой команды во всём турнире до его начала — рисковый вариант, ведь изменения в баланс сил на Инте может внести множество факторов от психологического состояния до текущей меты. Поэтому мы будем пристально наблюдать за командой в течение группового этапа, давая прогнозы на каждую игру, а также будем ждать много побед Спиритов и спокойный выход в верхнюю сетку плей-офф.

Нет комментариев

avatar